Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сами приехали, сами обиделись. А кто-то виноват...

Тяжело после предыдущей темы создавать новую. Все кажется мелким и глупым.
Но у меня эти мысли в голове крутятся давно, а другого времени высказаться в ближайшую неделю не будет.
Дело вот в чем - недавно у двоюродного брата моего мужа была свадьба, ну точнее регистрация. Они изначально никого не приглашали -это, в принципе их дело. Некоторым родственникам вообще не говорилось о предстоящем мероприятии. Но у нас же так как хотят молодые -фиг когда получится. Сначала их друзья напросились с ними просто погулять, за два дня мама невесты сообщила, что она припрется.Маме жениха стало как-то не по себе и так как она уже никак не смогла бы приехать, то она без ведома молодых пригласила всех родственников (т.е. своих двух сестер, которые живут в нашем городе). Конкретно нас с мужем молодые пригласили за неделю до регистрации, но мы никак не могли прийти -муж на смене, я одна не пойду. И еще в день регистрации уточнили, сможем мы или нет.
Но разговор не об этом: одна из тетушек имеет 3х детей, одному из которых и года нет и мужа-малолетку (парню 20 недавно исполнилась) и вот с этим всем колхозом и притопала на регистрацию. Подарили -только не падайте -бутылку шампанского и коробку конфет. После регистрации тетушка срочно засобиралась домой -у неё же ребенок маленький. Ну а молодые пошли улять. Позже оказалось, что она обиделась. Видите ли она детей собрала, в приличный вид привела (живет в частном доме безо всяких удобств), а молодые даже подаренными её конфетами её детей не угостили. Ну дети понятно, вообще не поняли прикола -на фига их в такую жару с улицы-речки вытащили, из шортов вытащили и в костюмы-платья засунули. А её мне никак не понять -молодые её не приглашали (особенно со всем семейством), сидеть около её машины, её капризы удовлетворять не обязаны -в конце концов это их праздник! Чего обижаться-то?
Да не просто обижаться -еще всем родственникам рассказать, какие они плохие...Сейчас в преддверие нашей свадьбы свекровь канючит, чтобы мы эту тетушку пригласили. На резонный ответ -наша свадьба за наш счет, значит и приглашаем тех, кого мы сами хотим, был ответ -я их проплачу. Но на фиг это надо? Даже если считать только ресторан, то получается 14 т.р. И есть ли смысл, если они вероятнее всего также поступят? И подарок такой же подарят. Дороговато, однако, нам конфеты и шампанское обойдется!А уже будет все проплачено, и ресторан, и транспорт. А так как мы жестко ограничили цифру гостей, то вообще будет жжж..па. Кому-то, кого нам на свадьбе хочется видеть, придется отказать.Нет, мы её приглашать точно не будем, все равно будет недовольна, т.к. я для неё -хамка и не уважаю её и её мужа. Но ссорится со свекровью впервые и еще и из-за такого пустяка не хочется..
Ну объясните мне, ну почему у нас такая глупая традиция -собирать на свадьбу миллион и три полоски гостей со всех краев земли, причем молодые должны всех "удовлетворить" уровнем свадьбы?(как мне заявила предыдущая свекровь -свадьба не для молодых, а для гостей. Давай, улыбайся! И по фиг, что я на ногах от усталости почти не стояла.) И лезут же люди в кредиты и падают в первую брачную ночь спать от усталости, вместо того, чтобы сделать эту ночь одним из самых запоминающихся сексуальных приключений. Не понимаю...
Пы.Сы.: немого продолжения моей прошлой темы -дядьку каким-то образом выпустили домой, сестра пересдала русский на 4 и её в середине июля повезут на зачисление. И старики успокоились. Слава Богу! А то, что дядька моей маме истерики устраивает, на тему того, что он уже одной ногой в могиле и поэтому она обязана вернуть ему дочь -это уже мелочи)))
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
РЫБЫ
Ну и письмо....ну и петиция! А Нам - то какое до всего дело?
Miss ТортВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну и письмо....ну и петиция! А Нам - то какое до всего дело?
СсылкаПожаловаться
Этж просчитать надо...кого пригласить, чтоб свадьба окупилась... Не иначе как смету составлять...план воять... ))
Мария ПупыреваВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Этж просчитать надо...кого пригласить, чтоб свадьба окупилась... Не иначе как смету составлять...план воять... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не только в окупаемости дело, хотя и в ней тоже, когда это совсем глупо и нерационально -на фиг регистрироваться, можно и в гражданском браке прожить...
Мария Пупырева
Да не только в окупаемости дело, хотя и в ней тоже, когда это совсем глупо и нерационально -на фиг регистрироваться, можно и в гражданском браке прожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и живи
Мария ПупыреваВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Ну и живи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три года прожила, но хочется же праздника.
Мария Пупырева
Три года прожила, но хочется же праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаха
Родственникам тоже ))))
Мария ПупыреваВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Ахаха
Родственникам тоже ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так пусть сами себе и устраивают)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Miss Торт
Miss Торт
Этж просчитать надо...кого пригласить, чтоб свадьба окупилась... Не иначе как смету составлять...план воять... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тренируйся, тренируйся....
я вот только что в Париже свадьбу отгуляла - все родствееники всей толпой!))) Так что это общяя проблема)))))
Мария ПупыреваВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну и письмо....ну и петиция! А Нам - то какое до всего дело?
СсылкаПожаловаться
Да в принципе, Вам -никакого)
Anfisa***В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну и письмо....ну и петиция! А Нам - то какое до всего дело?
СсылкаПожаловаться
Ну и письмо....ну и петиция! А Нам - то какое до всего дело?

я так понимаю, ко всем остальным темам у вас есть дело)))))))
РЫБЫВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Ну и письмо....ну и петиция! А Нам - то какое до всего дело?

я так понимаю, ко всем остальным темам у вас есть дело)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и письмо....ну и петиция! А Нам - то какое до всего дело?

я так понимаю, ко всем остальным темам у вас есть дело)))))))


К темам - да. Но не всегда к содержанию...
Алекс
ох...
как все сложно...
Мария ПупыреваВ ответ на Алекс
Алекс
ох...
как все сложно...
СсылкаПожаловаться
А вы кода женились, все просто было? Тогда делитесь секретом))
Мария Пупырева
А вы кода женились, все просто было? Тогда делитесь секретом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это давно было!
и кончилось хреново...

да я не о женитьбе,
чего вы с родней вальсы танцуете?
поставьте вопрос ребром,
и делайте как хочется вам!
повзрослейте уже
оторвитесь от них
Мария ПупыреваВ ответ на Алекс
Алекс
это давно было!
и кончилось хреново...

да я не о женитьбе,
чего вы с родней вальсы танцуете?
поставьте вопрос ребром,
и делайте как хочется вам!
повзрослейте уже
оторвитесь от них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как? Устроить скандал, послать всех по определенному адресу?
Мария Пупырева
И как? Устроить скандал, послать всех по определенному адресу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да

иначе жить будете
постоянно под пятой родни!
Мария ПупыреваВ ответ на Алекс
Алекс
да

иначе жить будете
постоянно под пятой родни!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что местами можно и компромиссно проблемы решить. Категоричность, местами -хорошо, но зачем, когда можно договориться?
Мария Пупырева
Я считаю, что местами можно и компромиссно проблемы решить. Категоричность, местами -хорошо, но зачем, когда можно договориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на мой взгляд- это уступки,
отход от себя...

компромисс-??
вы молодая семья,
и пусть родня даст вам
самим решать- как жить!
иначе это не прекратится никогда...
Мария ПупыреваВ ответ на Алекс
Алекс
на мой взгляд- это уступки,
отход от себя...

компромисс-??
вы молодая семья,
и пусть родня даст вам
самим решать- как жить!
иначе это не прекратится никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто про уступки говорит? Не буду я в плане свадьбы никому ни в чем уступать -это мой праздник! Но можно же это помягче сделать?Чтобы не быть даже для себя жестокой
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Алекс
Алекс
ох...
как все сложно...
СсылкаПожаловаться
вам то, нетрадиционным, легче небось, да?)
Дичайшая Мяу Мяу
вам то, нетрадиционным, легче небось, да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
мне вас человеков не понять
я мутант- по видимому...

зачем столько сложностей.и
почему нельзя
сказать в лицо- пслав на х**
не ясно...
это какое то мозгоепство.. годами... на фига??..хз....
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Алекс
Алекс
да
мне вас человеков не понять
я мутант- по видимому...

зачем столько сложностей.и
почему нельзя
сказать в лицо- пслав на х**
не ясно...
это какое то мозгоепство.. годами... на фига??..хз....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе мало что можно понять..легче всех под одного ведь..одного человека узнал-все, все одинаковы..твоя логика
Дичайшая Мяу Мяу
тебе мало что можно понять..легче всех под одного ведь..одного человека узнал-все, все одинаковы..твоя логика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
твоя
и ты это неоднократно доказываешь!

мне лишь непонятно зачем
такие нагромождения всего,в жизни
когда можно спокойно обойтись без них

но тебе с убогим умом не
понять
ГАЛИС
Леди ДюВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
+++++++++)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем