Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сами виноваты!

Вся наша жизнь это результат наших мыслей и действий в прошлом!
Большинство бед людей в том, что они не готовы посмотреть в лицо своим проблемам и их истинным причинам.
Они привычно обвиняют всех вокруг, кроме самих себя...
Это все идет с глубокого детства, Если ребенок ударился о стул: "Стул виноват". Пришел ребенок с детского сада в синяках,
Родители даже разбираться не будут, а будут защищать своего ребенка обвиняя всех подряд...
Дети с ранних лет учатся перекладывать ответственность за все, что с ними происходит. И когда ребенок вырастет...
В случае любых проблем в семье или на работе, все становятся негодяями, а он один Д' Артаньян!
Так вот, важно всякий раз, когда с тобой случаются проблемы любого характера первым делом нужно посмотреть в глубь себя:
какими мыслями, какими страхами и убеждениями ты привел себя в этот пункт.
Да, не легко будет признаваться и отыскивать проблемы в себе, но получится.
Согласитесь, нам очень удобно винить всех вокруг-так проще живется. Не нужно ни за что отвечать.
Ответственность это важно. Взять ответственность за все, что с вами происходит.
Научиться управлять осознанно потоком мыслей, которые хаотично двигаются в вашей голове.
Проработать все страхи и негативные мысли. Научиться быть добрее и думать о хорошем.
И тогда ваша жизнь наполнится счастьем!

Автор Виталий Гиберт,
Я с ним согласна! Девки! хватит винить постоянно в своих бедах кого угодно, но только не себя!
Мы сами виноваты в своих проблемах!
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
Самая МеркантильнаяВ ответ на *****
*****
все на волю божью тоже списывать нельзя, станешь амебой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бедные атеисты, им и обвинить-то получается, что не кого.
Самая Меркантильная
бедные атеисты, им и обвинить-то получается, что не кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не хочу никого учить жизни, не доросла еще ))) каждый выбирает свой путь и свои шаги на том пути )))
Incognito ergo sumВ ответ на *****
*****
я во многом солидарна с Гибертом, и всегда виню только себя
СсылкаПожаловаться
я во многом солидарна с Гибертом, и всегда виню только себя
А я во многом с Гибертом не согласен и всегда виню только его.
*****В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
я во многом солидарна с Гибертом, и всегда виню только себя
А я во многом с Гибертом не согласен и всегда виню только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Ваше право, я свой ответ обосновала раньше, и из пустого в порожнее перекладывать не буду ))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
я во многом солидарна с Гибертом, и всегда виню только себя
СсылкаПожаловаться
нинада никого винить. вина не напасёшься ))
Ксанка ЧУДОвище ))
нинада никого винить. вина не напасёшься ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо, Федя, надо...))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
надо, Федя, надо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо, Федя, надо...))
хихик. за сёдня этот фильм... и именно этот эпизод, на стройке который, мне сегодня уже второй раз цитируют. правда там из другой сцены. у вас уже наступил мой проф. праздник. а мне ещё 2 часа ждать.
Ксанка ЧУДОвище ))
надо, Федя, надо...))
хихик. за сёдня этот фильм... и именно этот эпизод, на стройке который, мне сегодня уже второй раз цитируют. правда там из другой сцены. у вас уже наступил мой проф. праздник. а мне ещё 2 часа ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с праздником тебя ))) профессиональных успехов и удачи в делах )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
с праздником тебя ))) профессиональных успехов и удачи в делах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, дорогая. на этой оптимистической ноте отправляюсь смотреть фильму.
Ксанка ЧУДОвище ))
спасибо, дорогая. на этой оптимистической ноте отправляюсь смотреть фильму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты хоть бы рецензию давала, может и я что гляну ))) "Наркоз" не смотрела?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
ты хоть бы рецензию давала, может и я что гляну ))) "Наркоз" не смотрела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. не смотрела. советуешь? зато я под наркозом такого насмотрелась... и наслушалась))
та я боевичок хочу глянуть. про вампиров. очень расслабляет.
Ксанка ЧУДОвище ))
нет. не смотрела. советуешь? зато я под наркозом такого насмотрелась... и наслушалась))
та я боевичок хочу глянуть. про вампиров. очень расслабляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
советую ))) посмотри не пожалеешь, меня о многом задуматься заставил )))
я если и смотрю то такие, чтобы подумать было о чем, не нравится чисто развлекательные картины
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
советую ))) посмотри не пожалеешь, меня о многом задуматься заставил )))
я если и смотрю то такие, чтобы подумать было о чем, не нравится чисто развлекательные картины
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и так слишком много думаю. так все говорят. так что иногда полезно мне бездумную муть посмотреть.
Ксанка ЧУДОвище ))
я и так слишком много думаю. так все говорят. так что иногда полезно мне бездумную муть посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может и домохозяйкой станешь ;)) это же скучно смотреть что-то без смысловой нагрузки
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
может и домохозяйкой станешь ;)) это же скучно смотреть что-то без смысловой нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я домохозяйкой уже была)) ещё хочу
.для смысловой нагрузки я лучше почитаю.
Ксанка ЧУДОвище ))
я домохозяйкой уже была)) ещё хочу
.для смысловой нагрузки я лучше почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
квантовую физику например ))) я вот мечтаю освоить )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
квантовую физику например ))) я вот мечтаю освоить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))
ZweckeВ ответ на *****
*****
я во многом солидарна с Гибертом, и всегда виню только себя
СсылкаПожаловаться
о-ля-ля!
так что, выходит под этим девизом можно и все судебные и прочие органы распускать? :)
всё же ясно объяснено.
*****В ответ на Zwecke
Zwecke
о-ля-ля!
так что, выходит под этим девизом можно и все судебные и прочие органы распускать? :)
всё же ясно объяснено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что судят кого-то за чужую вину?
ZweckeВ ответ на *****
*****
а что судят кого-то за чужую вину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё, простите?..
я о том, что постулат "виноваты сами", подробно разъяснённый в топике, лишает смысла дальнейшее существование всех этих структур.
*****В ответ на Zwecke
Zwecke
чё, простите?..
я о том, что постулат "виноваты сами", подробно разъяснённый в топике, лишает смысла дальнейшее существование всех этих структур.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судопроизводство как раз и занимается определением наказания для виновных, или может я что-то нерпаильно поняла? знать свою вину и заниматься самобичеванием это два разных понятия
ZweckeВ ответ на *****
*****
судопроизводство как раз и занимается определением наказания для виновных, или может я что-то нерпаильно поняла? знать свою вину и заниматься самобичеванием это два разных понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну автор же заявляет, что "Вся наша жизнь это результат наших мыслей и действий в прошлом" итд по тексту.
т.е. виноватых, определением наказания для которых занимается судопроизводство, просто нет!
т.е. виноватыми являются сами! сами потерпевшие! или определением наказания для них, как "самих, но виноватых", тоже занимается судопроизводство (блин, какие-то корабли-суда представляются с недосыпу)?
*****В ответ на Zwecke
Zwecke
ну автор же заявляет, что "Вся наша жизнь это результат наших мыслей и действий в прошлом" итд по тексту.
т.е. виноватых, определением наказания для которых занимается судопроизводство, просто нет!
т.е. виноватыми являются сами! сами потерпевшие! или определением наказания для них, как "самих, но виноватых", тоже занимается судопроизводство (блин, какие-то корабли-суда представляются с недосыпу)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если Вы украли что-то, виноватым кто является? естественно Вы, а меру наказания для Вас в этом случае определяет судья )) все элементарно, Ватсон ))
но если Вы ударились, то только потому, что невнимательно смотрели куда идете, виноваты опять же Вы сами, но это не карается законом - случаи разные...
ZweckeВ ответ на *****
*****
если Вы украли что-то, виноватым кто является? естественно Вы, а меру наказания для Вас в этом случае определяет судья )) все элементарно, Ватсон ))
но если Вы ударились, то только потому, что невнимательно смотрели куда идете, виноваты опять же Вы сами, но это не карается законом - случаи разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну нет же, ну перечитайте: если вы что-то украли, то это - результат мыслей того, у кого вы это украли, и его действий в прошлом.
всё же просто.

или вы всерьёз уверены, что автор здесь убеждает не обижаться на стулья людей, о них ударившихся и на них обижающихся?
(а что, кстати, в этом контексте с пресловутыми сосулями (с)? или подземными переходами-ледовыми трамплинами?)
*****В ответ на Zwecke
Zwecke
ну нет же, ну перечитайте: если вы что-то украли, то это - результат мыслей того, у кого вы это украли, и его действий в прошлом.
всё же просто.

или вы всерьёз уверены, что автор здесь убеждает не обижаться на стулья людей, о них ударившихся и на них обижающихся?
(а что, кстати, в этом контексте с пресловутыми сосулями (с)? или подземными переходами-ледовыми трамплинами?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, плохо спрятал - сам виноват ))) но и кража это плохой поступок, но за нее накажут, если поймают, а непойманный не вор )) разве не такая ситуация?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем