Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самодельные лосьоны для тела

Самодельные лосьоны для умывания нужно готовить каждый раз? или можно слегка впрок, скажем, дня на три?
наденька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Beershevait
Зачем? В магазинах нет лосьонов?
наденькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Зачем? В магазинах нет лосьонов?
СсылкаПожаловаться
увлеклась народной косметикой
BeershevaitВ ответ на наденька
наденька
увлеклась народной косметикой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены что продукты из которых вы делаете свою косметику,экологически чисты
наденькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
А вы уверены что продукты из которых вы делаете свою косметику,экологически чисты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас ни в чем нельзя быть уверенной
lisi4kaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Зачем? В магазинах нет лосьонов?
СсылкаПожаловаться
свои есстественно лучше а вы незнали ? свежее без химии и консервантов ну ё моё такое об*яснять . !!!
BeershevaitВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
свои есстественно лучше а вы незнали ? свежее без химии и консервантов ну ё моё такое об*яснять . !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так не думаю,чтобы самоделки были лучше,их надо делать из продуктов выращенных и сделаных в идеальных условиях. Вы способны создать такие условия?
ТролльВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я так не думаю,чтобы самоделки были лучше,их надо делать из продуктов выращенных и сделаных в идеальных условиях. Вы способны создать такие условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они лучше в любом случае.
BeershevaitВ ответ на Тролль
Тролль
Они лучше в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли они лучше настоящей фирменной косметики))
Мария ДемидюкВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я так не думаю,чтобы самоделки были лучше,их надо делать из продуктов выращенных и сделаных в идеальных условиях. Вы способны создать такие условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из чего делают НЕсамоделки вы же тоже проверить не можете?
Так какая разница?
BeershevaitВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Из чего делают НЕсамоделки вы же тоже проверить не можете?
Так какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы пользуетесь какой-то контрафактной косметикой,то да самоделки лучше))
Мария ДемидюкВ ответ на Beershevait
Beershevait
Если вы пользуетесь какой-то контрафактной косметикой,то да самоделки лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы, смотрю, неконтрафактную в самой Франции покупаете али как?
BeershevaitВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы, смотрю, неконтрафактную в самой Франции покупаете али как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,я много лет пользуюсь косметикой Мертвого моря.Начиная от шампуня и кончая бальзамом для губ.
Мария ДемидюкВ ответ на Beershevait
Beershevait
Нет,я много лет пользуюсь косметикой Мертвого моря.Начиная от шампуня и кончая бальзамом для губ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы живете на Мертвом море, охотно верю, что вам повезло не иметь дела с контрафактом.
А в России, особенно в регионах, найти настоящую косметику премиальных марок проблематично. Хотя бы потому, что это дорого.
А народные средства куда дешевле.
BeershevaitВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Если вы живете на Мертвом море, охотно верю, что вам повезло не иметь дела с контрафактом.
А в России, особенно в регионах, найти настоящую косметику премиальных марок проблематично. Хотя бы потому, что это дорого.
А народные средства куда дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буквално месяц-полтора назад на мейле рекламировали косметику Мертвого моря,я специально поинтересовалась у дам в комментах,сколько это стоит и действительно ли есть в магазинах,мне ответили что все есть и стоит не дорого.
Мария ДемидюкВ ответ на Beershevait
Beershevait
Буквално месяц-полтора назад на мейле рекламировали косметику Мертвого моря,я специально поинтересовалась у дам в комментах,сколько это стоит и действительно ли есть в магазинах,мне ответили что все есть и стоит не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Недорого" весьма относительное понятие.
Самая счастливаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
"Недорого" весьма относительное понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зато "любовь к себе"-понятие точное.Или Вы себя любите,или всю жизнь будете на себе экономить.А косметика Мертвого моря-1000 очков вперед даст французской химии,и по праву считается одной из лучших(не стоит заранее отказываться от того,о чем Вы и понятия не имеете:может,попробуете все-таки себя полюбить?Пусть даже это будет немного подороже,чем из г.. конфеты делать?)Цена-достаточно демократичная,потому что продукция-натуральная:соли Мертвого моря.
Мария ДемидюкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Зато "любовь к себе"-понятие точное.Или Вы себя любите,или всю жизнь будете на себе экономить.А косметика Мертвого моря-1000 очков вперед даст французской химии,и по праву считается одной из лучших(не стоит заранее отказываться от того,о чем Вы и понятия не имеете:может,попробуете все-таки себя полюбить?Пусть даже это будет немного подороже,чем из г.. конфеты делать?)Цена-достаточно демократичная,потому что продукция-натуральная:соли Мертвого моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во1, я не автор и не декларировала тут отказ от чего-либо.
Во2, чем натуральная соль лучше натуральной клубники или огурца? или ромашки и череды? петрушки? меда?
В3, зачем упираться во что-то одно? можно сочетать натуральный уход с косметикой. Или это табу?
В4. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Уход за кожей штука очень индивидуальная. Я вот случайно открыла для себя... бадягу! Сводила синяки/отеки после костной пластики на верхней челюсти и заметила, что моей коже маски из бадяги здорово помогают) так же с лосьонами для тела - перебрала кучу, а лучше масла (причем любого растительного), нанесенного на мокрую кожу, ничего для меня нет. И лучшим скрабом для тела оказался молотый кофе все с тем же маслом.
Если автор ищет что-то свое, зачем осуждать?
Самая счастливаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Во1, я не автор и не декларировала тут отказ от чего-либо.
Во2, чем натуральная соль лучше натуральной клубники или огурца? или ромашки и череды? петрушки? меда?
В3, зачем упираться во что-то одно? можно сочетать натуральный уход с косметикой. Или это табу?
В4. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Уход за кожей штука очень индивидуальная. Я вот случайно открыла для себя... бадягу! Сводила синяки/отеки после костной пластики на верхней челюсти и заметила, что моей коже маски из бадяги здорово помогают) так же с лосьонами для тела - перебрала кучу, а лучше масла (причем любого растительного), нанесенного на мокрую кожу, ничего для меня нет. И лучшим скрабом для тела оказался молотый кофе все с тем же маслом.
Если автор ищет что-то свое, зачем осуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во1:я руководствовалась только Вашими комментариями;
Во2:натуральная соль гораздо лучше
а)клубники-так как не дает аллергии;
б)огурца - не дает эффекта "стянутости" кожи;
В3:кто сказал,что надо упираться во что-то одно?Я сказала лишь,что ущербность-состояние души:или ты настолько себя не уважаешь,что всю жизнь на себе экономишь,или говоришь себе:"Я могу себе это позволить,потому что я вполне этого заслуживаю".
В4:соль Мертвого моря частенько используют в медицине,т.к.она помогает заживлять раны и обладает чудесными антимикробными свойствами.
И,наконец,в 5:кто осуждал автора?Мне лишь не понравилось Ваше заранее предвзятое отношение к тому,чего Вы еще не пробовали...
Мария ДемидюкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Во1:я руководствовалась только Вашими комментариями;
Во2:натуральная соль гораздо лучше
а)клубники-так как не дает аллергии;
б)огурца - не дает эффекта "стянутости" кожи;
В3:кто сказал,что надо упираться во что-то одно?Я сказала лишь,что ущербность-состояние души:или ты настолько себя не уважаешь,что всю жизнь на себе экономишь,или говоришь себе:"Я могу себе это позволить,потому что я вполне этого заслуживаю".
В4:соль Мертвого моря частенько используют в медицине,т.к.она помогает заживлять раны и обладает чудесными антимикробными свойствами.
И,наконец,в 5:кто осуждал автора?Мне лишь не понравилось Ваше заранее предвзятое отношение к тому,чего Вы еще не пробовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во1. Из какого моего комментария вы решили, что я себя не люблю?
Во2, аллергия и стянутость это личностные реакции. У меня таких нет.
В3. См. пункт 1. Мне НЕТ нужды экономить. Я выбираю то, что нравится МНЕ и хорошо для МЕНЯ. Еще вопрос, что дороже, ваша косметика или мое оливковое масло экстра верджин...
В4. Много чего где используют. Сравнительных исследований никто не проводил. Значит, это снова вопрос личного опыта и подверженности рекламе.
В5. А мне не понравился "наезд" госпожи beershevait на автора. Притом что она ведь рецептов автора тоже не пробовала.
Давайте остановимся на перестроичном лозунге о плюрализме мнений?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Во1, я не автор и не декларировала тут отказ от чего-либо.
Во2, чем натуральная соль лучше натуральной клубники или огурца? или ромашки и череды? петрушки? меда?
В3, зачем упираться во что-то одно? можно сочетать натуральный уход с косметикой. Или это табу?
В4. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Уход за кожей штука очень индивидуальная. Я вот случайно открыла для себя... бадягу! Сводила синяки/отеки после костной пластики на верхней челюсти и заметила, что моей коже маски из бадяги здорово помогают) так же с лосьонами для тела - перебрала кучу, а лучше масла (причем любого растительного), нанесенного на мокрую кожу, ничего для меня нет. И лучшим скрабом для тела оказался молотый кофе все с тем же маслом.
Если автор ищет что-то свое, зачем осуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодчина! все то ж самое делаю, + маски для волос из сметаны и меда. Не нашла только пока чем пигментные пятна сводить, приходится салонные средства применять.
наденькаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Зато "любовь к себе"-понятие точное.Или Вы себя любите,или всю жизнь будете на себе экономить.А косметика Мертвого моря-1000 очков вперед даст французской химии,и по праву считается одной из лучших(не стоит заранее отказываться от того,о чем Вы и понятия не имеете:может,попробуете все-таки себя полюбить?Пусть даже это будет немного подороже,чем из г.. конфеты делать?)Цена-достаточно демократичная,потому что продукция-натуральная:соли Мертвого моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
таак. давайте начнем с того что вы не эксперт и лаборатории у вас нет чтобы проверить
Самая счастливаяВ ответ на наденька
наденька
таак. давайте начнем с того что вы не эксперт и лаборатории у вас нет чтобы проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наденька,надеюсь,что у Вас есть лаборатория,в которой Вы проверяете регулярно кашицы собственного изобретения.Впрочем,у Вас есть собственное лицо для этого:продолжайте эксперименты,я не стану Вас разубеждать.
lisi4kaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я так не думаю,чтобы самоделки были лучше,их надо делать из продуктов выращенных и сделаных в идеальных условиях. Вы способны создать такие условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со своего сада и огорода запросто .не всё конечно . но это наименее безопасный вариант чтобы там не говорили
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
свои есстественно лучше а вы незнали ? свежее без химии и консервантов ну ё моё такое об*яснять . !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не знали, что без химии и все такие расчудесные, ооочень аллергенны и не усваиваются кожей так, как нужно?
Мария ДемидюкВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
а вы не знали, что без химии и все такие расчудесные, ооочень аллергенны и не усваиваются кожей так, как нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Усваивать это вообще не цель кожи.
Кожа прежде всего защитный барьер.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем