Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская самодостаточность: зло или благо?

Нередко слышу и читаю здесь от женщин: я такая самодостаточная -высшее образование, высокооплачиваемая должность,дорогая квартира,машина,красавица-ухоженная,выгляжу на 10 лет моложе и т.п. никак не найду мужчину своей мечты.

А не кажется ли вам,друзья,что самодостаточность -это нечто другое. Самодостаточность начинается в голове. Можно быть кухаркой, передвигаться на трамвае, жить в однокомнатной хрущевке с любимой собакой,носить джинсы с кедами и не делать уколы красоты и при этом чувствовать себя счастливой!

Наверно самодостаточность-это какой то внутренний комфорт с самим собой и, главное быть личностью, а не прогибаться под навязанные обществом стандарты. Вы согласны со мной форумчане? Жду ваших рассуждений
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
какая прелесть
Полностью, это гармония внутри себя
Сладкая ПилюляВ ответ на какая прелесть
какая прелесть
Полностью, это гармония внутри себя
СсылкаПожаловаться
+
какая прелесть
Полностью, это гармония внутри себя
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.
татьяна корневаВ ответ на какая прелесть
какая прелесть
Полностью, это гармония внутри себя
СсылкаПожаловаться

Котя
Ничего сказать не могу. Ни капли ни самодостаточная.
Жестокий Марсианин
они сами себя достают сами с собой ругаются потому что все мужики казлы которые не хотят сделать им ребёнка для себя всунув вынув и бежать поэтому им ипотеку не дают
Ирина Лебедева
Да тут контингет бабищ скорее из серии-я получаю достойную зарплату, но если бм не доплатит сотку аликов, удавлю его и ребенка)))а ребенка в 18 с голой попой выкину на улицу-от самодостаточности и большой зряплаты)))
А Лев
У вас странное представление о представлении....других..
И почему на 10—ть...что за принижения...
Минимум 15—20-ть...
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
У вас странное представление о представлении....других..
И почему на 10—ть...что за принижения...
Минимум 15—20-ть...
СсылкаПожаловаться
Это просто обобщение,так сказать среднестатистические данные
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Это просто обобщение,так сказать среднестатистические данные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо всех...как вшей под одну гребенку...
Татьяна
Согласна)
black soul
Согласна на 100%.
Счастье не связано с деньгами.
И в принципе для комфортного существования не обязательно иметь много квадратных метров и крутую тачку... достаточно реально кота или собачку под бок.
Глафира С
1) Самодостаточная женщина никогда и никому НЕ завидует
2) Самодостаточная женщина никогда не спрашивает глупых вопросов и не создаёт глупых тем на форуме
3) Самодостаточная женщина знает чего хочет в жизни и достигает своих целей
4) Самодостаточная женщина знает что достойна всего самого лучшего в жизни и умеет сама создать достаток в жизни
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
1) Самодостаточная женщина никогда и никому НЕ завидует
2) Самодостаточная женщина никогда не спрашивает глупых вопросов и не создаёт глупых тем на форуме
3) Самодостаточная женщина знает чего хочет в жизни и достигает своих целей
4) Самодостаточная женщина знает что достойна всего самого лучшего в жизни и умеет сама создать достаток в жизни
СсылкаПожаловаться
я думаю состоятельность и самодостаточность -это разные понятия
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
я думаю состоятельность и самодостаточность -это разные понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ни словом не обмолвилась о состоятельности
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
А я ни словом не обмолвилась о состоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 пункт
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
4 пункт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве желать себе лучшего в жизни это связано только с деньгами???? И достаток не значит состоятельность. Достаток - это равновесие всего в ее жизни, разумный баланс и гармония
Алла СухоруковаВ ответ на Глафира С
Глафира С
1) Самодостаточная женщина никогда и никому НЕ завидует
2) Самодостаточная женщина никогда не спрашивает глупых вопросов и не создаёт глупых тем на форуме
3) Самодостаточная женщина знает чего хочет в жизни и достигает своих целей
4) Самодостаточная женщина знает что достойна всего самого лучшего в жизни и умеет сама создать достаток в жизни
СсылкаПожаловаться

Дуня Соколова
единственная женщина на планете, которая реально выглядит на 10 лет моложе - Екатерина Андреева. а говорить можно все, что угодно. после 35 даже симпатичность лица сохраняют единицы. самодостаточность зависит от интеллектуальных возможностей и личностных характеристик. здесь все индивидуально . если для себя любимой достаточно собаки и трамвая, почему нет.....
АнонимВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
единственная женщина на планете, которая реально выглядит на 10 лет моложе - Екатерина Андреева. а говорить можно все, что угодно. после 35 даже симпатичность лица сохраняют единицы. самодостаточность зависит от интеллектуальных возможностей и личностных характеристик. здесь все индивидуально . если для себя любимой достаточно собаки и трамвая, почему нет.....
СсылкаПожаловаться
Да.но самодостаточность и состоятельность это наверно разные понятия
Дуня СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да.но самодостаточность и состоятельность это наверно разные понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не о состоятельности. а о самодостаточности. кому - то трамвай и собака, кому - то семеро по лавкам, кому то лавры топ-менеджмента. здесь все индивидуально.
Дуня Соколова
единственная женщина на планете, которая реально выглядит на 10 лет моложе - Екатерина Андреева. а говорить можно все, что угодно. после 35 даже симпатичность лица сохраняют единицы. самодостаточность зависит от интеллектуальных возможностей и личностных характеристик. здесь все индивидуально . если для себя любимой достаточно собаки и трамвая, почему нет.....
СсылкаПожаловаться
Холи Бери тоже 50 не дашь, да и многим голливудским актрисам
Дуня СоколоваВ ответ на ASho
ASho
Холи Бери тоже 50 не дашь, да и многим голливудским актрисам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 не дашь, она на 70 выглядит.
маленький гномВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
единственная женщина на планете, которая реально выглядит на 10 лет моложе - Екатерина Андреева. а говорить можно все, что угодно. после 35 даже симпатичность лица сохраняют единицы. самодостаточность зависит от интеллектуальных возможностей и личностных характеристик. здесь все индивидуально . если для себя любимой достаточно собаки и трамвая, почему нет.....
СсылкаПожаловаться
Не согласна! Наоми еще
Дуня СоколоваВ ответ на маленький гном
маленький гном
Не согласна! Наоми еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха…. старенькая и лысая обезьянка….
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем