Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самодостаточность.. Адекватность..

Часто пишут на форуме: "самодостаточный человек". Женщина ли, мужчина - не важно. А что значит самодостаточный? С моей точки зрения - это человек, которому никто не нужен, ему достаточно самого себя. Часто пишут "адекватный". Что лично для вас значит это слово?
Поисковиком пользоваться умею, поэтому мнение Википедии, и прочих, более авторитетных словарей, не интересует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
MAKITA-2018
ага.самодостаточный))до поры до времени)бывает и такое)
Невеста Джокера
Очень просто - самодостаточный человек, это тот, который никого не напрягает своими проблемами. А адекватный - это тот, который никого не бесит своими закидонами. Вот и вся википедия.
Алекс МашВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Очень просто - самодостаточный человек, это тот, который никого не напрягает своими проблемами. А адекватный - это тот, который никого не бесит своими закидонами. Вот и вся википедия.
СсылкаПожаловаться
похоже)
Алекс МашВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Очень просто - самодостаточный человек, это тот, который никого не напрягает своими проблемами. А адекватный - это тот, который никого не бесит своими закидонами. Вот и вся википедия.
СсылкаПожаловаться
хотя, адекватность в глазах смотрящего. могу представить, как одного чьи то закидоны бесят, другого не.
адекватнось, это набор наших представлений об адекватности)))
Невеста ДжокераВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
хотя, адекватность в глазах смотрящего. могу представить, как одного чьи то закидоны бесят, другого не.
адекватнось, это набор наших представлений об адекватности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Адекватность - понятие размытое.
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
хотя, адекватность в глазах смотрящего. могу представить, как одного чьи то закидоны бесят, другого не.
адекватнось, это набор наших представлений об адекватности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая философия, Алекс))))
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
какая философия, Алекс))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я ещё не старался)))))
Кошка в тельняшкеВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Очень просто - самодостаточный человек, это тот, который никого не напрягает своими проблемами. А адекватный - это тот, который никого не бесит своими закидонами. Вот и вся википедия.
СсылкаПожаловаться
Здорово! Точнее не скажешь!
Невеста Джокера
Очень просто - самодостаточный человек, это тот, который никого не напрягает своими проблемами. А адекватный - это тот, который никого не бесит своими закидонами. Вот и вся википедия.
СсылкаПожаловаться
Просто и понятно!
Ясчв
Самодостаточный означает ни в ком не нуждающийся.
Марфа
Я - самодостаточный и адекватный человек! Сама могу достать и адекватно отреагировать на посыл в даль!
ДикоДракоВ ответ на Марфа
Марфа
Я - самодостаточный и адекватный человек! Сама могу достать и адекватно отреагировать на посыл в даль!
СсылкаПожаловаться



И еще дорогу показать))))
МарфаВ ответ на ДикоДрако
ДикоДрако



И еще дорогу показать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ж я хорошим людям отказывала в указании направления?
)MalikabudurВ ответ на Марфа
Марфа
Я - самодостаточный и адекватный человек! Сама могу достать и адекватно отреагировать на посыл в даль!
СсылкаПожаловаться
супер!
МарфаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное!
Snow fire
самодостаточный это человек который может жить один и он не хочет жениться (выходить за муж), ни детей, ничего... он самодостаточен, ему ничего больше не надо, у него есть все что нужно для его жизни...

Адекватных нет... так же как нет нормальных
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
самодостаточный это человек который может жить один и он не хочет жениться (выходить за муж), ни детей, ничего... он самодостаточен, ему ничего больше не надо, у него есть все что нужно для его жизни...

Адекватных нет... так же как нет нормальных
СсылкаПожаловаться
Нормальных нет - согласна. У всех свои тараканы. Про адекватность поспорила бы, но прежде хотелось бы знать Ваше определение адекватности.
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Нормальных нет - согласна. У всех свои тараканы. Про адекватность поспорила бы, но прежде хотелось бы знать Ваше определение адекватности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно сказать... каждый воспринимает информацию по-разному и по-разному на нее реагирует...

наверно адекватный тот кто при определенном событии ведет себя так как большинство людей вело себя в этом событии...
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
сложно сказать... каждый воспринимает информацию по-разному и по-разному на нее реагирует...

наверно адекватный тот кто при определенном событии ведет себя так как большинство людей вело себя в этом событии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете мне сейчас не поверить, но первый раз слышу (читаю) нормальное определение адекватности. )))))))) Чаще прописывают это слово надо и не надо.)))))
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Можете мне сейчас не поверить, но первый раз слышу (читаю) нормальное определение адекватности. )))))))) Чаще прописывают это слово надо и не надо.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямо таки судьбоносная встреча сегодня у нас с вами))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Snow fire
Snow fire
самодостаточный это человек который может жить один и он не хочет жениться (выходить за муж), ни детей, ничего... он самодостаточен, ему ничего больше не надо, у него есть все что нужно для его жизни...

Адекватных нет... так же как нет нормальных
СсылкаПожаловаться
Это социофоб)))))
Абсолютное Зло
Это социофоб)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, социофоб это тот кто боится общества и не хочет иметь дела с людьми)
КРАСКА
Адекватный на мой взгляд-это часто скучный, живущий по правилам и не выходящий за их рамки.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Адекватный на мой взгляд-это часто скучный, живущий по правилам и не выходящий за их рамки.
СсылкаПожаловаться
Это зануда и педант в одном флаконе)
Яна Ким
Ну, с адекватным всё предельно ясно. Без психических отклонений. Реагирующий на действия окружающий людей в ожидаемой ими манере. Например, если мужчина приходит на свидание с цветами, он ожадет, что она будет, как минимум, удовлетворена, либо обрадована либо счастлива и совершенно неадекватна была бы реакция недовольства, обиды, агрессии, раздражения и т.п. Либо, если Вас ругает начальник, он ожидает либо вашей поникшей головы, либо открытой комфронтации и совершенно неадекватной реакцией будет, скажем, смех! На счет самодостаточности, немного сложнее, но думаю, это человек, с богатым внутренним миром, у которого можно чему-то научиться. Совершенно неверно, что самодостаточному человеку не нужен никто, кроме себя. Напротив, ему нужен такой же самодостаточный человек, у которого он будет учиться чему-то еще и учить его чему-то. Самодостаточный человек стремится к саморазвитию в течении всей жизни. Такие люди в старости становятся мудрыми.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем