Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое главное - это...

Доброе утро, дорогие леди!

Вспомнила недавно слова одной умной женщины, которая преподавала у нас биологию в школе. Во время открытых уроков мы работали в школьном саду, и пока мальчики копали грядки, она давала женской половине класса ценные советы. Например:

"Девочки, -говорила она, - самое главное, это ВУЗ,

т.е. Выйти Удачно Замуж."

Прошло много лет, и я понимаю, что она права.

Цель темы не в том, чтобы услышать "за" и "против"; данного мнения. Меня интересует, каким должен быть брак, чтобы Вы считали его удачным.

Спасибо!
 
З.Ы. Была как-то на свадьбе у знакомой, она на девичнике жалуется на жениха, то не так, это. Они до сватовства виделись 2 раза, а остальное время по телефону общались (жили в разных городах).
Значит, засватали ее, забрали к себе жить до свадьбы (2 недели). И вот она говорит: по телефону он хороший был, а в жизни маменькин сынок. О любви ни слова, тупо жалуется.

И тут кульминация. Я говорю:

- А замуж за него хочешь?

- ХОЧУ!

Человек просто хотел праздника. Для нее это - УДАЧА!

Через год развелись.
Вика Леонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Вика ЛеоноваВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
А вы попробуйте! И любимому расскажите.

Для меня любимый, как мама- и пожалеет, и приласкает, и поможет во всем. И я так же...
Поэтому мы так долго вместе. И даже если мы расстанемся, он для меня будет родным человеком.

Любовь - многолика... Страстная, нежная, заботливая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я не говорю, что у меня с мужем не так, как вы рассказываете! Это самый лучший мужчина из тех, кого мне довелось знать. И у нас все взаимно. Просто никто не гарантирует,что через 10-20 лет все будет по-прежнему. Жизнь есть жизнь. Никто ни отчего не застрахован. А мама останется мамой. Лишь бы жила долго и не болела.
Львица СтрастнаяВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Так я не говорю, что у меня с мужем не так, как вы рассказываете! Это самый лучший мужчина из тех, кого мне довелось знать. И у нас все взаимно. Просто никто не гарантирует,что через 10-20 лет все будет по-прежнему. Жизнь есть жизнь. Никто ни отчего не застрахован. А мама останется мамой. Лишь бы жила долго и не болела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие гарантии. Жить и ценить надо сейчас. Тогда и расставаться будете, как родные люди- без гадости, предательства. дележки. А это надо обговаривать вс емье и с мужем. (на примере знакомых и не очень семей...)
Порядочность и отношение к людям нужно воспитывать! Я и хотела сказать, что я искала близкого по духу человека. Родной по смыслу. А мама и по крови и по смыслу!
Наталья Семенова
А ещё чтоб хотелось каждый лень засыпать и просыпаться рядом друг с другом.
Елена Бахметьева
Я задумалась над значением фразы "удачно выйти замуж", когда один знакомый дяденька рассказывал про свою дочь. Она, по его словам, в первый раз удачно вышла замуж - свекр был богатый. Я чуть не подпрыгнула - как можно говорить, что первый брак был удачный, если девушка в 27 лет уже пребывала во втором? Я считала, что удачно выйти замуж - это когда к старости твой муж - твой лучший друг и единомышленник, вы много вместе прошли, но вместе вам лучше, чем было бы поотдельности, когда юношеская влюбленность с годами переросла в уверенность и безопасность, когда твой дом и семья там, где твой муж. С удивлением обнаруживаю, что многие в фразу "удачно выйти замуж" вкладывают смысл "ВЫГОДНО выйти замуж". По-моему, было бы проще называть вещи своими именами.
Намана ФсёВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я задумалась над значением фразы "удачно выйти замуж", когда один знакомый дяденька рассказывал про свою дочь. Она, по его словам, в первый раз удачно вышла замуж - свекр был богатый. Я чуть не подпрыгнула - как можно говорить, что первый брак был удачный, если девушка в 27 лет уже пребывала во втором? Я считала, что удачно выйти замуж - это когда к старости твой муж - твой лучший друг и единомышленник, вы много вместе прошли, но вместе вам лучше, чем было бы поотдельности, когда юношеская влюбленность с годами переросла в уверенность и безопасность, когда твой дом и семья там, где твой муж. С удивлением обнаруживаю, что многие в фразу "удачно выйти замуж" вкладывают смысл "ВЫГОДНО выйти замуж". По-моему, было бы проще называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
удачно для отца видимо вышла... всё по делу сказал дядинька знакомый...
Елена БахметьеваВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
удачно для отца видимо вышла... всё по делу сказал дядинька знакомый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если для отца....Ему виднее.
Вика ЛеоноваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я задумалась над значением фразы "удачно выйти замуж", когда один знакомый дяденька рассказывал про свою дочь. Она, по его словам, в первый раз удачно вышла замуж - свекр был богатый. Я чуть не подпрыгнула - как можно говорить, что первый брак был удачный, если девушка в 27 лет уже пребывала во втором? Я считала, что удачно выйти замуж - это когда к старости твой муж - твой лучший друг и единомышленник, вы много вместе прошли, но вместе вам лучше, чем было бы поотдельности, когда юношеская влюбленность с годами переросла в уверенность и безопасность, когда твой дом и семья там, где твой муж. С удивлением обнаруживаю, что многие в фразу "удачно выйти замуж" вкладывают смысл "ВЫГОДНО выйти замуж". По-моему, было бы проще называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, для многих людей удача и выгода синонимы =((
Светлана Бурмистрова
Все люди разные. И представления о счастье у всех разные. Для одной счастье - в количестве денег, марке машин и тряпках. А что из себя представляет муж - не особенно важно. Лишь бы у окружающих челюсть отваливалась, когда они входят в залу. Для других важно, чтобы рядом была родная душа и не особо важно, сколько денег он зарабатывает. Для третьей счастье - человек двадцать детей и муж, вечно занятый на работе, но любящий ее и детей. Говорят, есть такие, для которых счастье в сексуальных ухищрениях, а все остальное не важно. Так что единого для всех счастья нет. Оно у каждого свое.
Ольга
в моем понимании удачно-это когда жизнь в браке лучше, чем вне его.
Вика ЛеоноваВ ответ на Ольга
Ольга
в моем понимании удачно-это когда жизнь в браке лучше, чем вне его.
СсылкаПожаловаться
Просто и правильно. Браво!
Цыпа
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена
МаргошаВ ответ на Цыпа
Цыпа
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена
СсылкаПожаловаться
недосягаемая утопия....этого хотят все женщины, но не могут мужчины.
ЦыпаВ ответ на Маргоша
Маргоша
недосягаемая утопия....этого хотят все женщины, но не могут мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поэтому и тема УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ, это удачный брак
Манюня
Самое главное - мир в семье. Любой конфликт выводит меня из равновесия, для возвращения в которое требуются значительные затраты внутренней энергии.
Вика ЛеоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Самое главное - мир в семье. Любой конфликт выводит меня из равновесия, для возвращения в которое требуются значительные затраты внутренней энергии.
СсылкаПожаловаться
А уметь жить без конфликтов - это искусство.
МанюняВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
А уметь жить без конфликтов - это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом я и мечтаю
Вика ЛеоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Вот об этом я и мечтаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но бывает так и хочется огрызнуться) Хорошо, что нечасто.
МанюняВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Но бывает так и хочется огрызнуться) Хорошо, что нечасто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, бывает. Главное, не переходить грань и вовремя тушить
Вика ЛеоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Конечно, бывает. Главное, не переходить грань и вовремя тушить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я обычно потом делаю жалостливое лицо, а он когда видит его, не может больше злиться и начинает хохотать. Так и миримся)
МанюняВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Я обычно потом делаю жалостливое лицо, а он когда видит его, не может больше злиться и начинает хохотать. Так и миримся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женская беззащитность обезоруживает)) Только я вот сразу реветь начинаю))
Вика ЛеоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Женская беззащитность обезоруживает)) Только я вот сразу реветь начинаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, реветь нельзя. От слез они бесятся. А если надуть губки, бровки домиком, глазки Пьеро - мир обеспечен)
МанюняВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Не, реветь нельзя. От слез они бесятся. А если надуть губки, бровки домиком, глазки Пьеро - мир обеспечен)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это смотря какой конфликт. А Вы что, даже когда очень обидно не ревете?
Вика ЛеоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Это смотря какой конфликт. А Вы что, даже когда очень обидно не ревете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оййй, реву, но стараюсьпустить слезу немножко, а потом либо с гордым видом выйти, либо всеми правдами и неправдами заглушить слезы. Вообще, он (муж) у меня такой пушистый, халосый, что не будет орать и хлопать дверьми. Мы наверно больше для разнообразия ссоримся, или из-за ремонта)
МанюняВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Оййй, реву, но стараюсьпустить слезу немножко, а потом либо с гордым видом выйти, либо всеми правдами и неправдами заглушить слезы. Вообще, он (муж) у меня такой пушистый, халосый, что не будет орать и хлопать дверьми. Мы наверно больше для разнообразия ссоримся, или из-за ремонта)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне просто необходимо выреветься, иначе я не могу объективно оценивать ситуацию. Но это касается только очень крупных ссор, которых, я надеюсь, будет очень мало, а лучше не будет совсем.
Вика ЛеоноваВ ответ на Манюня
Манюня
А мне просто необходимо выреветься, иначе я не могу объективно оценивать ситуацию. Но это касается только очень крупных ссор, которых, я надеюсь, будет очень мало, а лучше не будет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверно, крупных у нас и не было, надеюсь и не будет.
А вообще, мне нравится цитата из мультика про 38 попугаев: "Я не умею дважды думать об одном и том же". Надо тоже так. И тогда меньше накручивать себя будем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем