Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое главное - это...

Доброе утро, дорогие леди!

Вспомнила недавно слова одной умной женщины, которая преподавала у нас биологию в школе. Во время открытых уроков мы работали в школьном саду, и пока мальчики копали грядки, она давала женской половине класса ценные советы. Например:

"Девочки, -говорила она, - самое главное, это ВУЗ,

т.е. Выйти Удачно Замуж."

Прошло много лет, и я понимаю, что она права.

Цель темы не в том, чтобы услышать "за" и "против"; данного мнения. Меня интересует, каким должен быть брак, чтобы Вы считали его удачным.

Спасибо!
 
З.Ы. Была как-то на свадьбе у знакомой, она на девичнике жалуется на жениха, то не так, это. Они до сватовства виделись 2 раза, а остальное время по телефону общались (жили в разных городах).
Значит, засватали ее, забрали к себе жить до свадьбы (2 недели). И вот она говорит: по телефону он хороший был, а в жизни маменькин сынок. О любви ни слова, тупо жалуется.

И тут кульминация. Я говорю:

- А замуж за него хочешь?

- ХОЧУ!

Человек просто хотел праздника. Для нее это - УДАЧА!

Через год развелись.
Вика Леонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
МанюняВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Наверно, крупных у нас и не было, надеюсь и не будет.
А вообще, мне нравится цитата из мультика про 38 попугаев: "Я не умею дважды думать об одном и том же". Надо тоже так. И тогда меньше накручивать себя будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это было бы замечательно))
Екатерина Молоштан
Быть на одной волне)))
Милая Загадка
руки , ноги, главное хвост! (мультик напомнило)
Вика ЛеоноваВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
руки , ноги, главное хвост! (мультик напомнило)
СсылкаПожаловаться
а мне: карты, деньги, 2 ствола))))
Дарья Сергеевна
мне кажется счастливый брак - это когда любящих ВСЁ устраивает : и друг в друге и в отношениях друг с другом и в быту...во всём ...а если возникают ситуации когда не устраивает - то с какой-либо стороны должен быть компромис. Пока устраивает обоих , брак будет счастливым...а если люди еще и умные - то брак будет долгим и счастливым...
Намана ФсёВ ответ на Дарья Сергеевна
Дарья Сергеевна
мне кажется счастливый брак - это когда любящих ВСЁ устраивает : и друг в друге и в отношениях друг с другом и в быту...во всём ...а если возникают ситуации когда не устраивает - то с какой-либо стороны должен быть компромис. Пока устраивает обоих , брак будет счастливым...а если люди еще и умные - то брак будет долгим и счастливым...
СсылкаПожаловаться
...а ещё пульт от телевизора должен быть всегда под рукой!!!
Дарья СергеевнаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
...а ещё пульт от телевизора должен быть всегда под рукой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ремень...по субботам))))
Намана ФсёВ ответ на Дарья Сергеевна
Дарья Сергеевна
и ремень...по субботам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ремень по субботам - это основа крепких взаимоотношений!!! его нужно было впереди всех пунктов упомянуть!!!
Дарья СергеевнаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
ремень по субботам - это основа крепких взаимоотношений!!! его нужно было впереди всех пунктов упомянуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да....да....да....)))
Намана ФсёВ ответ на Дарья Сергеевна
Дарья Сергеевна
Да....да....да....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороша Дарья Сергеевна!!! со всем шогласная... небось натворила чё та???)))))
Татьяна *
Ну не знаю, у меня не получилось удачно выйти,хотя с самого начала,казалось-все по любви....
Вика ЛеоноваВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Ну не знаю, у меня не получилось удачно выйти,хотя с самого начала,казалось-все по любви....
СсылкаПожаловаться
10120501
Вика ЛеоноваВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Ну не знаю, у меня не получилось удачно выйти,хотя с самого начала,казалось-все по любви....
СсылкаПожаловаться
Блин, не там написала.

Еще все впереди. Главное знать чего хочешь. Тогда и людей выбыраешь соответствующих. Удачи!
Василиса
Удобным.
Вика ЛеоноваВ ответ на Василиса
Василиса
Удобным.
СсылкаПожаловаться
+1)
Вика Леонова
Еще все впереди. Главное знать чего хочешь. Тогда и людей выбыраешь соответствующих. Удачи!
Комментарий удален.Почему?
Вика ЛеоноваВ ответ на Виктория **
Комментарий удален.Почему?
Главное - относится к этому как Вы. Но могли бы подумать тогда..
Комментарий удален.Почему?
Вика ЛеоноваВ ответ на Виктория **
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поэтому будем жить и наслаждаться моментом)
Екатерина Ярикова
Удача, это когда с близким человеком можно спокойно сесть и решить ситуацию, проблему и т.д.

А муж так характеризует наши отношения: "МЫ МОЛЧИМ И НАМ НЕ СКУЧНО!"

Конечно мы общаемся, суть в другом: что с близким человеком многое понимается без слов.. А если не понимается, см. выше: сидим и обсуждаем.. :)
Вика ЛеоноваВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Удача, это когда с близким человеком можно спокойно сесть и решить ситуацию, проблему и т.д.

А муж так характеризует наши отношения: "МЫ МОЛЧИМ И НАМ НЕ СКУЧНО!"

Конечно мы общаемся, суть в другом: что с близким человеком многое понимается без слов.. А если не понимается, см. выше: сидим и обсуждаем.. :)
СсылкаПожаловаться
Главное уловить момент, когда нужно обсуждать! Чтобы все проблемы решались вовремя. Если они есть конечно)
Екатерина ЯриковаВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Главное уловить момент, когда нужно обсуждать! Чтобы все проблемы решались вовремя. Если они есть конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого, например у женщин, есть интуиция.. :)
Вика Леонова
а мне: карты, деньги, 2 ствола))))
Белая мышка
Сейчас в удачный брак вкладывают смысл, если твой муж банкир например или еще обладатель какой нибудь денежной профессии, а вот мне мой брак пока нравится (не могу сказать за всю оставшуюся жизнь), но просыпаться утром с моим мужчиной чертовски приятно и конфликтов больших нет-это тоже удача
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем