Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое главное - это сделать выводы в любой ситуации

Вот некоторые пишут, что свои проблемы не надо писать на форумах и вообще в Сети. Однако, я не соглашусь с этим мнением, потому как мысли  и мнения разных людей на мою проблему (-ы) дают мне  очень многое. Иногда можно совсем другими глазами взглянуть на тот или иной вопрос и задуматься о своей позиции и своей правоте.
Я хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся на мою тему "А воз и ныне там" и уверяю вас, что я сделала для себя некоторые выводы. Естественно прочитала все ваши комментарии. Всем ответить нереально, так как у меня просто нет столько свободного времени, чтобы вести тут сутками он-лайн переписку.
Но те, кому я ответили и кто со мной пообщался, эти диалоги дали мне новое видение моей проблемы и я немного разобралась в причинах, а так же вижу (хоть и смутно) но все же какие-то пути выхода из кризиса.
Знаю, что есть старички форума, которые читали уже много похожих моих тем. И даже в моей теме комментируют, что типа вот снова какой год об одном и том же.
Вы просто не понимаете, что я не пишу одинаковых тем. Все они раскрывают какую-то грань проблемы. Это только  на первый взгляд может показаться, что много лет а воз и ныне там, но продвижение идет. Если пару лет назад мы с мужем вообще не говорили о проблемах, то сейчас я продвигаюсь хоть и медленно но (возможно) в верном, как мне кажется, направлении.
Я рассматриваю причины проблемы
Я пишу уже мужу об этих проблемах (да, именно пишу, потому что глаза в глаза он избегает таких бесед)
Я стараюсь как-то решить проблему (не сижу на месте).
А форум  и мнения людей посторонних позволяет задуматься о том, кто виноват и что делать.
Поэтому вся эта писанина на тысячу комментов не зря.
Еще раз всем спасибо!!


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Прекрасное далеко
Я полагаю, по прошествии квартала следует отчитаться перед читателями к чему привели ваши инициативы-обобщим, подкорректируем
Ирида ИридаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Я полагаю, по прошествии квартала следует отчитаться перед читателями к чему привели ваши инициативы-обобщим, подкорректируем
СсылкаПожаловаться
возможно.
мария титчева
автор прав/права на все 100. потому то решить проблему можно только взглянув со стороны.. а когда глазами многих - эффект обеспечен!
Ирида ИридаВ ответ на мария титчева
мария титчева
автор прав/права на все 100. потому то решить проблему можно только взглянув со стороны.. а когда глазами многих - эффект обеспечен!
СсылкаПожаловаться

мария титчеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beladonna@
Я бы сказала проанализировать и сделать правильные выводы
Ирида ИридаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я бы сказала проанализировать и сделать правильные выводы
СсылкаПожаловаться

Валерка
Воз и ныне там, это не содержание тем, а ваша упоротость на вашем угле зрения. А на счёт совсем давних тем... Я хорошо помню, как вы тут вашего мужа опускали. Вот жалко его было. Думаете, он это ваше отношение никак не регистрировал, и оно никаких следов, никаких шрамов не оставило? Хорошо, если вы продвинулись дальше, но я этого на первых страницах той темы не увидела. А только знакомую стратегию - в ответ на вполне здравые рассуждения повторный перессказ своей позиции чуть ли не теми же словами, буд-то и не читали вовсе
Ирида ИридаВ ответ на Валерка
Валерка
Воз и ныне там, это не содержание тем, а ваша упоротость на вашем угле зрения. А на счёт совсем давних тем... Я хорошо помню, как вы тут вашего мужа опускали. Вот жалко его было. Думаете, он это ваше отношение никак не регистрировал, и оно никаких следов, никаких шрамов не оставило? Хорошо, если вы продвинулись дальше, но я этого на первых страницах той темы не увидела. А только знакомую стратегию - в ответ на вполне здравые рассуждения повторный перессказ своей позиции чуть ли не теми же словами, буд-то и не читали вовсе
СсылкаПожаловаться
упоротость на вашем угле зрения.



а может это моя сексуальная позиция? или роль в паре? или это моя внутренняя установка, которую мне трудно побороть?
вы думаете я не хочу что-то изменить? хочу. но для этого мне надо меняться и занимать несвойственную мне активную в сексе позицию.
приставать, навязываться, выпрашивать секс...мне это несвойственно. для меня это унизительно.
сейчас я начитавшись комментариев, конечно, попробую себя и свою позицию еще раз побороть, сломать.
это как в БДСМ есть подчиняющаяся , а есть тот, кто подчиняет и ведет.
вот я именно подчиняющаяся, а меня заставляют принять роль тети с плетью.
а мне это претит. это не моя роль. я не хочу этого.
но лично вы называете это здравой позицией....
вот мне все и пишут, что ты хочешь, ты и приставай, а он пусть как бы лениво отвечает на твои телодвижения.
как вы тут вашего мужа опускали.

это обычная женская обида на то, что меня как женщину не замечают.
от злости и обиды и от отсутствия секса можно еще не то написать!
ВалеркаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
упоротость на вашем угле зрения.



а может это моя сексуальная позиция? или роль в паре? или это моя внутренняя установка, которую мне трудно побороть?
вы думаете я не хочу что-то изменить? хочу. но для этого мне надо меняться и занимать несвойственную мне активную в сексе позицию.
приставать, навязываться, выпрашивать секс...мне это несвойственно. для меня это унизительно.
сейчас я начитавшись комментариев, конечно, попробую себя и свою позицию еще раз побороть, сломать.
это как в БДСМ есть подчиняющаяся , а есть тот, кто подчиняет и ведет.
вот я именно подчиняющаяся, а меня заставляют принять роль тети с плетью.
а мне это претит. это не моя роль. я не хочу этого.
но лично вы называете это здравой позицией....
вот мне все и пишут, что ты хочешь, ты и приставай, а он пусть как бы лениво отвечает на твои телодвижения.
как вы тут вашего мужа опускали.

это обычная женская обида на то, что меня как женщину не замечают.
от злости и обиды и от отсутствия секса можно еще не то написать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упоротость на вашем угле зрения относилось совсем не к вашему либидо. А к вашей способности слышать других людей вобщем. Такая изумительная негибкость сознания, что в неё трудно поверить, легче в то, что вы очень профессионально троллите. Это касается любой затрагиваемой вами темы - машины, друзья, свекровь, муж, похудание, самооценка. И если это ваша личность, какая она есть, а не роль на форуме, то ваша закостеневшая фиксация на сексуальном сценарии возбуждения, её логическое следствие. Не плохо и не хорошо, а просто так есть. Плохо то, что будучи такой неповоротливо-негибкой, вы выбрали себе в партнёры неподходящего вам человека. И ждёте от него изменений, не будучи способной меняться самой.
И снова вы не услышали того, что я хотела вам про мужа сказать. Я попыталась подтолкнуть вас на понимание его, что его сегодняшняя дистанция может иметь корни в вашем тогдашнем неспортивном сливании фруста. Оно обязательно проявлялось в ваших с ним тет а тет. А вы снова на себя и свои ощущения перевели. Вы когда-нибудь думаете только о другом человеке?
Ирида ИридаВ ответ на Валерка
Валерка
Упоротость на вашем угле зрения относилось совсем не к вашему либидо. А к вашей способности слышать других людей вобщем. Такая изумительная негибкость сознания, что в неё трудно поверить, легче в то, что вы очень профессионально троллите. Это касается любой затрагиваемой вами темы - машины, друзья, свекровь, муж, похудание, самооценка. И если это ваша личность, какая она есть, а не роль на форуме, то ваша закостеневшая фиксация на сексуальном сценарии возбуждения, её логическое следствие. Не плохо и не хорошо, а просто так есть. Плохо то, что будучи такой неповоротливо-негибкой, вы выбрали себе в партнёры неподходящего вам человека. И ждёте от него изменений, не будучи способной меняться самой.
И снова вы не услышали того, что я хотела вам про мужа сказать. Я попыталась подтолкнуть вас на понимание его, что его сегодняшняя дистанция может иметь корни в вашем тогдашнем неспортивном сливании фруста. Оно обязательно проявлялось в ваших с ним тет а тет. А вы снова на себя и свои ощущения перевели. Вы когда-нибудь думаете только о другом человеке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю что делать. Я уже совсем запуталась. Иногда вообще жалею что замуж вышла, потом рожать решила. Наверное, одной мне было бы спокойнее.
Мне наверное, настолько хреново, что я думаю только о себе. Когда самой плохо, то тут не до других. И слышать их трудно, особенно, когда они не идут на контакт и не обладают желанием раскрыть карты и честно обо всем поговорить
ВалеркаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не знаю что делать. Я уже совсем запуталась. Иногда вообще жалею что замуж вышла, потом рожать решила. Наверное, одной мне было бы спокойнее.
Мне наверное, настолько хреново, что я думаю только о себе. Когда самой плохо, то тут не до других. И слышать их трудно, особенно, когда они не идут на контакт и не обладают желанием раскрыть карты и честно обо всем поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам всегда хреново было? Потому что впечатление глухоты в своих темах вы производите, сколько вас помню.
Не обязательно, что вам было бы спокойнее одной. Было бы тоскливо и одиноко, и казалось бы, встреть вы правильного человека, стали бы счастливее. Как сейчас кажется, что будь ваш муж другим, было бы лучше, или похудей вы, чувствовали бы себя женщиной. Как и в вашей давнишней теме про друзей писали, что проблема не в вас, а в том что вас окружают неправильные люди.
Запутались, потому что не там копаете, не за те ниточки пытаетесь дёргать. Человек, не понимающий себя, не умеющий удовлетворять свои потребности, не сможет ни понять другого, ни до него достучаться. А если оба такие, то да. Труба. И я сейчас не о сексе.
Выход? Вам бы хорошего специалиста по содержанию черепной коробки. Чтоб подтолкнул в нужном направлении. А от незнания, как содержимое черепной коробки работает, можно самому до конца жизни рыть носом землю, да не в том месте
Ирида ИридаВ ответ на Валерка
Валерка
Вам всегда хреново было? Потому что впечатление глухоты в своих темах вы производите, сколько вас помню.
Не обязательно, что вам было бы спокойнее одной. Было бы тоскливо и одиноко, и казалось бы, встреть вы правильного человека, стали бы счастливее. Как сейчас кажется, что будь ваш муж другим, было бы лучше, или похудей вы, чувствовали бы себя женщиной. Как и в вашей давнишней теме про друзей писали, что проблема не в вас, а в том что вас окружают неправильные люди.
Запутались, потому что не там копаете, не за те ниточки пытаетесь дёргать. Человек, не понимающий себя, не умеющий удовлетворять свои потребности, не сможет ни понять другого, ни до него достучаться. А если оба такие, то да. Труба. И я сейчас не о сексе.
Выход? Вам бы хорошего специалиста по содержанию черепной коробки. Чтоб подтолкнул в нужном направлении. А от незнания, как содержимое черепной коробки работает, можно самому до конца жизни рыть носом землю, да не в том месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, всегда. последние годы.
в теме я показываю свою позицию и свое мнение, но это не значит, что я не читаю и не вникаю в мнения других.
да, хорошо бы поговорить с мудрым человеком....
ВалеркаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, всегда. последние годы.
в теме я показываю свою позицию и свое мнение, но это не значит, что я не читаю и не вникаю в мнения других.
да, хорошо бы поговорить с мудрым человеком....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть ссылка на одного коучинга, я с ней лично не общалась, читала её блог. Там она описывает, как психика и взаимоотношения функционируют. Это был офигительный толчок в моих лично проблемах. До этого топталась на месте, рыла носом землю, ходила по кругу и жутко страдала. Как раз тот мудрый человек, с которым бы пообщаться. Поделиться?
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Ирида Ирида
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ничего подобного))) У меня от этого топтания годы в трубу улетели. Столько шансов упустила, столько хороших людей мимо прошло, потому что на себе была зацикленна и оттолкнула. Ужас. Я просто не знала что делать. Узнала - многое, очень многое изменилось.
Ирида ИридаВ ответ на Валерка
Валерка
Ничего подобного))) У меня от этого топтания годы в трубу улетели. Столько шансов упустила, столько хороших людей мимо прошло, потому что на себе была зацикленна и оттолкнула. Ужас. Я просто не знала что делать. Узнала - многое, очень многое изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это я наверное о себе ...
ВалеркаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это я наверное о себе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жизнь слишком коротка, а молодость ещё короче, чтобы в стэндбай-е был смысл. Когда вы шагнёте вперёд, то поймёте, что ни одной веской причины этого не делать не было. Кроме одного - не знания и неумения
Ирида ИридаВ ответ на Валерка
Валерка
Жизнь слишком коротка, а молодость ещё короче, чтобы в стэндбай-е был смысл. Когда вы шагнёте вперёд, то поймёте, что ни одной веской причины этого не делать не было. Кроме одного - не знания и неумения
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кроме одного - не знания и неумения

страха, лени,...
Ирида ИридаВ ответ на Валерка
Валерка
Жизнь слишком коротка, а молодость ещё короче, чтобы в стэндбай-е был смысл. Когда вы шагнёте вперёд, то поймёте, что ни одной веской причины этого не делать не было. Кроме одного - не знания и неумения
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо. получила
почитаю
РИЯ



Ирида ИридаВ ответ на РИЯ
РИЯ



СсылкаПожаловаться


Галина
А я бы в такую тему и не зашла, если бы она была написана анонимно. Потому, что мне трудно представить мужчину, который не "пользуется" женой, или делает это из супружеского долга так редко. И я прекрасно понимаю тебя, любой женщине хочется быть желанной, а не "выпрашивающей" какого-то полового акта. Это действительно, очень печально.
Ирида ИридаВ ответ на Галина
Галина
А я бы в такую тему и не зашла, если бы она была написана анонимно. Потому, что мне трудно представить мужчину, который не "пользуется" женой, или делает это из супружеского долга так редко. И я прекрасно понимаю тебя, любой женщине хочется быть желанной, а не "выпрашивающей" какого-то полового акта. Это действительно, очень печально.
СсылкаПожаловаться




***Маня***
У меня еще один вопрос,кроме как в сексе с мужем есть еще какие то недочеты(извините не все ваши темы читала) Это я к тому что, а есть ли у вас желание именно к вашему мужу?
Да мне тоже интересно тут почитать что люди думают на различные темы,иногда натыкаюсь на те ситуации которые в какой то степени присутствуют и в моей жизни. Но как то нагляднее все таки примеры из жизни занакомых,знаокмых-и их знакомых и тд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем