Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое главное - это сделать выводы в любой ситуации

Вот некоторые пишут, что свои проблемы не надо писать на форумах и вообще в Сети. Однако, я не соглашусь с этим мнением, потому как мысли  и мнения разных людей на мою проблему (-ы) дают мне  очень многое. Иногда можно совсем другими глазами взглянуть на тот или иной вопрос и задуматься о своей позиции и своей правоте.
Я хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся на мою тему "А воз и ныне там" и уверяю вас, что я сделала для себя некоторые выводы. Естественно прочитала все ваши комментарии. Всем ответить нереально, так как у меня просто нет столько свободного времени, чтобы вести тут сутками он-лайн переписку.
Но те, кому я ответили и кто со мной пообщался, эти диалоги дали мне новое видение моей проблемы и я немного разобралась в причинах, а так же вижу (хоть и смутно) но все же какие-то пути выхода из кризиса.
Знаю, что есть старички форума, которые читали уже много похожих моих тем. И даже в моей теме комментируют, что типа вот снова какой год об одном и том же.
Вы просто не понимаете, что я не пишу одинаковых тем. Все они раскрывают какую-то грань проблемы. Это только  на первый взгляд может показаться, что много лет а воз и ныне там, но продвижение идет. Если пару лет назад мы с мужем вообще не говорили о проблемах, то сейчас я продвигаюсь хоть и медленно но (возможно) в верном, как мне кажется, направлении.
Я рассматриваю причины проблемы
Я пишу уже мужу об этих проблемах (да, именно пишу, потому что глаза в глаза он избегает таких бесед)
Я стараюсь как-то решить проблему (не сижу на месте).
А форум  и мнения людей посторонних позволяет задуматься о том, кто виноват и что делать.
Поэтому вся эта писанина на тысячу комментов не зря.
Еще раз всем спасибо!!


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
НБояркин
Были рады помочь.
Ирида ИридаВ ответ на НБояркин
НБояркин
Были рады помочь.
СсылкаПожаловаться
я знаю и рада, что на форуме есть мужчины.
чуть ли не каждый день на форуме спрашивают "а что здесь делают мужчины и зачем они тут нужны вообще, какая польза от них".
дело в том, что многие женские темы плотно связаны с мужчинами и выслушивать только женские взгляды как-то однобоко и неправильно.
а вот почитать, что думают мужчины, как они видят ситуацию, что чувствуют - это интересно.
не секрет, что мужчины - совсем не такие как женщины, и мыслят по иному, и чувствуют не так...
я внимательно прочитала все мужские мнения, особенно отличился Алексей Федотов, он писал много подробных комментариев и много общался с форумчанками, со мной в том числе.
его позиция мне понравилась тем, что он четко писал, что может не утраивать мужчину и в чем проблема. предлагал мне конкретные четкие пути решения.
молодец)
я, конечно, из его постов тоже сделала выводы.
поэтому задавать на форуме вопрос: А что здесь делают мужчины и не дураки ли они, если заходят на форум сюда, на мой взгляд глупо и бессмысленно
Ирида Ирида
я знаю и рада, что на форуме есть мужчины.
чуть ли не каждый день на форуме спрашивают "а что здесь делают мужчины и зачем они тут нужны вообще, какая польза от них".
дело в том, что многие женские темы плотно связаны с мужчинами и выслушивать только женские взгляды как-то однобоко и неправильно.
а вот почитать, что думают мужчины, как они видят ситуацию, что чувствуют - это интересно.
не секрет, что мужчины - совсем не такие как женщины, и мыслят по иному, и чувствуют не так...
я внимательно прочитала все мужские мнения, особенно отличился Алексей Федотов, он писал много подробных комментариев и много общался с форумчанками, со мной в том числе.
его позиция мне понравилась тем, что он четко писал, что может не утраивать мужчину и в чем проблема. предлагал мне конкретные четкие пути решения.
молодец)
я, конечно, из его постов тоже сделала выводы.
поэтому задавать на форуме вопрос: А что здесь делают мужчины и не дураки ли они, если заходят на форум сюда, на мой взгляд глупо и бессмысленно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут такие мужчины, что зачастую лучше сделать с точностью до наоборот....
Ирида ИридаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тут такие мужчины, что зачастую лучше сделать с точностью до наоборот....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорю, что мнение каждого мужчины 100% верно и надо следовать этому мнению. но задуматься стоит. потому как иногда рациональное зерно в ИХ мнении есть.
и это нельзя отрицать.
да, часто это мнение все равно однобокое.
женщины чаще винят во всем мужчин, мужчины - женщин.
это естественно.
вот даже я в своей ситуации большую часть вины хочу повесить на мужа. потому что так удобнее - найти виноватого и все. типа он - гад, а я белая и пушистая. и ни в чем не виноватая)
хотя вину частично признаю и писала об этом в своей теме.
мужчины же наоборот, на 90% видят сразу вину женщины.
типа, ты толстая, ты минет не делаешь прям в прихожей когда он домой приходит, ноги ему не целуешь...все! ты виновата сама. надо больше ему доставлять удовольствий...ну, а себе...себе, что останется, если останется. а если не останется, то значит и без оргазма обойдешься, чай не барыня!
а истина, мне кажется посередине.
не бывает так, один виноват, а другой ну, вот прям такой хороший человек и нет в нет минусов...нет, так не бывает.
а любой проблеме в семье ВИНОВАТЫ ОБА
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я так понимаю, что для многих мужчин минет - это предел ежедневных мечтаний.
это типа онанизма. только тут самому даже дергаться не надо.
Маша Литвинова

я тоже такого же мнения).
Ирида ИридаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова

я тоже такого же мнения).
СсылкаПожаловаться

Александра Маслова
Я прям задумалась о своей проблеме, пока Вашу тему читала, описывать свою не решаюсь, но Вам мой респект
Александра Маслова
Я прям задумалась о своей проблеме, пока Вашу тему читала, описывать свою не решаюсь, но Вам мой респект
СсылкаПожаловаться
Давайте! Под Анонимом всё прокатит! ))) Мы обещаем помочь!
Александра Маслова
Я прям задумалась о своей проблеме, пока Вашу тему читала, описывать свою не решаюсь, но Вам мой респект
СсылкаПожаловаться
так вы создайте левый ящик почтовый и левое имя и пишите на здоровье сколько влезет)
тут эффект попутчика)
Вафелька

Ирида ИридаВ ответ на Вафелька
Вафелька

СсылкаПожаловаться

Любовь Пономарева
Мудро рассуждаете!
Ирида ИридаВ ответ на Любовь Пономарева
Любовь Пономарева
Мудро рассуждаете!
СсылкаПожаловаться

Галина Гооге
Любви, взаимопонимания и страсти в семейной жизни.
Ирида ИридаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Любви, взаимопонимания и страсти в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться

спс)
юлия гущина
Самые задушевные разговоры почему-то случаются не с близкими, а с теми, кого мы почти не знаем.
Ирина ИринаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Самые задушевные разговоры почему-то случаются не с близкими, а с теми, кого мы почти не знаем.
СсылкаПожаловаться
Синдром попутчика
Ирида ИридаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Самые задушевные разговоры почему-то случаются не с близкими, а с теми, кого мы почти не знаем.
СсылкаПожаловаться
да у меня муж даже 30% не знает от того, что я тут написала)
но со временем, конечно, узнает) не надо его так пугать сразу)
Василиса
я тоже считаю, что лучше тут анонимно создать ему и получить разные советы на волнующую тему, а уж как жить все равно решать самой. Чем рассказывать подругам - это может быть использовано против вас)))
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
я тоже считаю, что лучше тут анонимно создать ему и получить разные советы на волнующую тему, а уж как жить все равно решать самой. Чем рассказывать подругам - это может быть использовано против вас)))
СсылкаПожаловаться
у меня и подруг -то рядом не таких, кому я все это вывалить могу. у меня есть только приятельницы, но им трясти трусами и рассказывать во всех красках о домашнем сексе как-то некомильфо
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня и подруг -то рядом не таких, кому я все это вывалить могу. у меня есть только приятельницы, но им трясти трусами и рассказывать во всех красках о домашнем сексе как-то некомильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так считаю, и это могут быть темы совсем не о сексе, а о чем угодно, просто так проще - собрать статистику, кто что думает. ведь люди не рождаются с опытом и знаниями обо всем.
Лагерта Лодброк
Психологи рекомендуют заменять слово "проблема" (а ты его употребила в посте 7 раз!) на "вопрос", "недочет", "перспектива", "зона роста". Кажется просто слово - а многое меняет в восприятии! В компании, где я работаю, это слово запрещено к использованию не только с клиентами, а даже между сотрудниками.
Ирида ИридаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Психологи рекомендуют заменять слово "проблема" (а ты его употребила в посте 7 раз!) на "вопрос", "недочет", "перспектива", "зона роста". Кажется просто слово - а многое меняет в восприятии! В компании, где я работаю, это слово запрещено к использованию не только с клиентами, а даже между сотрудниками.
СсылкаПожаловаться
5 лет без секса - это недочет?))
нет уж) я знаю чем пишу)
это не просто проблема, это айсберг, которой может потопить наш титаник)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем