Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое густонаселенное место на планете

Очень большое количество многоэтажных домов, которые прижимаются друг к другу, между зданиями очень узенькие проходы, куда не попадает солнечный свет, маленькие дети, не имея детских площадок, играют на крышах домов, притоны наркоманов, тайные триады и публичные дома. Все это было в далеком 1987 году. На участке, площадью всего в 2,6 гектара проживало приблизительно 33 тыс. человек. Этот старый район в Гонконге уже давно стал историей, но все равно остается явным образцом того, до какого необычного формата может быть уплотнение строений.



1841 год. Великобритания ведет успешную войну против китайской империи Цин. В основе конфликта — желание британской короны продавать все больше опиума для местного народа с одной стороны и дерзкое решение отдельных китайских чиновников запретить ввоз в Поднебесную бенгальского наркотика — с другой.



из эпизодов той давней истории, завершившейся, естественно, в пользу несшего свое бремя огнем и мечом белого человека, была высадка британского десанта на острове Гонконг и соседнем с ним Коулунском полуострове. На полуострове англичане нашли лишь небольшой одноименный город Коулун (в переводе «Девять драконов») и укрепленный форт, служивший резиденцией местного мандарина. По итогам этой Первой опиумной войны в 1842-м остров Гонконг отошел британцам, а в 1898 году была заключена новая конвенция, расширявшая юрисдикцию империи, над которой никогда не заходит солнце, еще и на полуостров (так называемые «Новые территории»). По условиям договора, который, как показала практика, был неукоснительно соблюден, Гонконг и Коулун арендовались Великобританией на следующие 99 лет при одном маленьком обстоятельстве, имевшим большие последствия.




Это обстоятельство на карте выше помечено как Chinese Town («Китайский город», вверху в правом углу). Согласно конвенции 1898 года, тот самый укрепленный форт, где проживали китайские чиновники, из договора аренды исключался. Он продолжал оставаться территорией империи Цин, образовав в британской колонии своеобразный анклав. В те годы, конечно, никто не мог и представить, что данный факт спустя несколько десятилетий приведет к образованию в Гонконге квартала, не имеющего себе равных на третьей планете от Солнца по плотности населения.
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Андрей ПетровВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
так по работе что ли мотаешься????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По делам.
Амочка БаночкаВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
По делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
деловой то какой....в париж поедешь - меня прихвати... обещаю сидеть молча и не выпенриваццо....
Андрей ПетровВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
деловой то какой....в париж поедешь - меня прихвати... обещаю сидеть молча и не выпенриваццо....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да Париж тоже отстой.. арабы-негры... улочки грязные... Может лет 30 назад ещё ничего так было... Ни денег там не заработать и жить там так себе....Я в Тае живу давно.. тут мне кайф... и семье моей тоже...
И запрос "прихватить с собой" вызывает удивление некоторое....
Амочка БаночкаВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Да Париж тоже отстой.. арабы-негры... улочки грязные... Может лет 30 назад ещё ничего так было... Ни денег там не заработать и жить там так себе....Я в Тае живу давно.. тут мне кайф... и семье моей тоже...
И запрос "прихватить с собой" вызывает удивление некоторое....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ишь какие мы мнительные....гы гы гы....а я на Мальту хочу....но ничего не делаю, что бы туда попасть.. мечта должна оставаться мечтой, особенно, если ради неё надо всего то купить билет на самолёт
Андрей ПетровВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ишь какие мы мнительные....гы гы гы....а я на Мальту хочу....но ничего не делаю, что бы туда попасть.. мечта должна оставаться мечтой, особенно, если ради неё надо всего то купить билет на самолёт
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы мнительные, я уж вижу....
Амочка БаночкаВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Вы мнительные, я уж вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не бояйсь, не обидим.
Маня

Жертва мегаполиса и сексуальных увлечений.
МаняВ ответ на Маня
Маня

Жертва мегаполиса и сексуальных увлечений.
СсылкаПожаловаться
Наша форумчанка.
Амочка БаночкаВ ответ на Маня
Маня
Наша форумчанка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то мы не вкурсе, можно подумать!
Амочка Баночка
а то мы не вкурсе, можно подумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ф курсе. Впрочем, как обычно... )
Klara $oftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я не ф курсе. Впрочем, как обычно... )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты не одинока...)))
Амочка Баночка
а то мы не вкурсе, можно подумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И скажи ник .
Амочка Баночка
а то мы не вкурсе, можно подумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто это?
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
А кто это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
придёт - сама расскажет, если захочет. Феникс и так палку перегибает
Амочка Баночка
придёт - сама расскажет, если захочет. Феникс и так палку перегибает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Война не на жизнь, а на смерт что-ли? Феникс же вроде вполне адекватна....А тетя на фотке мне нра. Симпатичная))))
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
Война не на жизнь, а на смерт что-ли? Феникс же вроде вполне адекватна....А тетя на фотке мне нра. Симпатичная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Жертва мегаполиса и сексуальных увлечений." мне как то вот доверия не внушает... хотя, может у меня чуйство юмору ещё не проснулось....не упасть бы мордой в клаву, а то захраплю же....
маркиза де Помпадур В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
"Жертва мегаполиса и сексуальных увлечений." мне как то вот доверия не внушает... хотя, может у меня чуйство юмору ещё не проснулось....не упасть бы мордой в клаву, а то захраплю же....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
врет он про нее, хоть я ее и не знаю... вот мерзкий тип, конечно это не мое дело, но зачем шлют ему свои фото, ведь знают, что он за человек, но подчеркну- не мое дело...
Амочка БаночкаВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
врет он про нее, хоть я ее и не знаю... вот мерзкий тип, конечно это не мое дело, но зачем шлют ему свои фото, ведь знают, что он за человек, но подчеркну- не мое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да фоток наших и тут и в мире - тырь не хочу. а свиснуть и на всеобщее обсуждение выставить - самый простой путь привлечь внимание к своей персоне
Марина СекачеваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
придёт - сама расскажет, если захочет. Феникс и так палку перегибает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Феникс и так палку перегибает не Феникс, а Гоблин
Амочка БаночкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Феникс и так палку перегибает не Феникс, а Гоблин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да как его не обзови, суть не меняется. пусть чё хочет творит....как грится - чем бы дитя не тешилось и как бы не обывалось
Марина СекачеваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
да как его не обзови, суть не меняется. пусть чё хочет творит....как грится - чем бы дитя не тешилось и как бы не обывалось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и не надо его мной обзывать )
Амочка БаночкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
вот и не надо его мной обзывать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
табой я его не опзывала! ты сиди на попе рофна! а я на пляжжжж паскакала! бе бе бе!
Амочка БаночкаВ ответ на Маня
Маня

Жертва мегаполиса и сексуальных увлечений.
СсылкаПожаловаться
очень красивая и обаятельная! слюнями клаву не закапай смотри ))))))))))))))))))))))))))))))
Амочка Баночка
очень красивая и обаятельная! слюнями клаву не закапай смотри ))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты даже не знаешь кто это.
Амочка БаночкаВ ответ на Маня
Маня
Ты даже не знаешь кто это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если што, я вааапще ничего не знаю, даже как меня звать величать. ага?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем