Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое худшее-это...

Быть квартирантом. Быть квартирантом в Москве.
Отношение будет как к человеку второго сорта. А то и хуже.
Я комнату снимала в коммуналке. В двух других жили собственники. Далеко не коренные москвичи... А уж строили то из себя! Так вот,когда я пахала от зари до зари,и приходила только ночевать,я их полностью устраивала. А когда у меня появились выходные,отдохнуть мне не давали. То и дело стучали в комнату-чем пахнет,много воды налила, и т.д.
Сняла квартиру,сьехала от них. Так то и дело условия-никого не приводи,воду экономь(я оплачиваю счетчики сама,но тем не менее) Не пеки. А то соседи жаловались,-пахнет. И жар к ним идет наверх. Ну что без домашних животных и детей,это само собой.
Я люблю Москву. Мой город исполнения желаний. Но жить здесь лучше в собственном жилье. На которое не у всякого москвича деньги имеются.( Много москвичей живут несколькими поколениями в одной квартире) Взять ипотеку-платить 15 лет по цене в два раза выше сьема. Снимать-будешь квартиранткой,и будут пальцем указывать -что и когда тебе делать.
Заикнутый круг.
Согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Анастасия
Ноу.
Ковидия
Не там снимаете. И не у тех.
Эр Во-Биа
Я по другую сторону баррикад.
Делф
Согласны)))Как мне сказал друг, что в московской области однушка стоит , как весь мой дом)))
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Делф
Делф
Согласны)))Как мне сказал друг, что в московской области однушка стоит , как весь мой дом)))
СсылкаПожаловаться
Вы из Краснодара, да? Из Елизаветинской?
Лапатуля уже не в бане
Вы из Краснодара, да? Из Елизаветинской?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда инфа?)))
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Делф
Делф
Откуда инфа?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет? Может перепутала вас с кем-то)
Перелетная птица
Нет. Полно снимают, т.к. это дешевле чем купить. Плюс имеешь возможность менять жилье в зависимости от обстоятельств (район, размер площади и т.д)
Фроленька Фроленькина
У меня знакомая хорошая лет 10 живет на съемной, в одной и тоже квартире. Всё устраивает.
лилия*
нет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Похоже на то.
Лиса
Не согласна...конечно, своя квартира лучше, но... несколько лет нам пришлось пожить на съеме, но никто не диктовал мне сколько воды лить и какую еду готовить...что за бред? Либо вы человек безхарактерный либо просто не везет со съемом...хотя, все равно, не понимаю...
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Не согласна...конечно, своя квартира лучше, но... несколько лет нам пришлось пожить на съеме, но никто не диктовал мне сколько воды лить и какую еду готовить...что за бред? Либо вы человек безхарактерный либо просто не везет со съемом...хотя, все равно, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Не знаю насчет безхарактерности. Я не конфликтная. И первый раз два на замечания смолчу, чтобы избежать конфликта. А потом я начинаю огрызаться,потому как терпение лопается. Это очень всех удивляет,и злит.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лиса
Лиса
Не согласна...конечно, своя квартира лучше, но... несколько лет нам пришлось пожить на съеме, но никто не диктовал мне сколько воды лить и какую еду готовить...что за бред? Либо вы человек безхарактерный либо просто не везет со съемом...хотя, все равно, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
никто не диктовал мне сколько воды лить и какую еду готовить...что за бред?


Согласна: бред. К квартирантам - всего три просьбы: платить вовремя, не доставлять беспокойства соседям (это не значит - "ходить на цыпочках", а - всего лишь обходиться без шумных пьянок-гулянок), и не разводить в квартире - извините за выражение! - срач.
Excellent
Вас в Москву не приглашали. Вы сами приехали. Мечты у вас сбылись. Что ещё хотите? Да, вы правы. Редкий москвич может позволить себе купить квартиру.
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Вас в Москву не приглашали. Вы сами приехали. Мечты у вас сбылись. Что ещё хотите? Да, вы правы. Редкий москвич может позволить себе купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что- приглашали.
Я ждала комментариев ,похожих на ваш. "Кто вас звал/приглашал сюда?; "Понаехали!"; и так далее,и тому подобное.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что- приглашали.
Я ждала комментариев ,похожих на ваш. "Кто вас звал/приглашал сюда?; "Понаехали!"; и так далее,и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотела вас обидеть
КовидияВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что- приглашали.
Я ждала комментариев ,похожих на ваш. "Кто вас звал/приглашал сюда?; "Понаехали!"; и так далее,и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто приглашал, тот пусть и решает жилищные проблемы.
АнонимВ ответ на Ковидия
Ковидия
Кто приглашал, тот пусть и решает жилищные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Организация квартиру мне купит? Нет,конечно.
КовидияВ ответ на Аноним
Аноним
Организация квартиру мне купит? Нет,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня организация много лет снимала квартиру для своих приезжих специалистов.
Любовь Орлова
Нет.У меня соседи снимают квартиру несколько лет, мы их за своих уже считаем.
Любовь Орлова
Нет.У меня соседи снимают квартиру несколько лет, мы их за своих уже считаем.
СсылкаПожаловаться
Я тоже подружилась с одной соседкой. Все нормально было. Пока она не узнала,что я -квартирантка. Общаемся,но так-здрассти,досвидания.
Олле Луккойле
нет .Весь мир снимает и не мучается .это у нас почему то стыдно снимать .Ищите адекватных владельцев ,нормальных людей и будете спокойно жить .Съем это все таки свобода ,ипотека -каторга)))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
нет .Весь мир снимает и не мучается .это у нас почему то стыдно снимать .Ищите адекватных владельцев ,нормальных людей и будете спокойно жить .Съем это все таки свобода ,ипотека -каторга)))
СсылкаПожаловаться
вот например .в качестве мониторинга сейчас поищите ту квартиру которую считаете подходящей ,пообщайтесь ,попытайтесь рассказать ,что печете в конце концов .что есть друзья и т.д. жених . и посмотрите как люди реагируют .Мы в молодости когда снимали свою хозяйку не видели вообще ,муж ей деньги в городе передавал и квитанции и все .5 лет жили не тужили как у себя дома)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем