Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое умилительное

это то, что на этом "Русском марше" поют "Священную войну" !
Наберитесь терпения и прочтите то,что на ссылке.http://www.regnum.ru/news/polit/1589479....
Есть спорные моменты,но в целом --об очевидных вещах пишет мужик.
Свято место пусто не бывет. Или бывает,если место не свято. :)))
ЗЫ: я щас поеду домой. Появлюсь через пару часов.
Agent 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Одинокая Репа
Ну оочень много букв! Вкратце о чем тама?
Визави
я не знаю зачем поднимаются подобные темы, но они порядком поднадоели!
да хорошо себя чувствуют азиаты, мигранты, гастарбайтеры - как угодно назовите) и местное население всё двигается и двигается и уступает-уступает) Но вот знаете, когда речь заходит о моём доме, о моей квартире, о моём рабочем месте - фиг! только через мой труп!
Комментарий удален.Почему?
ВизавиВ ответ на Марина-Аврора
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я щас на эмоциях, на личных... У меня сестра вчера вся в слезах была - пожалела волка в овечьей шкуре, вот теперь расхлебывает. Пришла к ней сотрудницей одна, с ручкой и тетрадкой - вот всё её личное, а щас бизнес отжала, пришлось сестре опять начинать чуть ли ни с нуля. А так разобраться - она коренная и почему её благосостояние должно напрямую зависеть от того, насколько наглые или порядочные те, кто "мы сами неместные". Толерантность до тех пор существует, пока не наступают на личную мозоль. Так что образ московского дворника с метлой - это побасёнки! прикрытие. Типа - ну вот же они метут вместо вас и к вам не лезут, вы же мести не хотите_ Если бы только мели
Моя правда
Вероятно, это будет такая же картина, как в штатах с афроамериканцами
Agent 007В ответ на Моя правда
Моя правда
Вероятно, это будет такая же картина, как в штатах с афроамериканцами
СсылкаПожаловаться
Ну, белые там тоже пришлые.
Моя правдаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ну, белые там тоже пришлые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не столько в том, пришлые или коренные. Дело в том, чтобы пришлые жили по законам той страны, в которую они пришли, а не устанавливали свои законы там. А некоторые национальности (не хочу никого оскорблять) поступают именно так. И ведь добиваются своего всеми правдами и неправдами
Agent 007В ответ на Моя правда
Моя правда
Дело не столько в том, пришлые или коренные. Дело в том, чтобы пришлые жили по законам той страны, в которую они пришли, а не устанавливали свои законы там. А некоторые национальности (не хочу никого оскорблять) поступают именно так. И ведь добиваются своего всеми правдами и неправдами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто именно икак?
Моя правдаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Кто именно икак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там дальше на другой ваш коммент ответила. Опять-таки, стараюсь не вынашивать ненависти ни к кому. Обычные люди ориентируются на своих вождей, их не в чем обвинять, в общем-то..
Маргоша
я даже всё прочитала
Agent 007В ответ на Маргоша
Маргоша
я даже всё прочитала
СсылкаПожаловаться
И как Вам?
МаргошаВ ответ на Agent 007
Agent 007
И как Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в адрес нашего правительства и их предложений цензурных слов нет. Сами невежественны и остальных такими считают.
Я когда была в Казахстане, знаете от чего обалдела больше всего? От сочетания площади страны и населения.
Екатерина Яблонская
Меня больше убеждает не статья, а то, что я вижу каждый день, выходя из дома.
Екатерина Яблонская
Меня больше убеждает не статья, а то, что я вижу каждый день, выходя из дома.
СсылкаПожаловаться
Катя, Москва --это местный Вавилон. В каждой стране есть свои Вавилоны. В Штатах -- Нью-Йорк, в Англии -- Лондон. Мегаполисы просто обречены на этническое многообразие. Если говорить обо всей остальной федерации, то видим,что есть.
ВизавиВ ответ на Agent 007
Agent 007
Катя, Москва --это местный Вавилон. В каждой стране есть свои Вавилоны. В Штатах -- Нью-Йорк, в Англии -- Лондон. Мегаполисы просто обречены на этническое многообразие. Если говорить обо всей остальной федерации, то видим,что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
CCCР - многонациоальное государство, было) И такого Вавилона, как щас не было. Потому что был институт прописки и не только.
Agent 007В ответ на Визави
Визави
CCCР - многонациоальное государство, было) И такого Вавилона, как щас не было. Потому что был институт прописки и не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лимита была?
ВизавиВ ответ на Agent 007
Agent 007
А лимита была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лимита? - о да! областные, краевые, республиканские - с оканьем, аканьем, яканьем - осели, растворились, разбавили интеллигенцию)
Люди с образованием, от средне-специального до высшего и каждый был на своём месте, которое он выбрал и ему предоставили. И лимита никогда не жила обособленными районами, потому как в новостройках часто оказывались и коренные москвичи, переехавшие из центра на окраину.
Значит миграционная политика была, но велась она с умом и без потрясений. Во всяком случае до русского марша дело не доходило
Agent 007В ответ на Визави
Визави
CCCР - многонациоальное государство, было) И такого Вавилона, как щас не было. Потому что был институт прописки и не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы еще черту оседлости вспомнили.
Моя правдаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Катя, Москва --это местный Вавилон. В каждой стране есть свои Вавилоны. В Штатах -- Нью-Йорк, в Англии -- Лондон. Мегаполисы просто обречены на этническое многообразие. Если говорить обо всей остальной федерации, то видим,что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, Москва --это местный Вавилон. В каждой стране есть свои Вавилоны. В Штатах -- Нью-Йорк, в Англии -- Лондон. Мегаполисы просто обречены на этническое многообразие. Если говорить обо всей остальной федерации, то видим,что есть.

Если бы только Москва... У нас небольшой город сравнительно, но, чувствую, скоро и нас заставят паранджу одеть. Все поделено не только на сферы влияния, управление этими сферами на две трети состоит из нерусских. Это не Вавилон, это уже больше похоже на иго. Раньше, когда я этого ничего не знала, я не делила людей по национальностям. Сейчас соблюдать этот принцип стало трудно
Agent 007В ответ на Моя правда
Моя правда
Катя, Москва --это местный Вавилон. В каждой стране есть свои Вавилоны. В Штатах -- Нью-Йорк, в Англии -- Лондон. Мегаполисы просто обречены на этническое многообразие. Если говорить обо всей остальной федерации, то видим,что есть.

Если бы только Москва... У нас небольшой город сравнительно, но, чувствую, скоро и нас заставят паранджу одеть. Все поделено не только на сферы влияния, управление этими сферами на две трети состоит из нерусских. Это не Вавилон, это уже больше похоже на иго. Раньше, когда я этого ничего не знала, я не делила людей по национальностям. Сейчас соблюдать этот принцип стало трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда шел процесс колонизации русские в республиках тоже не спешили перенимать местный уклад.
ВизавиВ ответ на Agent 007
Agent 007
Когда шел процесс колонизации русские в республиках тоже не спешили перенимать местный уклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот к чему тема? Это ответный жест что ли? Русским у себя, где их предки веками жили, принимать уклад приезжих? C какой стати?))) Да блин мы с этими укладами в средневековье скатываемся. По нашему положению и ситуации - есть один уклад - общечеловеческий. Но мы до него не доросли
Agent 007В ответ на Визави
Визави
вот к чему тема? Это ответный жест что ли? Русским у себя, где их предки веками жили, принимать уклад приезжих? C какой стати?))) Да блин мы с этими укладами в средневековье скатываемся. По нашему положению и ситуации - есть один уклад - общечеловеческий. Но мы до него не доросли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это реакция. А реакция всегда сильнее прямого действия. Помните, герой Боярского говорил в "Капуцинах" : "Эту страну погубит коррупция!" ? РФ погубит коррупция и национальный вопрос. Если отделится Кавказ,то всех кавказцев в федерации обратно нельзя будет выгнать,даже,если этого сильно захотеть.
ВизавиВ ответ на Agent 007
Agent 007
Это реакция. А реакция всегда сильнее прямого действия. Помните, герой Боярского говорил в "Капуцинах" : "Эту страну погубит коррупция!" ? РФ погубит коррупция и национальный вопрос. Если отделится Кавказ,то всех кавказцев в федерации обратно нельзя будет выгнать,даже,если этого сильно захотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда я читаю подобное http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/11/01/1... я понимаю одно - круговая порука и желание лёгких денег открывает любые двери, а закон - он не для всех
ВизавиВ ответ на Agent 007
Agent 007
Это реакция. А реакция всегда сильнее прямого действия. Помните, герой Боярского говорил в "Капуцинах" : "Эту страну погубит коррупция!" ? РФ погубит коррупция и национальный вопрос. Если отделится Кавказ,то всех кавказцев в федерации обратно нельзя будет выгнать,даже,если этого сильно захотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Кавказ можно поговорить с самими кавказцами - ну чтобы понять - а что хотят они?
C заинтересованными в Кавказе лицами разговаривать бесполезно, у них свои интересы и Кавказ это в первую очередь территория которую одни хотят отобрать, а другие не хотят отдавать и не отдадут. Я б сравнила Кавказ с одеялом, которое заинтересованные лица тянут каждый в свою сторону. Ну это мое видение, а не политического обозревателя))))
MzunguВ ответ на Agent 007
Agent 007
Когда шел процесс колонизации русские в республиках тоже не спешили перенимать местный уклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русские эти республики развивали и ехали туда по принуждению .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем