Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоедство - что это?

Самоедство и самокритика - что это? наши комплексы или моральные установки. А может, издержки воспитания. Жду Ваших отзывов и жизни с самокритикой и без самоедства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Не сотвори себе кумира
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня неправильно поняли. Я не занимаюсь идолопоклонничеством. Чего-то или кого-то конкретного нет, есть собирательный образ. Я самой себе не идеал.
Саша Петров
вам нужно тут всю жизнь свою рассказать??? ащё чего вам надобно
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вам нужно тут всю жизнь свою рассказать??? ащё чего вам надобно
СсылкаПожаловаться
Сергей, не интересно, проходите мимо. А интересно, поделитесь советом. А что Вы о моей жизни теперь знаете? Мы можем поговорить об этом...
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Сергей, не интересно, проходите мимо. А интересно, поделитесь советом. А что Вы о моей жизни теперь знаете? Мы можем поговорить об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю много чего,но это не означает,что я вам должен говорить это и по вашей просьбе...это мое -нужно скажу
пишу-значит желаю..не играю в интересы
Аноним
Самое интересное, слабым человеком себя не назову. Внутри стержень - не согнешь. Алкоголиком, зависимым от к.-л. допингов НИКОГДА не стану, ибо себя держу ВСЕГДА под контролем.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, слабым человеком себя не назову. Внутри стержень - не согнешь. Алкоголиком, зависимым от к.-л. допингов НИКОГДА не стану, ибо себя держу ВСЕГДА под контролем.
СсылкаПожаловаться
Кто бы сомневался!
Это видно с первых строчек.
idaВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, слабым человеком себя не назову. Внутри стержень - не согнешь. Алкоголиком, зависимым от к.-л. допингов НИКОГДА не стану, ибо себя держу ВСЕГДА под контролем.
СсылкаПожаловаться
Молодец, возьми с полки пирожок и успокойся.
АнонимВ ответ на ida
ida
Молодец, возьми с полки пирожок и успокойся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пирожок посчитан, будет съеден завтра в 8-45.
тори
Лично для меня, черта характера, которую надо искоренить. Я считаю её своим недостатком, аналитический склад ума предполагает такой изъян.
АнонимВ ответ на тори
тори
Лично для меня, черта характера, которую надо искоренить. Я считаю её своим недостатком, аналитический склад ума предполагает такой изъян.
СсылкаПожаловаться
Как боритесь?
ториВ ответ на Аноним
Аноним
Как боритесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За меня борется время, я иногда думаю, что это качество дано не зря. .. Как можно бороться, только отключить разум? А это невозможно, значит так должно быть. Хотя муторно иногда от себя. ..
Оксана
самоедство меня доедает, постоянно ругаю себя, не важно за что, даже за то, что не нужно было пост писать и вообще ругаю себя за то, что время у меня 4 утра, а я на форуме с 12 дня, это не нормально, самоедство и самокритика лично у меня вызвано слишком большими для меня требованиями отца, я всегда не дотягивала и живу как будто доказываю, что дотягиваю, а сейчас вроде ничего страшного нет. Просто жизни нет. Потому что я своей самокритикой и желанием доказать (кому? чему? зачем?) стремилась достичь большего и большего и еще большего. Я училась-работала-работала училась, а сейчас не работаю и все.... оказывается больше ничего и нет. ну были козлики.... сплыли. Вот если бы не моя самокритика и еще кое что.... не было бы меня здесь...
Эйве
самоедство приносит вред. У меня есть 2 момента в жизни, которые накрывают меня воспоминанием какая я тварь - как я поступила отвратительно жутко и нет мне прощенья, каждую ночь уже лет 18.
коля колянов
Самокритика это когда ругаешь себя, что взял одну бутылку, а не две, самоедство это когда утром след. дня ругаешь себя, что накануне всё выпил и ничего не оставил.
РозаВ ответ на коля колянов
коля колянов
Самокритика это когда ругаешь себя, что взял одну бутылку, а не две, самоедство это когда утром след. дня ругаешь себя, что накануне всё выпил и ничего не оставил.
СсылкаПожаловаться
кому чо......
Лисичкин
не знаю, я думаю лучше критиковать себя за свои проблемы, чем обвинять других людей.
Софи_
самоедство-это антипод здравому взгляду на свои поступки и неумение делать выводы.
Наталья Е.
Самоедство - бессмысленный мазохизм, трата нервов, а самокритика - это конструктивный анализ своих недостатков и путей их устранения.
Аноним
Всем спасибо за отзывы. Меня радует, что форумцы (не все!) довольно доброжелательные люди. Нахождение на форуме - это всего лишь досуг, а досуг должен дарить положительные эмоции. Чтение негативных и оскорбительных отзывов (на форуме!) наводит на мысль о бесполезности о бесполезной трате времени автора темы и таких комментаторов.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем