Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоистязание или целеустремленность?

Когда-то давно, много месяцев назад я была типичной девахой - покурить, побухать, вот и все интересы... Но всегда мечтала быть дизайнером. Постепенно  отказалась от вредных привычек, начала заниматься йогой (3 раза в неделю), потом поняла что мне мешает мой жир на боках и животе, перешла на ПП + 2 раза в неделю домашний фитнес (с января - 5,5 кг). Так вот, практически каждый день занят - либо йога, либо фитнес, + на работу и с работы пешком по 4 км,+изучаю дизайн несмотря на усталость и желание поспать, + конечно же сходить в магазин приготовить поесть+прибраться (дома кошка, много шерсти). Замужем, муж помогает. Я вот сижу сейчас и понимаю, что вт, а я уже как будто выжатый лимон, вялость какая-то. Извините за много букв, хотелось бы мнение со стороны - я дура что вот так все свое время заполнила (а может я просто не привыкла еще к такому режиму) или это и есть проявление железной воли? Все, что делаю, мне нравится, но устаю...Готова услышать абсолютно любые мнения )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Сноу Уайт
либо сдохнете от усталости, либо достигнете нирваны - одно из двух)
Чили Острый
откажитесь от чего нибудь и не будете уставать) А вообще, мое мнение, если йогой занимаетесь, нафига фитнес?
АнонимВ ответ на Чили Острый
Чили Острый
откажитесь от чего нибудь и не будете уставать) А вообще, мое мнение, если йогой занимаетесь, нафига фитнес?
СсылкаПожаловаться
ну одна из причин - мне хочется выполнить асану "поза журавля", а силы рук не хватает (а йогой занимаюсь с октября, то есть далеко не одну неделю), поэтому не лишним считаю подкачать мышцы, укрепить их.
Mаргарита Mамонова В ответ на Аноним
Аноним
ну одна из причин - мне хочется выполнить асану "поза журавля", а силы рук не хватает (а йогой занимаюсь с октября, то есть далеко не одну неделю), поэтому не лишним считаю подкачать мышцы, укрепить их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня поза журавля получилась месяцев через десять, после начала занятий, когда руки окрепли. Мне йоги вполне хватает 2 раза в неделю для поддержания формы, ну может,проблем как таковых не было, зато нервяки ушли беследно))) А вы молодец, не останавливайтесь, и не возвращайтесь к прежнему образу жизни
Mаргарита Mамонова
у меня поза журавля получилась месяцев через десять, после начала занятий, когда руки окрепли. Мне йоги вполне хватает 2 раза в неделю для поддержания формы, ну может,проблем как таковых не было, зато нервяки ушли беследно))) А вы молодец, не останавливайтесь, и не возвращайтесь к прежнему образу жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 месяцев - наверно и мне чуть-чуть осталось ))) спасибо, буду развиваться и дальше, а образ жизни я уже не смогу изменить в худшую сторону...
Excellent
а цель какая?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
а цель какая?
СсылкаПожаловаться
йога - для внутренней гармонии (раньше вспыльчивая была, агрессивная, с негативным мышлением, сейчас уже спокойнее стала, но хочу изменить мышление со знака минус на знак плюс), а дизайн - заниматься любимым делом. А лишний вес - я лет 5 с отвращением покупаю себе вещи, отражение в зеркале - пытка, йога и фитнес меняют тело на глазах
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
йога - для внутренней гармонии (раньше вспыльчивая была, агрессивная, с негативным мышлением, сейчас уже спокойнее стала, но хочу изменить мышление со знака минус на знак плюс), а дизайн - заниматься любимым делом. А лишний вес - я лет 5 с отвращением покупаю себе вещи, отражение в зеркале - пытка, йога и фитнес меняют тело на глазах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цели у вас достойные: ЗОЖ, хорошо выглядеть, позитивное мышление...для дизайнера важно и образование, различные мастер-классы, общение с творческими людьми, выставки...не сдавайтесь! вы на правильном пути!
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
цели у вас достойные: ЗОЖ, хорошо выглядеть, позитивное мышление...для дизайнера важно и образование, различные мастер-классы, общение с творческими людьми, выставки...не сдавайтесь! вы на правильном пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! на выставки постепенно вытаскиваю себя, это тоже привычка, и ее тоже нужно долго формировать..
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
цели у вас достойные: ЗОЖ, хорошо выглядеть, позитивное мышление...для дизайнера важно и образование, различные мастер-классы, общение с творческими людьми, выставки...не сдавайтесь! вы на правильном пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы знаете, я ваш комментарий у себя в планнинге размещу! очень мотивирует, мощная поддержка )))
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, я ваш комментарий у себя в планнинге размещу! очень мотивирует, мощная поддержка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неожиданно и приятно:)) обожаю, когда люди меняются в лучшую сторону!!! можете мне писать и в ММ
Emilia
А толку как была ваша жизнь пустой такой и осталась.Вы всё делаете не по причине заинтересованности.А так...Ваша заинтересованность заключалась только в покурить, побухать, вот и все интересы. То что вы это перестали делать вас не изменило.Как была пустой такая осталась.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
А толку как была ваша жизнь пустой такой и осталась.Вы всё делаете не по причине заинтересованности.А так...Ваша заинтересованность заключалась только в покурить, побухать, вот и все интересы. То что вы это перестали делать вас не изменило.Как была пустой такая осталась.
СсылкаПожаловаться
"не по причине заинтересованности.А так..." очень мощный аргумент
EmiliaВ ответ на Аноним
Аноним
"не по причине заинтересованности.А так..." очень мощный аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё просто.Если человек увлечен,а не просто так.При даже огромных энергозатратах он этого не замечает.Естественно есть усталость,но она приятна потому что в области заинтересованности.Любая информация легко запоминается если есть интерес.И трудно зубрится если нет.У вас нет интереса.Йога это философия и знания.А у вас "похудеть", дизайнер это творчество заполненное идеями , нестандартным взглядом на мир.У вас этого нет.Вы как робот из пункта А в пункт В ползаете для похудеть, для надо и просто так.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
да всё просто.Если человек увлечен,а не просто так.При даже огромных энергозатратах он этого не замечает.Естественно есть усталость,но она приятна потому что в области заинтересованности.Любая информация легко запоминается если есть интерес.И трудно зубрится если нет.У вас нет интереса.Йога это философия и знания.А у вас "похудеть", дизайнер это творчество заполненное идеями , нестандартным взглядом на мир.У вас этого нет.Вы как робот из пункта А в пункт В ползаете для похудеть, для надо и просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы или невнимательно прочли или домыслили и сделали свои выводы )
EmiliaВ ответ на Аноним
Аноним
вы или невнимательно прочли или домыслили и сделали свои выводы )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что тут домысливать, если я прекрасно знаю эту сферу деятельности и вижу что описываете вы.Вы даже не поняли о чём я.А было бы близко то, чем занимаетесь , поняли бы.Всё что вы делаете хорошо, но поверхностно.Поэтому так вам сложно.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
а что тут домысливать, если я прекрасно знаю эту сферу деятельности и вижу что описываете вы.Вы даже не поняли о чём я.А было бы близко то, чем занимаетесь , поняли бы.Всё что вы делаете хорошо, но поверхностно.Поэтому так вам сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разве я писала, что мне сложно?))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
разве я писала, что мне сложно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тот рубеж, когда было сложно, я уже преодолела
EmiliaВ ответ на Аноним
Аноним
тот рубеж, когда было сложно, я уже преодолела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поздравляю.
EmiliaВ ответ на Аноним
Аноним
разве я писала, что мне сложно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прочтите свой текст.Или вы не умеете четко выражать свои мысли.Либо меняете личное отношение по ходу комментариев. Нет желания цитировать ваш текст.Прочтите и подумайте о чем написали.
Анна Андреева
Молодец. я вас поддержу. когда вы привыкнете к такому режиму, то через некоторое время без этого вообще не сможете и будет намного легче. вы изменили свою жизнь к лучшему. а все это побухать, покурить и т.п. от нечегонеделания. дерзайте. удачи
АнонимВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
Молодец. я вас поддержу. когда вы привыкнете к такому режиму, то через некоторое время без этого вообще не сможете и будет намного легче. вы изменили свою жизнь к лучшему. а все это побухать, покурить и т.п. от нечегонеделания. дерзайте. удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо, поддержали! )
Зухра Кунаккузина
ах какая вы были плохая раньше и какая правильная сейчас))
Зухра Кунаккузина
ах какая вы были плохая раньше и какая правильная сейчас))
СсылкаПожаловаться
для меня вредные привычки не означают что человек - плохой. Они означают, что жизнь у этого человека плохая!
Зухра КунаккузинаВ ответ на Аноним
Аноним
для меня вредные привычки не означают что человек - плохой. Они означают, что жизнь у этого человека плохая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы еще и сложная)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем