Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самой суметь

Выучить английский самой возможно или не реально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Anna AvonarThiS
сложно, но можно... желательно с кем-нить все же разговаривать/обсуждать/консультироваться.
Meteora
Смотря для каких целей
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Конечно можно, щас в интернете все есть, курсы всякие да и с иностранцами можно общаться, практиковаться, фильмы смотреть с субтитрами. Было бы желание.
Наталья Леонова
Лев Толстой на старости лет за 2 месяца греческий выучил.
Ирина ДолговаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Лев Толстой на старости лет за 2 месяца греческий выучил.
СсылкаПожаловаться
да, но он граф и в это время не работал по 8 часов на работе))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
да, но он граф и в это время не работал по 8 часов на работе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и автор, во-первых, не старуха, а во-вторых, никто автору и не предлагает выучить английский за 2 месяца.
Наталья Леонова
Но и автор, во-первых, не старуха, а во-вторых, никто автору и не предлагает выучить английский за 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хотела сказать, что работая по 8 часов язык не выучить, потому, что мысли заняты работой
Ирина Долгова
я хотела сказать, что работая по 8 часов язык не выучить, потому, что мысли заняты работой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ради себя можно и поднапрячься. Некоторые и в ВУЗах учатся после работы.
Наталья Леонова
Ну, ради себя можно и поднапрячься. Некоторые и в ВУЗах учатся после работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я так и училась, поэтому и считаю, что если просто учиться гораздо больше толка
Ирина Долгова
вот я так и училась, поэтому и считаю, что если просто учиться гораздо больше толка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще больше толка, когда в школе начинают изучать специальной. Хорошо изучается лишь тот предмет, который интересует по-настоящему. Тогда и время на него находится, и запоминается с первого раза. Даже после трудового дня.
Восставший из Бана
Только очень способные люди могут выучть (именно выучить на хорошем уровне!). А сотню слов и выражений для туризма - легко каждый
Анонимка
Реально. Надо поехать в англию на длительный срок без переводчиков, там и выучишь, деваться некуда будет.
Mara
Для начала нужно с грамматикой разобраться, без грамматике вы не сможете и двух слов связать. Я сначала думала, чтобы выучить английский язык достаточно купить диск Talk to me, но нет, этот диск идет как тренажер и для тех кто уже обладает какими-то знаниями, потом я забросила на несколько лет, а потом вернулась и снова начала изучать и зацепилась.
Natalia
Нет, не реально без базы. Кто произношение будет ставить? Но если есть хоть малейшая база - то пробуйте.
Fida
Я читаю и перевожу. Грамматика в английском простая по сравнению с немецким или французским. Но вот с разговорным беда - без практики плохо различаю слова на слух. И сама стесняюсь говорить из-за плохого произношения.
Эллочка Тенар
Всю жизнь учу, других учу, перевожу, а язык так и не знаю. Выучить чужой язык " в совершенстве" значит забыть свой. Но общаться на языке срочно вполне возможно. К нам на языковые специальности приходили абитуриенты из глубинки сельской, но с прекрасной базой языковой. Сами занимались.
Эллочка ТенарВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Всю жизнь учу, других учу, перевожу, а язык так и не знаю. Выучить чужой язык " в совершенстве" значит забыть свой. Но общаться на языке срочно вполне возможно. К нам на языковые специальности приходили абитуриенты из глубинки сельской, но с прекрасной базой языковой. Сами занимались.
СсылкаПожаловаться
Телефон глючит: СНОСНО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем