Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самокритичные люди

Уважаемые люди ?
Тетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
и че?
че?
*****
ну и вопросы на ночь глядя...)))
Марица
Скорее да, чем нет )))
Yanay DreamerВ ответ на Марица
Марица
Скорее да, чем нет )))
СсылкаПожаловаться
не всегда =)
только если в меру =)
рита васина
А это кто ? Которые кричат-----О,горе мне ,несчастному,потому ,что я сам дурак. ---Такие что ли?
Lilit Aster
В школе учат, что так... в песенке поется- выберает успех того, кто может посмеяться над собой... Но на деле, такого прогрессивного человека социум использует с точностью до наоборот. Если ты самокритичен- подхватят и докритикуют, если посмеялся над собой, с удовольствием будут ржать над тобой толпою. А как еще подняться ?
Y
Гипертоники
В Баню Все
Само собой.
Анонимно
Всё гораздо проще, но, судя по постановке вопроса, - объяснять бесполезно.
Маррина Ивванова
самокритика - это аутоагрессия. Способ контроля общества над индивидом.
В Баню ВсеВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
самокритика - это аутоагрессия. Способ контроля общества над индивидом.
СсылкаПожаловаться
Или полное отсутствие комплексов.
Тролль
Кем уважаемые? Мне как-то все равно, самокритичен человек или самоуверен, лишь бы человеком был.
bleskВ ответ на Тролль
Тролль
Кем уважаемые? Мне как-то все равно, самокритичен человек или самоуверен, лишь бы человеком был.
СсылкаПожаловаться
ху из человек?
ТролльВ ответ на blesk
blesk
ху из человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, какой сложный вопрос на ночь глядя) Одним словом не обойдусь. Преданность, честность и неравнодушие - вот мои главные критерии, пожалуй..
bleskВ ответ на Тролль
Тролль
Ой, какой сложный вопрос на ночь глядя) Одним словом не обойдусь. Преданность, честность и неравнодушие - вот мои главные критерии, пожалуй..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда спокойной ночи.
Наталья
Да, теми, кто их хорошо знает.
Shadow
А чем плоха самокритика? Это же не значит, что человек гордо называет себя идиотом и радуется, вот, мол, какой я самокритичный. Самокритика означает, что человек склонен анализировать свои слова, поступки, видеть свои ошибки.
LETО
у меня уважение вызывают люди с другими качествами характера
солнце Светлова
уважаемые люди могут быть самокритичными...
Ася Бафина
Самокритичные люди сами себе выедают мозг. Если они сделали какой-то проступок, а потом сами себя критикуют, то что в этом толку? Уже поздно пить боржоми... Нормальные люди делают выводы, живут и периодически косячат дальше. А самокритичные не только себе,но и другим будут всю жизнь вспоминать, как те где-то когда-то облажались. Самокритичные люди - это зануды, которые всё время поучают, как нужно жить, а сами жить не умеют...
Ника Валуев
Если критика это анализ причины поступка, самого поступка, последствий этого поступка и выводы из него, то я за самокритику. И таких людей уважаю.
Визави
самокритичность хороша для человека в одном случае, если критикуя себя, он совершенствуется - то есть грабли для него грабли (осознал, принял, переварил, дальше пошёл, граблей не увидел, грабли обошёл, нашёл метлу зато и дальше-дальше-дальше)
Человеку важнее самооценка, своя, самого себя - ну а оценка окружающих это как бонус - верной дорогой идёшь, типа! Но не стоит полностью полагаться на уважение-неуважение других. Люди живут с оглядкой на других и с внутренним цензором внутри, иногда цензор в отпуске бывает))))
Больше мыслей нету на эту тему)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
во всяком случае достойны уважения.
Алекса
Самокритичные это те которые вопят посыпая голову пеплом" Я сволочь по отношению ко всему человечеству" Так что ли?
Brisa
Мужа моя излишняя самокритичность раздражает)) Т.к. я ею с себя снимаю с себя ответственность и пресекаю какие либо требования и претензии ко мне :-D.

Да вот такое я гамно. Ну а чо с гамна взять?)))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем