Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самолет

Люди, а что это американцы сбили наш самолет в Сирии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
А есть ещё у меня версия: поскольку ил 20 самолёт рэб, он мог заглушить сигнал между выпущенной ракетой и оператором, и ракета переключилась на самую простую цель .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Арнольд, ты почитай что я ниже пишу, и почитай про электронную начинку этого F-16. Его не так-то просто сбить....Причем надо понимать, модернизировать скажем турбины на более новые, это технически сложно и не всегда экономически оправданно. А на самолет пусть даже и разработанный 20 лет назад поставить современный радиоэлектронный комплекс это достаточно просто и дешево.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Арнольд, ты почитай что я ниже пишу, и почитай про электронную начинку этого F-16. Его не так-то просто сбить....Причем надо понимать, модернизировать скажем турбины на более новые, это технически сложно и не всегда экономически оправданно. А на самолет пусть даже и разработанный 20 лет назад поставить современный радиоэлектронный комплекс это достаточно просто и дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почитал. Самый массовый сейчас истребитель ф16. Израильтяне свою электронику устанавливают, может его вообще не видит с-200, они там не первый раз то бомбят, и никто не сбивал. А про этажерки, скорости ф16 тоже никто не сообщил, а они определяются у оператора ))
ИванВ ответ на Кира _
Кира _
Израильтяне знали, что наш самолёт на посадку идёт и спрятались за него. А ПВО захватывают бОльшую цель, а ею стал наш самолёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
израильтяне знали что самолет идет на посадку,а сирийцы не знали?и пилоты не знали что израильтяне висят на хвосте у них...и система свой чужой не сработала...
Кира _В ответ на Иван
Иван
израильтяне знали что самолет идет на посадку,а сирийцы не знали?и пилоты не знали что израильтяне висят на хвосте у них...и система свой чужой не сработала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стечение обстоятельств. Если правильно поняла, израильтяне специально зашли с моря, хотя раньше всегда с суши и т.д.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Кира _
Кира _
Стечение обстоятельств. Если правильно поняла, израильтяне специально зашли с моря, хотя раньше всегда с суши и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сирийцы, если это они решили показать супер, только не учли что такой же супер уже Украина показала сбив ту 154, и ещё кто то показал сбив Боинг малазийский.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Кира _
Кира _
Стечение обстоятельств. Если правильно поняла, израильтяне специально зашли с моря, хотя раньше всегда с суши и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они зашли оттуда, откуда было практичнее наносить удар. И к российский самолет вообще во внимание не принимали. Надо уметь смотреть правде в глаза.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Они зашли оттуда, откуда было практичнее наносить удар. И к российский самолет вообще во внимание не принимали. Надо уметь смотреть правде в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно не залетая в воздушное пространство Сирии из ней реальный вод могли пуски осуществить
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Возможно не залетая в воздушное пространство Сирии из ней реальный вод могли пуски осуществить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно могли. Вообще мне нравится логика минобороны. Ракету выпускали с земли. Что в небе российский самолет вообще никто не принимал в расчет. А виноват Израиль!
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Конечно могли. Вообще мне нравится логика минобороны. Ракету выпускали с земли. Что в небе российский самолет вообще никто не принимал в расчет. А виноват Израиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все кто в пво служил уже написали свои версии, и как свой чужой работает, и чего там видно на экранчиках, и про дружественный огонь. Народу просто надо пургу вешать)).
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Все кто в пво служил уже написали свои версии, и как свой чужой работает, и чего там видно на экранчиках, и про дружественный огонь. Народу просто надо пургу вешать)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это и плохо. Бездарность, некомпетентность и раздолбайство командования, пытаются прикрыть обвинениями в адрес другой страны. А с себя начать?
Regina LitvinovaВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Конечно могли. Вообще мне нравится логика минобороны. Ракету выпускали с земли. Что в небе российский самолет вообще никто не принимал в расчет. А виноват Израиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня другое волнует: что там Израиль вообще забыл? Хотя и что мы там забыли тоже, люди гибнут из-за интересов олигархов как всегда
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Меня другое волнует: что там Израиль вообще забыл? Хотя и что мы там забыли тоже, люди гибнут из-за интересов олигархов как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Безусловно, что там делает Израиль это вопрос. Только это вопрос Сирии, а совсем не наш. Понятно что Израиль защищает свои границы от арабских террористов, они давно так делают, но опять же, это вопрос не наш. А вот что мы там делаем, вы абсолютно правильно пишете, этот ближневосточный конфликт нам не нужен вообще. Границ с Сирией у нас нет.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Меня другое волнует: что там Израиль вообще забыл? Хотя и что мы там забыли тоже, люди гибнут из-за интересов олигархов как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Израиль забыл то же что и любая другая страна возле ее границ. У нас примеры имеются
Regina LitvinovaВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Израиль забыл то же что и любая другая страна возле ее границ. У нас примеры имеются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Честно, устала я расстраиваться из-за гибели нормальных достойных мужиков ради интересов олигархов. Это же газовая война как ее называют и люди гибнут из-за чужих интересов.
Почему нельзя успокоиться и жить мирно. Одного Афгана с Чечнями им мало, все лезут и лезут
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Честно, устала я расстраиваться из-за гибели нормальных достойных мужиков ради интересов олигархов. Это же газовая война как ее называют и люди гибнут из-за чужих интересов.
Почему нельзя успокоиться и жить мирно. Одного Афгана с Чечнями им мало, все лезут и лезут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего не лезть если народ за??? Хоть в этой теме, хоть на других ресурсах, одно и тоже: всем навалять, всех порвать.
Шурави Мазари-Шариф
Конечно могли. Вообще мне нравится логика минобороны. Ракету выпускали с земли. Что в небе российский самолет вообще никто не принимал в расчет. А виноват Израиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во всем виноваты евреи))
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Beershevait
Beershevait
Во всем виноваты евреи))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот-вот.
Подлые израильтяне подняли в воздух группу F-16, уклонились от ракеты и добились что сбили росийский самолет.
Шурави Мазари-Шариф
Вот-вот.
Подлые израильтяне подняли в воздух группу F-16, уклонились от ракеты и добились что сбили росийский самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И то что у них разные скорости и высоты,в расчет не берут.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Beershevait
Beershevait
И то что у них разные скорости и высоты,в расчет не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я это уже выше написал. Есть тут дамы кто считает что 4 скоростных самолета могут СПРЯТАТЬСЯ за один тихоход.
Шурави Мазари-Шариф
Я это уже выше написал. Есть тут дамы кто считает что 4 скоростных самолета могут СПРЯТАТЬСЯ за один тихоход.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо дамы мультиков насмотрелись по телевизорy)))
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Иван
Иван
израильтяне знали что самолет идет на посадку,а сирийцы не знали?и пилоты не знали что израильтяне висят на хвосте у них...и система свой чужой не сработала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она срабатывает один раз перед пуском, а дальше ракета выбирает наиболее удобную ей цель и все
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Она срабатывает один раз перед пуском, а дальше ракета выбирает наиболее удобную ей цель и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть после захваты цели головкой самонаведения , уже свой чужой не актуально. А оператор не знает какую цель захватила ракета, и все это секунды длится.
Тина Сидорова
У себя навести бы порядок.Так правду и рассказали.
Шурави Мазари-Шариф
Я вот что скажу. Отставание в технологиях электроники и микроэлектроники от стран НАТО где то лет 25-30. А без них никакое современное оружие не построишь и то что есть способно поражать противника только если повезет. РФ не выпускает ни сигнальные процессоры, ни преобразователи AS-DS, ни многое другое. А китайский ширпотреб в военных комплексах не применишь, он рассчитан на работу при комнатной температуре и влажности. А в полевых условиях он очень быстро выйдет из строя. Глаза и уши ПВО, это радиоэлектронные системы слежения, которые делают на морально устаревших радиоэлектронных модулях. А новых нет. И когда будут - неизвестно.
Таль
Если бы России в Сирии не было,то и случая бы не было.А сирийцы пальнули,во что попадут...Израилю не нужна конфронтация с Россией,хотя то,что Россия поддерживает созданный ею "палестинский" народ,который делает Израилю интифады и террор не сильно сдруживает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем