Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самолюбование: желание всем понравиться или неуверенность в себе?

Есть такие люди, которых хлебом не корми, но дай побахвалиться. О чем бы они ни говорили, какую бы тему ни поднимали, везде проскакивает явный душок самолюбования и желание что бы ими восхитились и похвалили. Как вы думаете что движет такими людьми? Желание нравится всем и каждому? Неуверенность в себе? Или наоборот завышенное самомнение?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
ТатьянаВ ответ на Ольга
Ольга
Неуверенность в себе конечно. Тут, по-моему ясно..Когда жаждят подтверждения со стороны, значит сами плавают в диких сомнениях..Даже тут такие персонажи ходят. Коммент как крик " люююди! Ну скажите, ну я ведь классный/красивый/богатый/и тд".
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
ангел жития тишайшего
Это называется нарцисцизм по имени одного древнего грека который так влюбился в свое отражение в роднике что бедолага помер с голоду-увы- таких женщин тоже не мало-им бы сниматься в Титанике старушкой а они все считают себя королевами бала.
РусьнябышекВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Это называется нарцисцизм по имени одного древнего грека который так влюбился в свое отражение в роднике что бедолага помер с голоду-увы- таких женщин тоже не мало-им бы сниматься в Титанике старушкой а они все считают себя королевами бала.
СсылкаПожаловаться
Вообще это было проклятье богини за то что он отверг нимфу из за своей гордости.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вообще это было проклятье богини за то что он отверг нимфу из за своей гордости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть-спорить не стану потому что приятно общаться с адекватным собеседникои-а насчет проклятия богини за отверженную нимфу тут надо хорошо задуматься-пошуршать шифером чем это может кончиться.
РусьнябышекВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Может быть-спорить не стану потому что приятно общаться с адекватным собеседникои-а насчет проклятия богини за отверженную нимфу тут надо хорошо задуматься-пошуршать шифером чем это может кончиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реальности богинь не существует. Люди сами себе злые буратины.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
В реальности богинь не существует. Люди сами себе злые буратины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы-согласен.
Джессика Альба
желание одобрения своих поступков и мыслей для людей без отклонений от нормы естественны. кто-то эти желания умеет вуалировать, а кто-то нет и это становится видимым)))
Т К
Взаимная любовь - истинное наслаждение. Получать Наслаждение - смысл жизни. Наслаждение от того, как зреет хлеб и взрослеют дети, наслаждение, что у детей всё хорошо , наслаждения от еды, от питья, от любимого человека. .. Всё так или иначе приходит - к наслаждению, как к мощному мотиватору жизнедеят. Человечка.
КРАСКА
Я про таких говорю, трудное детство-деревянные игрушки. И это почти всегда так и есть.
dintra leis
Анжелика Новожилова
Надеюсь, это уже подведение итогов!.. :(
РусьнябышекВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Надеюсь, это уже подведение итогов!.. :(
СсылкаПожаловаться
Итогов?
Ёрик
одно из самых трудных вещей на свете - умение принимать похвалу с достоинством таким образом. чтобыы не казаться самонапросившимся идиотом. но увы, таких самовыдвиженцев очень много - никогда не стоит спешить с самооценкой прежде чем о тебе этого не скажут другие - выдержка выдержка и ещё раз выдержка - и даже получив оценку в виде похвалы - найди в себе силы отказаться - это какой-то там дзэн по счёту не помню какой точно
РусьнябышекВ ответ на Ёрик
Ёрик
одно из самых трудных вещей на свете - умение принимать похвалу с достоинством таким образом. чтобыы не казаться самонапросившимся идиотом. но увы, таких самовыдвиженцев очень много - никогда не стоит спешить с самооценкой прежде чем о тебе этого не скажут другие - выдержка выдержка и ещё раз выдержка - и даже получив оценку в виде похвалы - найди в себе силы отказаться - это какой-то там дзэн по счёту не помню какой точно
СсылкаПожаловаться
Вообще, я заметила что это свойственно в основном молодым людям и девушкам (девушкам в большей степени). Как видно с возрастом люди все же постигают этот дзэн.
ЁрикВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вообще, я заметила что это свойственно в основном молодым людям и девушкам (девушкам в большей степени). Как видно с возрастом люди все же постигают этот дзэн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то!
ЛоркинВ ответ на Ёрик
Ёрик
одно из самых трудных вещей на свете - умение принимать похвалу с достоинством таким образом. чтобыы не казаться самонапросившимся идиотом. но увы, таких самовыдвиженцев очень много - никогда не стоит спешить с самооценкой прежде чем о тебе этого не скажут другие - выдержка выдержка и ещё раз выдержка - и даже получив оценку в виде похвалы - найди в себе силы отказаться - это какой-то там дзэн по счёту не помню какой точно
СсылкаПожаловаться
От жеж досада! А я всегда с детства чувствую неловкость когда меня хвалят и до сих пор от комплиментов теряюсь. Чувствую себя уверенней когда мне спасибо говорят (за работу там или за вкусный обед)
ЁрикВ ответ на Лоркин
Лоркин
От жеж досада! А я всегда с детства чувствую неловкость когда меня хвалят и до сих пор от комплиментов теряюсь. Чувствую себя уверенней когда мне спасибо говорят (за работу там или за вкусный обед)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верующим намного проще, всю похвалу они умело переадресовывают Богу - типа с помощью божей . бог надоумил, хвала господу и проч - тем самым они не противоречат ни своей религиозной морали ни дзэну
ЛоркинВ ответ на Ёрик
Ёрик
верующим намного проще, всю похвалу они умело переадресовывают Богу - типа с помощью божей . бог надоумил, хвала господу и проч - тем самым они не противоречат ни своей религиозной морали ни дзэну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастливые наверное. А вот я больше на других зациклена по жизни больше, на себя родную - уж рукой махнула. (Иногда и в горе то не могу плакать - не позволяю такой роскоши)
ЁрикВ ответ на Лоркин
Лоркин
Счастливые наверное. А вот я больше на других зациклена по жизни больше, на себя родную - уж рукой махнула. (Иногда и в горе то не могу плакать - не позволяю такой роскоши)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне если приспичит - я прям так беру и реву - слезные протоки прочищаются и гормоны полезные гипофиз и гипоталамус выделяют
ЛоркинВ ответ на Ёрик
Ёрик
а мне если приспичит - я прям так беру и реву - слезные протоки прочищаются и гормоны полезные гипофиз и гипоталамус выделяют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастливая! Я уже так чистосердечно реветь давно разучилась
SadВ ответ на Ёрик
Ёрик
верующим намного проще, всю похвалу они умело переадресовывают Богу - типа с помощью божей . бог надоумил, хвала господу и проч - тем самым они не противоречат ни своей религиозной морали ни дзэну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж делать атеистам?
ЁрикВ ответ на Sad
Sad
Что ж делать атеистам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
траст ноу уан
SadВ ответ на Ёрик
Ёрик
траст ноу уан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако))
ЁрикВ ответ на Sad
Sad
Однако))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально! сойдёт
SadВ ответ на Ёрик
Ёрик
нормально! сойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приму за + , я оптимистка:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем