Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самолюбование: желание всем понравиться или неуверенность в себе?

Есть такие люди, которых хлебом не корми, но дай побахвалиться. О чем бы они ни говорили, какую бы тему ни поднимали, везде проскакивает явный душок самолюбования и желание что бы ими восхитились и похвалили. Как вы думаете что движет такими людьми? Желание нравится всем и каждому? Неуверенность в себе? Или наоборот завышенное самомнение?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Маришка
Если девочке до 5 лет сумели внушить что она королева, то после 5 лет она внушит это всему миру.
УшастикВ ответ на Маришка
Маришка
Если девочке до 5 лет сумели внушить что она королева, то после 5 лет она внушит это всему миру.
СсылкаПожаловаться
многие такими девочками до пенсии остаются))
ГалинаВ ответ на Маришка
Маришка
Если девочке до 5 лет сумели внушить что она королева, то после 5 лет она внушит это всему миру.
СсылкаПожаловаться


Ekaterina
Мне кажется, что завышенное самомнение как раз из неуверенности в себе появляется.
ОльгаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Мне кажется, что завышенное самомнение как раз из неуверенности в себе появляется.
СсылкаПожаловаться
"Человек, которого унижали в детстве, никогда потом не знает себе цены. Он ее либо завышает, либо занижает. " ( Токарева. В.)
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
"Человек, которого унижали в детстве, никогда потом не знает себе цены. Он ее либо завышает, либо занижает. " ( Токарева. В.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в унижении. Я как то писала в комментариях про подругу, которая не гнушалась спать с чужими мужьями. В детстве в школе она была умница и красавица. Все ее хвалили и бегали за ней. А в старших классах, когда даже страшненькие девочки стали довольно симпатичными, она перестала быть в центре внимания. И тут ее понесло. Что бы доказать, что она лучше всех она ничем не брезговала. И унижение подруг, что все плохие а она лучше их, а потом на парней этих подруг переключалась. Особенно ее излюбленной темой было - а Наташка то твоя жуть какая страшная в школе была.
ОльгаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Дело не в унижении. Я как то писала в комментариях про подругу, которая не гнушалась спать с чужими мужьями. В детстве в школе она была умница и красавица. Все ее хвалили и бегали за ней. А в старших классах, когда даже страшненькие девочки стали довольно симпатичными, она перестала быть в центре внимания. И тут ее понесло. Что бы доказать, что она лучше всех она ничем не брезговала. И унижение подруг, что все плохие а она лучше их, а потом на парней этих подруг переключалась. Особенно ее излюбленной темой было - а Наташка то твоя жуть какая страшная в школе была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лишь привела слова человека, который на редкость хорошо в людях разбирается. Кстати, она это про себя говорила, фразу эту.Да и без нее вобщем-то понятно, что у человека, кто неадекватно оценивает себя в обе стороны что-то сильно не так идет на самом деле.
ВафелькаВ ответ на Ольга
Ольга
"Человек, которого унижали в детстве, никогда потом не знает себе цены. Он ее либо завышает, либо занижает. " ( Токарева. В.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно
Любовь
Уверенных в себе на 100% во всём людей не бывает... А нравится хотят большинство....
Екатерина
Все вместе взятое,


но уж точно ни уровень интеллекта, хорошее воспитание и широкий кругозор, забейте на них, они забавные...Самое главное, избегать эту категорию в ближайшем окружении и реагировать на их колкости снисходительно и с юмором, ежели с такими пересекаться все таки приходится
Kaspa Jones
Русь, тебя обидел кто? Второй день уже эгейнст ве ворлд ))
РусьнябышекВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Русь, тебя обидел кто? Второй день уже эгейнст ве ворлд ))
СсылкаПожаловаться
Нет. Характер такой просто. А описанные в топике люди просто периодически попадаются и никаких положительных эмоций не вызывают.
ГалинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Нет. Характер такой просто. А описанные в топике люди просто периодически попадаются и никаких положительных эмоций не вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Kaspa Jones
Я прекрасен и это главное
КатаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я прекрасен и это главное
СсылкаПожаловаться

а я?
Kaspa JonesВ ответ на Катарина
Катарина

а я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я Вас в своей тени не замечаю
КатаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не знаю, я Вас в своей тени не замечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))
я Вас тоже только сейчас заметила ))))
Жужа
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.)))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Жужа
Жужа
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.)))
СсылкаПожаловаться
Мой брат говорит: сам себя не похвалишь - весь день как обоср....нный ходишь!
алексей рогатин
Зато пообщаешся с такими хоть поржошь, а это полезно)
kiss kiss
Редко встречаю таких людей
Т К
Ответ: наслаждение. ... только наслаждение движет этими людьми.... они получают наслаждение, при самолёбовании....
всё остальное, - самооценка и т.д, - нн главное
Kaspa JonesВ ответ на Т К
Т К
Ответ: наслаждение. ... только наслаждение движет этими людьми.... они получают наслаждение, при самолёбовании....
всё остальное, - самооценка и т.д, - нн главное
СсылкаПожаловаться

Любовь к себе всегда взаимна.
РусьнябышекВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones

Любовь к себе всегда взаимна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно любить себя как нибудь без лишнего эксгибиоционизма?
Ольга
Неуверенность в себе конечно. Тут, по-моему ясно..Когда жаждят подтверждения со стороны, значит сами плавают в диких сомнениях..Даже тут такие персонажи ходят. Коммент как крик " люююди! Ну скажите, ну я ведь классный/красивый/богатый/и тд".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем