Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самонадеянные мамаши

Не успело потеплеть толком, а у нас очередной случай - ребёнок выпал с пятого этажа, облокотившись на маскитную сетку. Каждый год одно и то же, и мамаши оставляют открытые окна без присмотра. Откуда такая самонадеянность?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Veilchen
от безответственности!
Василиса
И как мы всю жизнь жили в деревянными окнами на распашку?!
Медведка ЯВ ответ на Василиса
Василиса
И как мы всю жизнь жили в деревянными окнами на распашку?!
СсылкаПожаловаться
Ну там опереться не на что, я так думаю
ВасилисаВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
Ну там опереться не на что, я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, вообще настежь открытые окна и ничего, думаю и тогда падали, просто соцсетей не было и это не афишировалось.
Медведка ЯВ ответ на Василиса
Василиса
Именно, вообще настежь открытые окна и ничего, думаю и тогда падали, просто соцсетей не было и это не афишировалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так. Все равно ведь страшно.
ВасилисаВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
Может и так. Все равно ведь страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это обычная жизнь, так и было и так будет всегда.
VeilchenВ ответ на Василиса
Василиса
И как мы всю жизнь жили в деревянными окнами на распашку?!
СсылкаПожаловаться
У нас строго все окна были закрыты и открывались только верхние форточки
ВасилисаВ ответ на Veilchen
Veilchen
У нас строго все окна были закрыты и открывались только верхние форточки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дома все было открыто и балкон тоже и лазила я с балкона на улицу и обратно по газовой трубе))
VeilchenВ ответ на Василиса
Василиса
У нас дома все было открыто и балкон тоже и лазила я с балкона на улицу и обратно по газовой трубе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы когда на первом этаже стали жить, мы тоже на улицу и с улицы через балкон ходили. прикалывало нас :)
ВасилисаВ ответ на Veilchen
Veilchen
мы когда на первом этаже стали жить, мы тоже на улицу и с улицы через балкон ходили. прикалывало нас :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы то не на первом жили))
Василиса
Так мы то не на первом жили))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помню в детстве двухметровый пацан с 4 этажа лазил с балкона на улицу. Держась за карниз спускал ноги на перила ниже этажом. И так до 1 этажа.
)MalikabudurВ ответ на Василиса
Василиса
И как мы всю жизнь жили в деревянными окнами на распашку?!
СсылкаПожаловаться
а в Севастополе к морю НИ ОДНОГО бортика или оградки, а в Москве всюду бетонные плиты(( и вода в Москве реке по колено.
Рокс
Я этого тоже не понимаю! Будучи беременной, я убрала в недоступное для ребенка места лекарства, уксус и т.д. и я не понимаю мамаш, у которых дети падают из открытых окон!!!! Полная безответственность!
Рокс
Я этого тоже не понимаю! Будучи беременной, я убрала в недоступное для ребенка места лекарства, уксус и т.д. и я не понимаю мамаш, у которых дети падают из открытых окон!!!! Полная безответственность!
)MalikabudurВ ответ на Рокс
Рокс
Я этого тоже не понимаю! Будучи беременной, я убрала в недоступное для ребенка места лекарства, уксус и т.д. и я не понимаю мамаш, у которых дети падают из открытых окон!!!! Полная безответственность!
СсылкаПожаловаться
иногда даже сами мамаши выпадают--пошла покурить села опой на подоконник и слетела--врачи виноваты.(роддом на Соколиной горе)
РоксВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
иногда даже сами мамаши выпадают--пошла покурить села опой на подоконник и слетела--врачи виноваты.(роддом на Соколиной горе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беременная покурить???
Veilchen
мы в прошлом году ставили окна и сразу поставили фурнитуру с ключиком. Открываю окно на проветривание, ключик поворачиваю и фиксирую раму в этом положении. Ребенок не сможет распахнуть створку. И щель достаточно маленькая для того что бы он пролез. Очень удобно. Нужно закрыть окно, достаю ключик, поворачиваю окно закрываю, и запираю его так что бы нельзя было открыть. Ключик убираю в недоступное место
евгения евгенияВ ответ на Veilchen
Veilchen
мы в прошлом году ставили окна и сразу поставили фурнитуру с ключиком. Открываю окно на проветривание, ключик поворачиваю и фиксирую раму в этом положении. Ребенок не сможет распахнуть створку. И щель достаточно маленькая для того что бы он пролез. Очень удобно. Нужно закрыть окно, достаю ключик, поворачиваю окно закрываю, и запираю его так что бы нельзя было открыть. Ключик убираю в недоступное место
СсылкаПожаловаться
Круто.
Неточка НезвановаВ ответ на Veilchen
Veilchen
мы в прошлом году ставили окна и сразу поставили фурнитуру с ключиком. Открываю окно на проветривание, ключик поворачиваю и фиксирую раму в этом положении. Ребенок не сможет распахнуть створку. И щель достаточно маленькая для того что бы он пролез. Очень удобно. Нужно закрыть окно, достаю ключик, поворачиваю окно закрываю, и запираю его так что бы нельзя было открыть. Ключик убираю в недоступное место
СсылкаПожаловаться
У меня тоже стоит такая вещь на окнах, но она хороша зимой, когда достаточно щели для проветривания, а летом этого мало все равно!
Неточка Незванова
У меня тоже стоит такая вещь на окнах, но она хороша зимой, когда достаточно щели для проветривания, а летом этого мало все равно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут выбор ваш. Либо безопасность ребенка либо ваш личный комфорт.
Неточка НезвановаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Ну тут выбор ваш. Либо безопасность ребенка либо ваш личный комфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что проветривать квартиру, раскрыв окна, все равно придётся, соответсвенно следить за малышом. Хотя знаю людей, которые окна вообще никогда не открывают, в квартире не бывает свежего воздуха ни дня в году, это тоже их выбор, но для меня это такая же крайность. Все эти щёлочки это на ночь оставлять, а перед сном хорошо бы проветрить по- серьезней.
Неточка Незванова
Я к тому, что проветривать квартиру, раскрыв окна, все равно придётся, соответсвенно следить за малышом. Хотя знаю людей, которые окна вообще никогда не открывают, в квартире не бывает свежего воздуха ни дня в году, это тоже их выбор, но для меня это такая же крайность. Все эти щёлочки это на ночь оставлять, а перед сном хорошо бы проветрить по- серьезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я проветриваю когда на улицу все уходим. Открываю окна и балкон настежь. Ну или когда спит. В остальное время только проветривание или микро.
keri-77
Не берусь судить. Наш освоил "подъем" на подоконник при помощи стула. Ручка открывается на раз-два (как оказалось и это для младенца не проблема). Бегаем за ним по пятам. Спасает то, что нас чаще всего много и мы взаимозаменяемы. Если мама дома одна, то... Я ей сочувствую.
VeilchenВ ответ на keri-77
keri-77
Не берусь судить. Наш освоил "подъем" на подоконник при помощи стула. Ручка открывается на раз-два (как оказалось и это для младенца не проблема). Бегаем за ним по пятам. Спасает то, что нас чаще всего много и мы взаимозаменяемы. Если мама дома одна, то... Я ей сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Современные окна очень легко открываются. даже годовалый малыш способен это сделать. Раньше на шпингалеты закрыты были , фиг откроешь. некоторые только с помощью молотка можно было
Медведка ЯВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вот вот. Современные окна очень легко открываются. даже годовалый малыш способен это сделать. Раньше на шпингалеты закрыты были , фиг откроешь. некоторые только с помощью молотка можно было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Годовалый может и откроет, но на подоконник залезть ему проблематично, если рядом ничего не стоит. А если рядом диван или стул, то да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем