Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самообман - это, когда ты не хочешь страдать?

Со своим любимым мужчиной расстались год назад. На прошлый НГ он уехал в отпуск. Я почувствовала, что это - всё! но не думала, что это будет так. Когда последний раз говорили друг другу "пока", оба не знали, что это будет нашей последней встречей. Что он позвонит через месяц и скажет, что находится в другом городе с другой женщиной и что он привезёт её домой. Было очень больно. Не хочу вдаваться в подробности. Всё ещё люблю. Я знаю, это от того, что мы так расстались, у меня остались ключи от его квартиры и другие вещи, которые связывают с ним. После этого звонка мы не общались: у меня не было сил от боли, он понимал это и не тревожил меня. Примерно, через полгода я написала ему в асю, дала повод для разговора. Мы ничего не выясняли, просто общались. Избегаем "больных" тем. Но я вернула общение, потому что думала, что так будет легче. Что пора перевернуть этот лист жизни и начать всё заново. Прошло ещё несколько месяцев, и я поняла, что это не помогает. Легче не становится. Я стала игнорировать его сообщения, не могла выдавить из себя ни слова. Как тяжело. Даже не знаю, от чего тяжелее: от того, что больше ничего нет или от того, что мучаю его своим молчанием. Я точно знаю, что моё молчание расценивается им как "мне всё ещё больно" и этим я мучаю его. Я точно знаю, что по-своему он меня тоже любит и переживает. Теперь мы не общаемся, но каждый раз, когда вижу его в аське - радуюсь. Что он здесь, значит жив-здоров. И так тяжело не заговорить с ним. Иногда так хочется поделиться с ним чем-то увиденным или услышанным, потому что знаю, что он поймёт меня, как никто другой. Но мне нужно решить, что лучше: общаться с человеком или не общаться. Иногда я хожу в церковь и прошу, чтобы чувство отпустило. Но решение так и не приходит ко мне. Надеюсь, что Бог даст мне счастье в следующем году раз в прошлом отнял. Я хочу, чтобы это поскорее прошло, я очень устала от этих мучений. Очень хочу снова полюбить, выйти замуж и родить ребенка. Тогда всё пройдёт и проститься. Но как быть пока не появился другой человек? Я не хочу слышать оценку моим или его действиям, я хочу, чтобы больше не болело. Я очень устала от этого.
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Banan Perezrely
ничего нового не появится, пока в не отпустите старое. Держитесь.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Перетерпеть, больше ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Вы все правильно делали, искали разумный выход, а не пытались мстить, делать разные глупости....
Вы пример для многих))))
Только терпения и... отпустить....если так сильно болит, значит не можите отпустить до конца....
И всетаки, удалите его из аськи....)))) Научитесь жить без него! Освободите место для ДРУГОГО!))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Терехова
вы избрали путь всепрощения. так тяжелее, мне кажется.
ох я бы на вашем месте ненавидела его...
каждый раз когда со мной происходило подобное, я старалась думать о человеке плохо, вспоминала, все неприятное, что с ним связано, культивировала в себе отвращение к нему. и боль уходила быстро. оставалось облегчение - как же хорошо что этой сволочи больше нет рядом. а потом приходило равнодушие и забвение.
но вы не последуете этому совету.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Терехова
вы избрали путь всепрощения. так тяжелее, мне кажется.
ох я бы на вашем месте ненавидела его...
каждый раз когда со мной происходило подобное, я старалась думать о человеке плохо, вспоминала, все неприятное, что с ним связано, культивировала в себе отвращение к нему. и боль уходила быстро. оставалось облегчение - как же хорошо что этой сволочи больше нет рядом. а потом приходило равнодушие и забвение.
но вы не последуете этому совету.
СсылкаПожаловаться
хммм...автор, правильный путь избрал! Пока не простишь, чувства к нему тебя не отпустят! Думая, о своей ненависти, тая злобу. Ты не даёшь ране затянуться, и спокойно жить дальше. Пытаясь забыть человека, это значит всегда о нём помнить (не даром, это фраза так часто звучит)!
Любовь лечится любовью. Только в том случае, если есть для новой любви место. Не отпуская старые чувства, мы не даём возможности поселиться новым!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гусак( Акатьева)
Самообман, это когда не хотите видеть.Направьте все свои силы и желания на новое, не надо вспоминать, мучить себя, прощать, ему, скорей всего безразличны ваши страдания,у него есть другая, как это ни тяжело, вам придётся с этим смириться.Постарайтесь себя убедить, что лучше вообще никак его не касаться, не писать, не заходить к нему на страничку. Нет его, улетел в очень дальнюю страну, в Антарктиду, навсегда.Заставьте себя замечать других, разговаривайте с людьми, просто спрашивайте, как пройти куда-то, который час, прочую безобидную ерунду, смотрите в глаза людям и вы увидите, как вокруг их много, и , может быть, кто-то вас заметит, заговорит, захочет познакомиться.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Kirschkern
Не судите никого. Вы же не знаете всех обстоятельств. Дело ведь не в другой. Вы знаете, что такое, когда люди расстаются не из-за отсутствия чувств и не из-за присутствия третьего в отношениях, а по причине неприодолимых обстоятельств? Когда сердцем любишь, а головой понимаешь, что вместе быть невозможно.
Некоторым я говорю, что этого человека больше нет, понятно, что они думают, но больше я ничего не объясняю. Нехорошо так говорить, но мне так легче. Я знаю в чём проблема. Я не знаю, как её решить. Мне помогут только другие отношения. Я очень хочу семью, но кидаться на первого попавшегося тоже, простите, не могу. Я очень даже ищу. Ищу не только себя, но и другого мужчину. Пока безрезультатно. Вот и делаю вид, что ничего со мной не происходит. Внутри только тяжело, а так я стараюсь держаться. Тяжело не от того, что меня некому выслушать, а от того, что помочь себе могу только я.
СсылкаПожаловаться
Kirschkern
Но пока нету сил.
СсылкаПожаловаться
Галина Яковлева
Пока Вы будете так себя чувствовать и вести, другой человек может не появиться. Вы сами его не впустите
СсылкаПожаловаться
Mirddin
Год это очень много. Как Вы выжили?
Не скажу ничего нового: Вам просто необходимо отвлечься. Если у Вас есть какая-то глупая мечта - то сейчас самое время ее осуществлять. Поехать посмотреть на китайскую стену, прыгнуть с парашютом. Что угодно. И оставить себе поменьше времени на сидение в аське и лишние мысли. Помогает.
СсылкаПожаловаться
Irina
Перейдите мост через широкую реку, так чтобы минут 10 шли.
Оставьте всё на "том" краю моста и возвращайтесь обратно ;)
Когда у разума нет сил отпустить чувство ему нужно помочь "устать" от него - для этого ножками пройдите все ваши отношения.
Когда будете иди "туда" вспомните ту боль, которую вам хочется оставить, но и все хорошее что было у вас с ним.
И все у вас будет хорошо =)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ульянова
А Вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу? Вы пишете, что Вам известна причина проблемы, но вы не можете найти решения. Психолог - это как раз такой человек, который поможет Вам найти в себе новые ресурсы...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ульянова
А Вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу? Вы пишете, что Вам известна причина проблемы, но вы не можете найти решения. Психолог - это как раз такой человек, который поможет Вам найти в себе новые ресурсы...
СсылкаПожаловаться
Ага, точно, особенно если оплата почасовая, а психолог 2 профессия несостоявшегося бухгалтера :)))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна УльяноваВ ответ на Наина
Наина
Ага, точно, особенно если оплата почасовая, а психолог 2 профессия несостоявшегося бухгалтера :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, все психологи жадные бухгалтеры-недоучки? Вы именно с такими психологами встречались?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ульянова
А что, все психологи жадные бухгалтеры-недоучки? Вы именно с такими психологами встречались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, милочка, не нуждаюсь в помощи психолога :). Но встречала людей, которые получали такую "помошь". Жаль этих людей и их денег.
СсылкаПожаловаться
Татьяна УльяноваВ ответ на Наина
Наина
Я, милочка, не нуждаюсь в помощи психолога :). Но встречала людей, которые получали такую "помошь". Жаль этих людей и их денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, жаль. И людей, и денег, и тех недоучек, которые не своим делом занимаются. Но это не значит, что если кто-то однажды попал к плохому врачу, то надо всегда заниматься самолечением, даже если что-то болит долго и сильно и никак само не проходит. Лучше просто внимательно подойти к выбору специалиста, к которому планируете обратиться. Уточнить образование, регалии, научные степени, стаж работы и прочее, прочее, прочее. Хорошо бы еще посмотреть отзывы о нем, а в идеале - спросить у своих знакомых, которые к нему обращались, что они об этом спеце думают.
СсылкаПожаловаться
Kirschkern
Написал СМС. Сообщил свой новый номер, и что всегда могу обратиться к нему за помощью. Что мне может понадобиться от человека, который лишил меня всего?!! Он что не понимает, что я никогда ему не позвоню, даже если будет единственным человеком, который в состоянии будет мне помочь? Что я не в состоянии ни видеть его, ни слышать. Даже не знаю злиться или саркастически смеяться от такого великодушия.
СсылкаПожаловаться
Галина Дубовец
Тут к сожалению Вам никто не сможет помочь, но возврата быть не должно. Развлекитесь как нибудь, ведь лучшее лекарство от любви новая встреча. Искренне Вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Kirschkern
Спасибо за понимание, я стараюсь ))
СсылкаПожаловаться
Milena
Не общайтесь с ним. Вообще никак и нигде: сотрите смс-ку с новым номером, удалите все контакты из аськи, соц.сетей и т.п. Выкиньте фотографии и избавьтесь от подарков. Когда настолько плохо, как сейчас вам, по-другому не получится, наверное. Заставляйте себя думать о другом: неважно, хобби это, знакомые люди, родственники, работа - что угодно. Запретите знакомым рассказывать новости о нем ("ой, мы давно разошлись, он мне теперь не интересен";). Как только ловите себя на мысли о нем - переключайтесь усилием воли на что-то другое.
Поначалу будет сложно, потом - войдет в привычку. Так и вылечитесь. Главное - не впускать его в свою жизнь ни в каком виде больше никогда.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru