Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самообман - это, когда ты не хочешь страдать?

Со своим любимым мужчиной расстались год назад. На прошлый НГ он уехал в отпуск. Я почувствовала, что это - всё! но не думала, что это будет так. Когда последний раз говорили друг другу "пока", оба не знали, что это будет нашей последней встречей. Что он позвонит через месяц и скажет, что находится в другом городе с другой женщиной и что он привезёт её домой. Было очень больно. Не хочу вдаваться в подробности. Всё ещё люблю. Я знаю, это от того, что мы так расстались, у меня остались ключи от его квартиры и другие вещи, которые связывают с ним. После этого звонка мы не общались: у меня не было сил от боли, он понимал это и не тревожил меня. Примерно, через полгода я написала ему в асю, дала повод для разговора. Мы ничего не выясняли, просто общались. Избегаем "больных" тем. Но я вернула общение, потому что думала, что так будет легче. Что пора перевернуть этот лист жизни и начать всё заново. Прошло ещё несколько месяцев, и я поняла, что это не помогает. Легче не становится. Я стала игнорировать его сообщения, не могла выдавить из себя ни слова. Как тяжело. Даже не знаю, от чего тяжелее: от того, что больше ничего нет или от того, что мучаю его своим молчанием. Я точно знаю, что моё молчание расценивается им как "мне всё ещё больно" и этим я мучаю его. Я точно знаю, что по-своему он меня тоже любит и переживает. Теперь мы не общаемся, но каждый раз, когда вижу его в аське - радуюсь. Что он здесь, значит жив-здоров. И так тяжело не заговорить с ним. Иногда так хочется поделиться с ним чем-то увиденным или услышанным, потому что знаю, что он поймёт меня, как никто другой. Но мне нужно решить, что лучше: общаться с человеком или не общаться. Иногда я хожу в церковь и прошу, чтобы чувство отпустило. Но решение так и не приходит ко мне. Надеюсь, что Бог даст мне счастье в следующем году раз в прошлом отнял. Я хочу, чтобы это поскорее прошло, я очень устала от этих мучений. Очень хочу снова полюбить, выйти замуж и родить ребенка. Тогда всё пройдёт и проститься. Но как быть пока не появился другой человек? Я не хочу слышать оценку моим или его действиям, я хочу, чтобы больше не болело. Я очень устала от этого.
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Banan Perezrely
ничего нового не появится, пока в не отпустите старое. Держитесь.
Джоли
Перетерпеть, больше ничего не остается.
Анастасия
Вы все правильно делали, искали разумный выход, а не пытались мстить, делать разные глупости....
Вы пример для многих))))
Только терпения и... отпустить....если так сильно болит, значит не можите отпустить до конца....
И всетаки, удалите его из аськи....)))) Научитесь жить без него! Освободите место для ДРУГОГО!))))
Екатерина Терехова
вы избрали путь всепрощения. так тяжелее, мне кажется.
ох я бы на вашем месте ненавидела его...
каждый раз когда со мной происходило подобное, я старалась думать о человеке плохо, вспоминала, все неприятное, что с ним связано, культивировала в себе отвращение к нему. и боль уходила быстро. оставалось облегчение - как же хорошо что этой сволочи больше нет рядом. а потом приходило равнодушие и забвение.
но вы не последуете этому совету.
Екатерина Терехова
вы избрали путь всепрощения. так тяжелее, мне кажется.
ох я бы на вашем месте ненавидела его...
каждый раз когда со мной происходило подобное, я старалась думать о человеке плохо, вспоминала, все неприятное, что с ним связано, культивировала в себе отвращение к нему. и боль уходила быстро. оставалось облегчение - как же хорошо что этой сволочи больше нет рядом. а потом приходило равнодушие и забвение.
но вы не последуете этому совету.
СсылкаПожаловаться
хммм...автор, правильный путь избрал! Пока не простишь, чувства к нему тебя не отпустят! Думая, о своей ненависти, тая злобу. Ты не даёшь ране затянуться, и спокойно жить дальше. Пытаясь забыть человека, это значит всегда о нём помнить (не даром, это фраза так часто звучит)!
Любовь лечится любовью. Только в том случае, если есть для новой любви место. Не отпуская старые чувства, мы не даём возможности поселиться новым!
Наталья Гусак( Акатьева)
Самообман, это когда не хотите видеть.Направьте все свои силы и желания на новое, не надо вспоминать, мучить себя, прощать, ему, скорей всего безразличны ваши страдания,у него есть другая, как это ни тяжело, вам придётся с этим смириться.Постарайтесь себя убедить, что лучше вообще никак его не касаться, не писать, не заходить к нему на страничку. Нет его, улетел в очень дальнюю страну, в Антарктиду, навсегда.Заставьте себя замечать других, разговаривайте с людьми, просто спрашивайте, как пройти куда-то, который час, прочую безобидную ерунду, смотрите в глаза людям и вы увидите, как вокруг их много, и , может быть, кто-то вас заметит, заговорит, захочет познакомиться.Удачи!
Kirschkern
Не судите никого. Вы же не знаете всех обстоятельств. Дело ведь не в другой. Вы знаете, что такое, когда люди расстаются не из-за отсутствия чувств и не из-за присутствия третьего в отношениях, а по причине неприодолимых обстоятельств? Когда сердцем любишь, а головой понимаешь, что вместе быть невозможно.
Некоторым я говорю, что этого человека больше нет, понятно, что они думают, но больше я ничего не объясняю. Нехорошо так говорить, но мне так легче. Я знаю в чём проблема. Я не знаю, как её решить. Мне помогут только другие отношения. Я очень хочу семью, но кидаться на первого попавшегося тоже, простите, не могу. Я очень даже ищу. Ищу не только себя, но и другого мужчину. Пока безрезультатно. Вот и делаю вид, что ничего со мной не происходит. Внутри только тяжело, а так я стараюсь держаться. Тяжело не от того, что меня некому выслушать, а от того, что помочь себе могу только я.
Kirschkern
Но пока нету сил.
Галина Яковлева
Пока Вы будете так себя чувствовать и вести, другой человек может не появиться. Вы сами его не впустите
Mirddin
Год это очень много. Как Вы выжили?
Не скажу ничего нового: Вам просто необходимо отвлечься. Если у Вас есть какая-то глупая мечта - то сейчас самое время ее осуществлять. Поехать посмотреть на китайскую стену, прыгнуть с парашютом. Что угодно. И оставить себе поменьше времени на сидение в аське и лишние мысли. Помогает.
Irina
Перейдите мост через широкую реку, так чтобы минут 10 шли.
Оставьте всё на "том" краю моста и возвращайтесь обратно ;)
Когда у разума нет сил отпустить чувство ему нужно помочь "устать" от него - для этого ножками пройдите все ваши отношения.
Когда будете иди "туда" вспомните ту боль, которую вам хочется оставить, но и все хорошее что было у вас с ним.
И все у вас будет хорошо =)
Татьяна Ульянова
А Вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу? Вы пишете, что Вам известна причина проблемы, но вы не можете найти решения. Психолог - это как раз такой человек, который поможет Вам найти в себе новые ресурсы...
Татьяна Ульянова
А Вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу? Вы пишете, что Вам известна причина проблемы, но вы не можете найти решения. Психолог - это как раз такой человек, который поможет Вам найти в себе новые ресурсы...
СсылкаПожаловаться
Ага, точно, особенно если оплата почасовая, а психолог 2 профессия несостоявшегося бухгалтера :)))))
Татьяна УльяноваВ ответ на Наина
Наина
Ага, точно, особенно если оплата почасовая, а психолог 2 профессия несостоявшегося бухгалтера :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, все психологи жадные бухгалтеры-недоучки? Вы именно с такими психологами встречались?
Татьяна Ульянова
А что, все психологи жадные бухгалтеры-недоучки? Вы именно с такими психологами встречались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, милочка, не нуждаюсь в помощи психолога :). Но встречала людей, которые получали такую "помошь". Жаль этих людей и их денег.
Татьяна УльяноваВ ответ на Наина
Наина
Я, милочка, не нуждаюсь в помощи психолога :). Но встречала людей, которые получали такую "помошь". Жаль этих людей и их денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, жаль. И людей, и денег, и тех недоучек, которые не своим делом занимаются. Но это не значит, что если кто-то однажды попал к плохому врачу, то надо всегда заниматься самолечением, даже если что-то болит долго и сильно и никак само не проходит. Лучше просто внимательно подойти к выбору специалиста, к которому планируете обратиться. Уточнить образование, регалии, научные степени, стаж работы и прочее, прочее, прочее. Хорошо бы еще посмотреть отзывы о нем, а в идеале - спросить у своих знакомых, которые к нему обращались, что они об этом спеце думают.
Kirschkern
Написал СМС. Сообщил свой новый номер, и что всегда могу обратиться к нему за помощью. Что мне может понадобиться от человека, который лишил меня всего?!! Он что не понимает, что я никогда ему не позвоню, даже если будет единственным человеком, который в состоянии будет мне помочь? Что я не в состоянии ни видеть его, ни слышать. Даже не знаю злиться или саркастически смеяться от такого великодушия.
Галина Дубовец
Тут к сожалению Вам никто не сможет помочь, но возврата быть не должно. Развлекитесь как нибудь, ведь лучшее лекарство от любви новая встреча. Искренне Вам сочувствую.
Kirschkern
Спасибо за понимание, я стараюсь ))
Milena
Не общайтесь с ним. Вообще никак и нигде: сотрите смс-ку с новым номером, удалите все контакты из аськи, соц.сетей и т.п. Выкиньте фотографии и избавьтесь от подарков. Когда настолько плохо, как сейчас вам, по-другому не получится, наверное. Заставляйте себя думать о другом: неважно, хобби это, знакомые люди, родственники, работа - что угодно. Запретите знакомым рассказывать новости о нем ("ой, мы давно разошлись, он мне теперь не интересен";). Как только ловите себя на мысли о нем - переключайтесь усилием воли на что-то другое.
Поначалу будет сложно, потом - войдет в привычку. Так и вылечитесь. Главное - не впускать его в свою жизнь ни в каком виде больше никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем