Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самообразование и Университет

Давай поразмыслим на секунду? Вы не задавались вопросом, почему же вокруг так много информации, а результата как капля в море. Сегодня поисковики на запросы «Курс по HTML» или «Курс по CSS» выдают тонны видео-уроков и скринкастов, но почему большинства новичков так и не получается освоить их? почему действительно хорошие специалисты большинстве случаев являются самоучками? А как же быть с Университетами? почему родители вкладывают своих детей миллионы на образование, а в итоге остаются нисчем. Я еще не встречал ни одного человека, который бы гордо заявлял что именно Университет сделал из него высококачественного специалиста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Лариса
вот соглашусь, диплом только для меня принёс, но занимался совсем другим что сам создал
Невеста Джокера
Университет дает диплом. А самообразование и опыт повышает профессионализм. Но без диплома как правило при трудоустройстве не обойтись
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Университет дает диплом. А самообразование и опыт повышает профессионализм. Но без диплома как правило при трудоустройстве не обойтись
СсылкаПожаловаться
История:

У меня есть знакомый веб-дизайнер, который вдохновлял своими работами, своим подходом к делу, своей любовью к ремеслу всей своей жизни еще когда мы работали вместе в региональной студии в Сибири на ничтожно маленьких зарплатах. Бог мой, как он любил свою работу. Сейчас он живет в Москве и работает на фрилансе по контракту с крупнейшим медийным порталом России. И в некоторых странах, США, Италия, и Швейцария. И у него нет Диплома, кроме своего Аттестата. При этом Он самоучка, и вот результат. Я не буду коворить имен и названий, но каждый раз, когда я захожу на сервисы этой компании - узнаю его стиль работы и радуюсь, что когда-то мне посчастливилось черпать опыт и знания у этого человека. Сейчас его ставка и стоимость проектов в 10 раз выше средней зарплаты программиста.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
История:

У меня есть знакомый веб-дизайнер, который вдохновлял своими работами, своим подходом к делу, своей любовью к ремеслу всей своей жизни еще когда мы работали вместе в региональной студии в Сибири на ничтожно маленьких зарплатах. Бог мой, как он любил свою работу. Сейчас он живет в Москве и работает на фрилансе по контракту с крупнейшим медийным порталом России. И в некоторых странах, США, Италия, и Швейцария. И у него нет Диплома, кроме своего Аттестата. При этом Он самоучка, и вот результат. Я не буду коворить имен и названий, но каждый раз, когда я захожу на сервисы этой компании - узнаю его стиль работы и радуюсь, что когда-то мне посчастливилось черпать опыт и знания у этого человека. Сейчас его ставка и стоимость проектов в 10 раз выше средней зарплаты программиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Талантливый человек. Но большинство обычных людей без дипломов и аттестатов на хлеб себе не заработают.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Согласна. Талантливый человек. Но большинство обычных людей без дипломов и аттестатов на хлеб себе не заработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласен с Вами.
Kislinka Aaaaaaa
Сгребли все в одну кучу.
Фейерверк
Образованность не признак ума...
ЛарисаВ ответ на Фейерверк
Фейерверк
Образованность не признак ума...
СсылкаПожаловаться
да
Екатерина
я не знаю как сейчас. но раньше.. у меня красный. и умная.. толку то..все из-за денег стало.надо и дурашливый выучится)
ЛарисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я не знаю как сейчас. но раньше.. у меня красный. и умная.. толку то..все из-за денег стало.надо и дурашливый выучится)
СсылкаПожаловаться
хоть на какой, если нет возможно куда то выбиться, то только сам, а это нужна другая жилка
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
хоть на какой, если нет возможно куда то выбиться, то только сам, а это нужна другая жилка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Ларис, у меня и раньше жилка, а сей час очень сложно.. тем более у меня 2 пацана. жизнь еще дурашливая стала.
ЛарисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну Ларис, у меня и раньше жилка, а сей час очень сложно.. тем более у меня 2 пацана. жизнь еще дурашливая стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня и не было его, у меня училище, у муха техникум, но мы поднялись в 90-х, это был старт, а потом в Москве
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
у меня и не было его, у меня училище, у муха техникум, но мы поднялись в 90-х, это был старт, а потом в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сил а денег наверное, мы двойняшки... тяжело. теперь папы нет , одна мама , и то больная..
ЛарисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не сил а денег наверное, мы двойняшки... тяжело. теперь папы нет , одна мама , и то больная..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был старт конечно, квартира матери, но всё начали это приумножать,, потом с работой несколько повезло, но при этом и уме и мужа было своё чп, мы практически приходили только ночевать домой, сын почти сам рос, но вырос достойным, всё успевали
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
хоть на какой, если нет возможно куда то выбиться, то только сам, а это нужна другая жилка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нас мама тянула потому что мы умнички.. сами поступили, сами выучились....я лично горжусь собой.. мне професор говорил иди ко мне.. учил меня, думал в аспирантуру пойду... сил не хватило.
ЛарисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
нас мама тянула потому что мы умнички.. сами поступили, сами выучились....я лично горжусь собой.. мне професор говорил иди ко мне.. учил меня, думал в аспирантуру пойду... сил не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня ни кто не тянул, сама и сама всю жизнь, хорошо что муж хороший достался
Екатерина
высшее не ценится..
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
высшее не ценится..
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну лежит у меня почти с одними пятерками... раньше легкая промышленность, сейчас дизайна и технологии.. ну лежит у меня материнский капитал на 2 ребенка... и куда???
Mr. Sam Fisher
Высшее образование полученное например в Гарварде будет входным билетом как работнику в контору Гугл
ЕкатеринаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Высшее образование полученное например в Гарварде будет входным билетом как работнику в контору Гугл
СсылкаПожаловаться
я в ссср рождена.. про гарвард не слышала. бог им в гугл.
Mr. Sam FisherВ ответ на Екатерина
Екатерина
я в ссср рождена.. про гарвард не слышала. бог им в гугл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас там видимо ждали...
Voodoo
Потому что человек делает себя сам. Университет даёт знания, но если у человека нет мозгов и амбиций, то это впустую. Открою секрет - знания можно получить и без университета, если есть ум и желание, а вот получить мозги при их отсутствии невозможно. Поэтому умному человеку несложно выучить себя самостоятельно, а дураку не помогает и высшее образование.
СолькаВ ответ на Voodoo
Voodoo
Потому что человек делает себя сам. Университет даёт знания, но если у человека нет мозгов и амбиций, то это впустую. Открою секрет - знания можно получить и без университета, если есть ум и желание, а вот получить мозги при их отсутствии невозможно. Поэтому умному человеку несложно выучить себя самостоятельно, а дураку не помогает и высшее образование.
СсылкаПожаловаться
С этим я полностью согласна. Если есть мозги то можно и без ВУЗа добиться нужных результатов, но хотелось бы конечно, чтобы система образования была такой, чтобы не возникало вопроса, поступать или идти работать? Потому что очень часто обучение на низком уровне и не имеет ничего общего с реальной работой, даже если ты умный-просидишь 6 лет слушая лекции и поймешь, что лучше бы эти 6 лет потратить на самообразование и работу
маленький гном
Врач по видеокурсам не случится, каким бы гениальным он не был. Инженер- химик, физик-атомщик и еще куча других профессий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем