Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самообразование в декрете

Может быть вы давно хотели изучить иностранный язык и сделали это, а может проштудировали кучу литературы, связанной с вашей работой и сферой деятельности,  углубили знания. Научились рисовать, вязать, шить...
Расскажите о своих достижениях! Сколько времени уделяли, как себя дисциплинировали, где черпали информацию
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Aya Pon
В декрете еще не была), но рисую))).
Ольга Корнеева
Когда я была в декрете, я так хреново себя чувствовала, что какое там образование. Еле ползала..не могла дождаться пока рожу, какое там рисовать и шить...
Ольга Корнеева
Когда я была в декрете, я так хреново себя чувствовала, что какое там образование. Еле ползала..не могла дождаться пока рожу, какое там рисовать и шить...
СсылкаПожаловаться
Это так плохо?)))
Ольга КорнееваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Это так плохо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может кто-то чувствует себя лучше, но меня тошнило и рвало все 9 месяцев..какое там шитье. но я не буду пугать, может у вас такого не будет, это не у всех конечно такой токсикоз
Ольга Корнеева
может кто-то чувствует себя лучше, но меня тошнило и рвало все 9 месяцев..какое там шитье. но я не буду пугать, может у вас такого не будет, это не у всех конечно такой токсикоз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь).
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
может кто-то чувствует себя лучше, но меня тошнило и рвало все 9 месяцев..какое там шитье. но я не буду пугать, может у вас такого не будет, это не у всех конечно такой токсикоз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там речь идёт о том как вы себя развивали и совершенствовали когда из роддома домой вернулись?
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Там речь идёт о том как вы себя развивали и совершенствовали когда из роддома домой вернулись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда из роддома вернулась - точно никак) я ребенка орущего таскала на руках круглые сутки, спала по 2-3 часа...
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
когда из роддома вернулась - точно никак) я ребенка орущего таскала на руках круглые сутки, спала по 2-3 часа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. Тут люди на тренеровки регулярные ходили в это время. А вы ребёнка какого-то таскали)))
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Странно. Тут люди на тренеровки регулярные ходили в это время. А вы ребёнка какого-то таскали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и мне странно)) У меня ни минуты свободной не было, а тут люди шьют, рисуют, ходят в зал...Может у них ребенка кто-то другой в это время таскал?
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Вот и мне странно)) У меня ни минуты свободной не было, а тут люди шьют, рисуют, ходят в зал...Может у них ребенка кто-то другой в это время таскал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ниже там написала свой подробный распорядок. До года ребёнка мне реально причесаться спокойно некогда было. Сейчас полегче, но не настолько чтобы читать и вникать в книги, вышивать, рисовать, макраме плести.
Я вот сегодня полдня ванну драила шкаф в ванной перебрала. А ещё готовка еды. И ребёнок то разольет что-то, то мыть его, то кормить, то играть, то просто обнять и посидеть.
Что в руки не возьму, все вырывает у меня, лезет ко мне на колени постоянно, виснет на мне как обезьяна.
Ощущение, что у них ребёнок где-то в другой комнате на цепи сидел
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я ниже там написала свой подробный распорядок. До года ребёнка мне реально причесаться спокойно некогда было. Сейчас полегче, но не настолько чтобы читать и вникать в книги, вышивать, рисовать, макраме плести.
Я вот сегодня полдня ванну драила шкаф в ванной перебрала. А ещё готовка еды. И ребёнок то разольет что-то, то мыть его, то кормить, то играть, то просто обнять и посидеть.
Что в руки не возьму, все вырывает у меня, лезет ко мне на колени постоянно, виснет на мне как обезьяна.
Ощущение, что у них ребёнок где-то в другой комнате на цепи сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и у меня такой же был. если я его на руках не держу, или на коленях- он на ноге висит. и вопит) и все время что-то то опрокинет, то разольет, то рассыплет, то влезет куда. зубы почистить некогда было, не то что на фитнесс ходить
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
и у меня такой же был. если я его на руках не держу, или на коленях- он на ноге висит. и вопит) и все время что-то то опрокинет, то разольет, то рассыплет, то влезет куда. зубы почистить некогда было, не то что на фитнесс ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня тоже самое. Я даже с врачом говорила. Спрашивала почему у знакомой ребёнок как мышка тихая, ходит себе никого не трогает, может час играть в спальне сама, не ребёнок а реально мышка. А у меня просто писец какой-то. Подвижный, целый день как на батарейке энерджайзер, даже агрессивный бывает, бьёт, ломает, кидает, постоянно каждую минуту требует внимания, ни за что не отвлечешь, если он хочет ножницы, то хоть убейся будет орать, истерить, кусать, щипать, но требовать их. А дама мне тут советует маникюр делать...
Жесть вообще!!
Так вот врач мне сказала, что мой ребёнок это яркий холерик. Неуемный будет по жизни. Прыгучий, стремительный, активный. А дети как мышки это флагматики и меланхолики. Такое бывает. И правда не видны и не слышно. Я такая была в детстве. Я сангвиник и меланхолик. И немного флагматик.
Поэтому со мной моя мама в декрете всю литературу перечитала. Я давала развиваться маме))) а мне мой только прос раться даёт)) я к вечеру ревут иногда. А он все прыгает по дивану, норовя головой об плитку упасть. И не успокоить его ничем. Хоть убейся
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня тоже самое. Я даже с врачом говорила. Спрашивала почему у знакомой ребёнок как мышка тихая, ходит себе никого не трогает, может час играть в спальне сама, не ребёнок а реально мышка. А у меня просто писец какой-то. Подвижный, целый день как на батарейке энерджайзер, даже агрессивный бывает, бьёт, ломает, кидает, постоянно каждую минуту требует внимания, ни за что не отвлечешь, если он хочет ножницы, то хоть убейся будет орать, истерить, кусать, щипать, но требовать их. А дама мне тут советует маникюр делать...
Жесть вообще!!
Так вот врач мне сказала, что мой ребёнок это яркий холерик. Неуемный будет по жизни. Прыгучий, стремительный, активный. А дети как мышки это флагматики и меланхолики. Такое бывает. И правда не видны и не слышно. Я такая была в детстве. Я сангвиник и меланхолик. И немного флагматик.
Поэтому со мной моя мама в декрете всю литературу перечитала. Я давала развиваться маме))) а мне мой только прос раться даёт)) я к вечеру ревут иногда. А он все прыгает по дивану, норовя головой об плитку упасть. И не успокоить его ничем. Хоть убейся
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже к врачу водила. к психологу, к неврологу..мне сказали - все в порядке. просто активный. просто мальчик. сказали - радуйтесь. вырастет - будет лидером...лидера что-то пока не вижу, но нервов у меня уже считай нет) это вы еще в школе не были. готовьтесь. драки, дурацкие шутки, срывы уроков, вызовы вас к директору))
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
я тоже к врачу водила. к психологу, к неврологу..мне сказали - все в порядке. просто активный. просто мальчик. сказали - радуйтесь. вырастет - будет лидером...лидера что-то пока не вижу, но нервов у меня уже считай нет) это вы еще в школе не были. готовьтесь. драки, дурацкие шутки, срывы уроков, вызовы вас к директору))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И я была у невропатолога, тоже сказали здоровый ребёнок, по типу темперамента активный и буйный. Тётка уже пожилая такая сказала, что он мне ещё устроит весёлую жизнь....я аж расстроенная домой пришла.
Конечно, я не хотела бы совсем тихого и забитого ребёнка, но такого, что к вечеру выжимает меня как лимон...тоже. У меня нет столько энергии))
ЕвгенияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я ниже там написала свой подробный распорядок. До года ребёнка мне реально причесаться спокойно некогда было. Сейчас полегче, но не настолько чтобы читать и вникать в книги, вышивать, рисовать, макраме плести.
Я вот сегодня полдня ванну драила шкаф в ванной перебрала. А ещё готовка еды. И ребёнок то разольет что-то, то мыть его, то кормить, то играть, то просто обнять и посидеть.
Что в руки не возьму, все вырывает у меня, лезет ко мне на колени постоянно, виснет на мне как обезьяна.
Ощущение, что у них ребёнок где-то в другой комнате на цепи сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот. За 1 год и почти 10 месяцев ребенку успела только прочесть несколько книг по ведению семейного бюджета и воплотить его в жизнь; сделать половину альбома в технике скрапбукинг, слегка подучить английский и скинуть 13 кг. По сравнению с жизнью до ребенка - это капля в море. Все это я бы успела сделать максимум за месяц. Доча очень шустрая! И спит днем всего 1 час и ночью 8.
Ирида ИридаВ ответ на Евгения
Евгения
Вот-вот. За 1 год и почти 10 месяцев ребенку успела только прочесть несколько книг по ведению семейного бюджета и воплотить его в жизнь; сделать половину альбома в технике скрапбукинг, слегка подучить английский и скинуть 13 кг. По сравнению с жизнью до ребенка - это капля в море. Все это я бы успела сделать максимум за месяц. Доча очень шустрая! И спит днем всего 1 час и ночью 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, ну, конечно, мы себя развиваем в декрете. это безусловно. однако, не так усиленно как хотелось бы. я тоже прочитала много уже , в частности, а ребенке, о его развитии, об уходе за ним...
я научилась готовить некоторые блюда,
я читаю о правильном питании, о физическом развитии человека, о красоте. нельзя сказать, что я совсем ничем не интересуюсь.
и на форумах общаюсь, хотя сейчас меньше.
но когда читаю, что народ прям с грудными детьми и читает, и поет, и билеты продает, то удивляешься.
и сна прям хватает 5-6 часов...
не знаю. может я слаба здоровьем? мне надо 8 часов сна и днем полежать - поспать.
мой тоже ночью спит примерно 8-8,5 ч.
просыпается рано. сегодня меня в 5.50 поднял.
днем обычно 1,5-2 часа спит
Ольга Корнеева
Когда я была в декрете, я так хреново себя чувствовала, что какое там образование. Еле ползала..не могла дождаться пока рожу, какое там рисовать и шить...
СсылкаПожаловаться
Не так написала, я имела в виду до 1,5 до 3х. До родов я тоже ничем не занималась особо полезным) Мы еще в то время взяли щенка овчарку,всё что я делала ела спала и собирала куски обоев
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Не так написала, я имела в виду до 1,5 до 3х. До родов я тоже ничем не занималась особо полезным) Мы еще в то время взяли щенка овчарку,всё что я делала ела спала и собирала куски обоев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не знаю, я ни с одним ребенком не сидела даже до 1.5 лет, увы)
Elena Pomorceva
Освоила тайскую кухню и научилась готовить торты и синабоны, на подходе суфле, но я пока его боюсь больше, чем оно меня))) Сдала на очередной пояс по джиу-джитсу (занималась им и до беременности, вернулась на тренировки в три месяца ребенку). Осилила интернет курс повышения квалификации. Думала кучу всего перечитаю, но тут ребенок начал ползать и мое спокойное время кончилось)))) В общем все в ваших руках, главное не сидеть на диване и не страдать "как мне плохо", а поднимать попу и делать, втянитесь быстро!
Дарья Работова (Белова)В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Освоила тайскую кухню и научилась готовить торты и синабоны, на подходе суфле, но я пока его боюсь больше, чем оно меня))) Сдала на очередной пояс по джиу-джитсу (занималась им и до беременности, вернулась на тренировки в три месяца ребенку). Осилила интернет курс повышения квалификации. Думала кучу всего перечитаю, но тут ребенок начал ползать и мое спокойное время кончилось)))) В общем все в ваших руках, главное не сидеть на диване и не страдать "как мне плохо", а поднимать попу и делать, втянитесь быстро!
СсылкаПожаловаться
Умничка. Уважаю таких женщин!
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Освоила тайскую кухню и научилась готовить торты и синабоны, на подходе суфле, но я пока его боюсь больше, чем оно меня))) Сдала на очередной пояс по джиу-джитсу (занималась им и до беременности, вернулась на тренировки в три месяца ребенку). Осилила интернет курс повышения квалификации. Думала кучу всего перечитаю, но тут ребенок начал ползать и мое спокойное время кончилось)))) В общем все в ваших руках, главное не сидеть на диване и не страдать "как мне плохо", а поднимать попу и делать, втянитесь быстро!
СсылкаПожаловаться
Вопрос только в том куда ребёнка девать. А так конечно, можно все.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос только в том куда ребёнка девать. А так конечно, можно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну время найти всегда можно, было бы желание
Дарья Работова (Белова)
Ну время найти всегда можно, было бы желание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходить на тренировки с грудным ребёнком и полностью одной дом вести? Ещё и себя совершенствовать? Да у меня времени первый год причесаться спокойно не было. Прям почитаешь, не тетки, а сказочницы
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос только в том куда ребёнка девать. А так конечно, можно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему ребенку год и три. Время есть рано утром, во время дневного сна и вечером) Вообщем когда спит) Ну можно еще повязать крючком,пока с машинами возится,минут 10-15 правда только)
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Моему ребенку год и три. Время есть рано утром, во время дневного сна и вечером) Вообщем когда спит) Ну можно еще повязать крючком,пока с машинами возится,минут 10-15 правда только)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда вы готовите на себя, мужа, ребёнку кашу, суп, мясо, овощи, компот? Когда вы убираетесь дома? Когда вы приводите себя в порядок? Маникюр, педикюр, масочку там на волосы, на лицо, на руки? Когда вы продукты покупаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем