Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самообучение

Навеяно темой про свой бизнес. Многие бухгалтеры подрабатывают тем, что ведут бухгалтерский учёт 3-4 фирм. Я задумалась, а можно ли научиться самостоятельно вести бухгалтерию, не посещая курсы? Накупить книжек с практическими примерами да и освоить учет хотя бы на УСН. Как думаете, бухгалтеры, это реально? Я иностранный язык до среднего уровня сама выучила и думаю, неужели бухгалтерию не потяну?
Заранее всем спасибо.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Интересно, че ж вы программируете? Продвинутый юзер, даже сисадмин - еще не программер. Чтобы сейчас что-то ваять, талант нужен. Все уже украдено до нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой еще сисадмин))) упаси..)))))
программист 1С))
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Интересно, че ж вы программируете? Продвинутый юзер, даже сисадмин - еще не программер. Чтобы сейчас что-то ваять, талант нужен. Все уже украдено до нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сисадмин -это,вообще, не программер)) это -из другой оперы)))
Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
сисадмин -это,вообще, не программер)) это -из другой оперы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настоящий сисадмин ( не в магазинчике каком-нить) - универсальный спец. А "программер" 1С не совсем...Имхо.
Может, у вас и есть талант.
Знаю только, что из программистов в бухгалтеры - легче переквалифицироваться, но только из настоящих программистов, которые алгоритмы сами учились составлять. Ничего личного.
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Настоящий сисадмин ( не в магазинчике каком-нить) - универсальный спец. А "программер" 1С не совсем...Имхо.
Может, у вас и есть талант.
Знаю только, что из программистов в бухгалтеры - легче переквалифицироваться, но только из настоящих программистов, которые алгоритмы сами учились составлять. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из программистов в бухгалтеров - не знаю ни одного кто пошел бы
. насчет, сисадминов -ничего личного))))) но-это не программисты)) программисты - php, си++, java -это,явно, не сисадмины и универсалом быть - не встречала таких
. А из бухгалтеров в программисты - это редко и толковых не так уж и много... Это -больше исключение из правил)) но,если дружишь с дискреткой, матаном+ шикарная практика в ERP-системах, то проблем не составит переквалифицироваться в программиста-1с))). нужно,правда, время + проект сразу "с головой";)))
Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
из программистов в бухгалтеров - не знаю ни одного кто пошел бы
. насчет, сисадминов -ничего личного))))) но-это не программисты)) программисты - php, си++, java -это,явно, не сисадмины и универсалом быть - не встречала таких
. А из бухгалтеров в программисты - это редко и толковых не так уж и много... Это -больше исключение из правил)) но,если дружишь с дискреткой, матаном+ шикарная практика в ERP-системах, то проблем не составит переквалифицироваться в программиста-1с))). нужно,правда, время + проект сразу "с головой";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж пошел, по необходимости.
Теперь предлагают как-то совместить. Не от хорошей жизни, увы.
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Мой муж пошел, по необходимости.
Теперь предлагают как-то совместить. Не от хорошей жизни, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что совместить бухгалтер+программист или сисадмин+программист?
Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
что совместить бухгалтер+программист или сисадмин+программист?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь уж че получится.
Не до жиру.
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Теперь уж че получится.
Не до жиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
что совместить бухгалтер+программист или сисадмин+программист?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, начальник бухгалтеров с умением установки программ и отслеживанием их работы ( программ ). Что-то типа сисадмина над бухгалтерией.
Но это - в лучшем случае, бухгалтерия нас уже достала.
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Я думаю, начальник бухгалтеров с умением установки программ и отслеживанием их работы ( программ ). Что-то типа сисадмина над бухгалтерией.
Но это - в лучшем случае, бухгалтерия нас уже достала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
начальник бухгалтеров -это кто?
руководитель бухгалтерии- главный бухгалтер. Но, главный бухгалтер, несет как уголовную ответственность так административную. Вообще, любая проверка - привет гл.бухгалтер
. отслеживанием работы бухгалтеров?
это что там отслеживать? накладные, счета-фактуры, расчет зарплаты? кассу отслеживать?
Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
начальник бухгалтеров -это кто?
руководитель бухгалтерии- главный бухгалтер. Но, главный бухгалтер, несет как уголовную ответственность так административную. Вообще, любая проверка - привет гл.бухгалтер
. отслеживанием работы бухгалтеров?
это что там отслеживать? накладные, счета-фактуры, расчет зарплаты? кассу отслеживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...уж. Обсмеяли, ничего не поняв. Не думаете ли вы, что уже знаете ВСЕ? Знаете структуру ВСЕХ предприятий и организаций? Бухгалтер на серьезной фирме не назовет свою работу "бесполезным перебиранием бумажек", где сейчас таких будут держать, зарплату платить?
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Да...уж. Обсмеяли, ничего не поняв. Не думаете ли вы, что уже знаете ВСЕ? Знаете структуру ВСЕХ предприятий и организаций? Бухгалтер на серьезной фирме не назовет свою работу "бесполезным перебиранием бумажек", где сейчас таких будут держать, зарплату платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
начальник бухгалтеров -это отслеживатель работы software))))
спасибо. вы сделали мой день.. не знаю где будут держать, это -вопрос не ко мне)))
Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
начальник бухгалтеров -это кто?
руководитель бухгалтерии- главный бухгалтер. Но, главный бухгалтер, несет как уголовную ответственность так административную. Вообще, любая проверка - привет гл.бухгалтер
. отслеживанием работы бухгалтеров?
это что там отслеживать? накладные, счета-фактуры, расчет зарплаты? кассу отслеживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отслеживанием работы soft wear, а не бухгалтеров, талантливая вы наша...
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Отслеживанием работы soft wear, а не бухгалтеров, талантливая вы наша...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
softwear- это программное обеспечение



Программное обеспечение (software) – это набор команд, управляющих работой компьютера. Без программного обеспечения компьютер не сможет выполнять задачи, которые мы обычно связываем с компьютерами.(с)
application software- относятся программы, написанные для пользователей или самими пользователями, для задания компьютеру конкретной работы. Программы обработки заказов или создания списков рассылки – примеры прикладного программного обеспечения. Программистов, которые пишут прикладное программное обеспечение, называют прикладными программистами.


Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
softwear- это программное обеспечение



Программное обеспечение (software) – это набор команд, управляющих работой компьютера. Без программного обеспечения компьютер не сможет выполнять задачи, которые мы обычно связываем с компьютерами.(с)
application software- относятся программы, написанные для пользователей или самими пользователями, для задания компьютеру конкретной работы. Программы обработки заказов или создания списков рассылки – примеры прикладного программного обеспечения. Программистов, которые пишут прикладное программное обеспечение, называют прикладными программистами.


СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за цитирование спец. литературы, просветили инженера-системотехника, выпущенного московским вузом еще в "те времена" и, кстати, достаточно владеющим английским ( в 90-е вся компьютерная документация и ПО было на англ.). Я так, здесь языком почесать хотела без агрессии, а вас прям задело.
Извините.

Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Спасибо за цитирование спец. литературы, просветили инженера-системотехника, выпущенного московским вузом еще в "те времена" и, кстати, достаточно владеющим английским ( в 90-е вся компьютерная документация и ПО было на англ.). Я так, здесь языком почесать хотела без агрессии, а вас прям задело.
Извините.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну ,как почесали языком?


Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
ну ,как почесали языком?


СсылкаПожаловаться
История переписки13
Угу. Но для полного удовлетворения не хватает образованности аудитории ( не вашего ), и мешает ее же апломб.
Татьяна ИвановаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
из программистов в бухгалтеров - не знаю ни одного кто пошел бы
. насчет, сисадминов -ничего личного))))) но-это не программисты)) программисты - php, си++, java -это,явно, не сисадмины и универсалом быть - не встречала таких
. А из бухгалтеров в программисты - это редко и толковых не так уж и много... Это -больше исключение из правил)) но,если дружишь с дискреткой, матаном+ шикарная практика в ERP-системах, то проблем не составит переквалифицироваться в программиста-1с))). нужно,правда, время + проект сразу "с головой";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второе высшее получали? На вечернем?
Кира Ф.В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Второе высшее получали? На вечернем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заочное.
Татьяна ИвановаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
из программистов в бухгалтеров - не знаю ни одного кто пошел бы
. насчет, сисадминов -ничего личного))))) но-это не программисты)) программисты - php, си++, java -это,явно, не сисадмины и универсалом быть - не встречала таких
. А из бухгалтеров в программисты - это редко и толковых не так уж и много... Это -больше исключение из правил)) но,если дружишь с дискреткой, матаном+ шикарная практика в ERP-системах, то проблем не составит переквалифицироваться в программиста-1с))). нужно,правда, время + проект сразу "с головой";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лена, на каком языке программы пишете, если не секрет?
Кира Ф.В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Лена, на каком языке программы пишете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
язык программирование -1С.
Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
язык программирование -1С.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1с - целая среда, а не просто язык программирования.
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
1с - целая среда, а не просто язык программирования.
СсылкаПожаловаться
История переписки8



Наталия АВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
из программистов в бухгалтеров - не знаю ни одного кто пошел бы
. насчет, сисадминов -ничего личного))))) но-это не программисты)) программисты - php, си++, java -это,явно, не сисадмины и универсалом быть - не встречала таких
. А из бухгалтеров в программисты - это редко и толковых не так уж и много... Это -больше исключение из правил)) но,если дружишь с дискреткой, матаном+ шикарная практика в ERP-системах, то проблем не составит переквалифицироваться в программиста-1с))). нужно,правда, время + проект сразу "с головой";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати - 1с очень востребованная сейчас, но узкая специализация.
Кира Ф.В ответ на Наталия А
Наталия А
Кстати - 1с очень востребованная сейчас, но узкая специализация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что востребованная среда 1C или язык программирования 1С?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем