Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооцнка

У меня есть приятельница, хорошо выглядит, ухоженная, к косметологу ходит, спортом занимается, фигура хорошая, и она при каждой встрече достает меня нытьем- ах,как я плохо выгляжу, толстая, страшная и т.п. Раньше я отвечала, да нет,что ты,прекрасно выглядишь,да это действительно так. Но она каждый раз по новой, жалобы на себя. Я уже устала комплименты говорить ей,или она так повышает самооценку. Но думаю,она сама знает,что хорошо выглядит и лишний раз хочет услышать комплимент. Есть у вас подруги,которые вечно недовольны собой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Осенняя
Думаю, есть, которые не довольны собой, но таких которые говорили бы об этом вслух, ныли и вампирили, таких нет.
да ша
Есь...и немало...я и сама комплименты люблю...
M~
А вы начинайте с комплимента и сразу о погоде и т.д.))
Александр Степанов
не реагировать и все пройдет само)
Аноним
Я люблю искренне говорить комплименты женщинам,даже если она не в форме, но когда видишь,что человек и так уверен в себе, но выпрашивает восхищение, то уже не хочется поигрывать.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Я люблю искренне говорить комплименты женщинам,даже если она не в форме, но когда видишь,что человек и так уверен в себе, но выпрашивает восхищение, то уже не хочется поигрывать.
СсылкаПожаловаться
Ну и скажите ей что страшная и толстая
Зай Ка
когда она заводит эту шарманку, то не комплименты ей делайте, а сочувственно кивайте.
Елена Глебова
Если хочешь иметь вид молодой и стройной, всегда рядышком держись с пожилой и полной? А вам она говорит комплименты?
Елена Глебова
Если хочешь иметь вид молодой и стройной, всегда рядышком держись с пожилой и полной? А вам она говорит комплименты?
СсылкаПожаловаться
Нет,не говорит,но любит учить,что нужно делать женщине,чтоб хорошо выглядеть
Марина Бондарева
Ну и подтвердите, что она "страшна до блеска"..Пусть идет дальше совершенствоваться в спортклуб и к косметологу...
Боюсь,правда, что приятельницу потеряете))
Аноним
Да,я уже думала,в следующий раз говорить, ну да,что то ты потолстела
Аноним
Да,я уже думала,в следующий раз говорить, ну да,что то ты потолстела
Милена дочь Диогена
Скажите ей: как хорошо, что ты себя объективно оцениваешь, это такая редкость! Страшная, но умная! И посмотрите на реакцию )))
Ваш Конфидент
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.
Давайте горевать и плакать откровенно,
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью --
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.
Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
тем более, что жизнь короткая такая.
1975 БУЛАТ ОКУДЖАВА
Ваш Конфидент
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.
Давайте горевать и плакать откровенно,
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью --
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.
Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
тем более, что жизнь короткая такая.
1975 БУЛАТ ОКУДЖАВА
СсылкаПожаловаться
Да,но искренне
Mаргарита Mамонова
Подруги нет такой, а знакомые есть , одна такая каждый раз прилетая с очередного отпуска в новой стране начинает именно с плохого, как все плохо было , и тп ))))
захария андреева_z_z
ну кокетничает она...надоедливо,видимо,уже...бывают такие....с самооценкой при этом у нее может все быть прекрасно
Аноним
Мне кажется, это комплекс уже не совсем молодой женщины, боится стареть и нуждается в постоянном подтверждении своей молодости
Точка Ру
У меня не подруги, вечно недовольные собой, у меня хуже - у меня есть я, вечно недовольная собой
Ваш Конфидент
Еще не встречал женщины, которой бы не нравились комплименты. Люди существа социальные, все хотят знать, что о них думают, кто-то больше - кто-то меньше, а женщины в особенности. Так что всё с Вашей подругой очень даже нормально.
Жужа
Не, я нытиков не выношу. Может и недовольны собой, но вслух не озвучивают.
Василена
Подруга нашла свободные уши. Поменьше поддержиаайте с ней эту тему, быстрее отстанет.
Opium Seer
АнонимВ ответ на Opium Seer
Opium Seer
СсылкаПожаловаться
Точно так и происходит
Звездафшоке
я таких подруг игнорю в черную..нет у меня подруг таких...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем