Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооценка

Женская и мужская самооценка, от чего она зависит, в чем различие, влияет ли чужое мнение.. как у вас с этим?)
наталия банных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Итальянчик
у меня с этим всё в порядке..!!
Марина Jovanovic
Нормально все, мне по барабану на чужое мнение.
Осенняя
У меня с этим
Светлана --
Меня не трогают мысли обо мне незнакомых или малознакомых людей. С самомнением и самооценкой у меня полный порядок ) Никогда не мучилась общественным мнением.
Ник
везде по разному....
Василиса
Моя самооценка от чужого мнения не зависит.
СтэнВ ответ на Василиса
Василиса
Моя самооценка от чужого мнения не зависит.
СсылкаПожаловаться
Для кого как. Мнения формируют оценку. Самооценка - одна из разновидностей.
Предположим вы толстая. Вариант1. Вам все говорят что вы толстая и на вас ни один мужик не позарится. Вы находите понравившегося мужика - он не зарится. Вы вспоминаете все предыдущие мнения и понимаете что они были правы. Самооценка падает.
Вариант 2. Вам никто ничего не гвороит, вы стчитаете себя необразимой. Вам нравится мужик - вы ему нет. Плевать. Нравится другой - вы нет - плевать. Третий, четвертый.. пятый отвечает взаимностью. Самооценка взлетает до небес.
Ну и что? Вы всё еще будете утверждать что самооценка не зависит от чужого мнения?
ВасилисаВ ответ на Стэн
Стэн
Для кого как. Мнения формируют оценку. Самооценка - одна из разновидностей.
Предположим вы толстая. Вариант1. Вам все говорят что вы толстая и на вас ни один мужик не позарится. Вы находите понравившегося мужика - он не зарится. Вы вспоминаете все предыдущие мнения и понимаете что они были правы. Самооценка падает.
Вариант 2. Вам никто ничего не гвороит, вы стчитаете себя необразимой. Вам нравится мужик - вы ему нет. Плевать. Нравится другой - вы нет - плевать. Третий, четвертый.. пятый отвечает взаимностью. Самооценка взлетает до небес.
Ну и что? Вы всё еще будете утверждать что самооценка не зависит от чужого мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя - не зависит и я это утверждаю. В жизни нет сослагательных наклонений, все сложилось так, как сложилось и моя самооценка не зависит от чужого мнения. Какая уродилась - такую себя и люблю. Да, я красивая и знаю это.
Наталья Иванова
мне всегда интересно послушать чужое мнение )))
ТрямТрям
мне родители с детства внушали что я умница и мне море по колено
когда вышла замуж, муж наоборот только всё плохое говорил
Итог))))) родители дали самоуверенность в выборе профессии и в семье, муж сделал сильной на работе
наталия банныхВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
мне родители с детства внушали что я умница и мне море по колено
когда вышла замуж, муж наоборот только всё плохое говорил
Итог))))) родители дали самоуверенность в выборе профессии и в семье, муж сделал сильной на работе
СсылкаПожаловаться


наталия банных


СсылкаПожаловаться
История переписки2

захария андреева_z_z
самооценка зависит от человека. на нее влияет способность человека ценить себя.объективно ли субъективно ли...его зависимость от чужого мнения. много факторов. но не гендерных. можно и девочке и мальчику внушить,что он ноль. можно и девочке и мальчику внушить ,что он личность. и девочка и мальчик могут трезво оценивать себя. или не могут...
Сара Коннор
У меня с самооценкой не очень. Даже, когда говорят комплименты, я не верю. Но это с детства. Как бороться, без понятия)
Енотик ФиляВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
У меня с самооценкой не очень. Даже, когда говорят комплименты, я не верю. Но это с детства. Как бороться, без понятия)
СсылкаПожаловаться
у меня тож
да шаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
У меня с самооценкой не очень. Даже, когда говорят комплименты, я не верю. Но это с детства. Как бороться, без понятия)
СсылкаПожаловаться
Зачем бороться?..мне кажется это скоомность...нет?
Сара Коннор В ответ на да ша
да ша
Зачем бороться?..мне кажется это скоомность...нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может и так. Я всегда считала, что лучше быть привлекательной, но не кричать об этом, чем называть себя красавицей постоянно, но таковой не являться.
да шаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
А может и так. Я всегда считала, что лучше быть привлекательной, но не кричать об этом, чем называть себя красавицей постоянно, но таковой не являться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя наверное тоже завистницы сжирают?...:-)
Сара Коннор В ответ на да ша
да ша
Тебя наверное тоже завистницы сжирают?...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За глаза только) Земля то круглая. Так или иначе узнаю всё)
да шаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
За глаза только) Земля то круглая. Так или иначе узнаю всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно..так или иначе все становится ясно...но блим после этого ясно такая бяка на душе. брррр
СтэнВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
А может и так. Я всегда считала, что лучше быть привлекательной, но не кричать об этом, чем называть себя красавицей постоянно, но таковой не являться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно лучше
СтэнВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
У меня с самооценкой не очень. Даже, когда говорят комплименты, я не верю. Но это с детства. Как бороться, без понятия)
СсылкаПожаловаться
А мне даже комплиментов никто не говорит
Сара Коннор В ответ на Стэн
Стэн
А мне даже комплиментов никто не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не знаю, что хуже. Лесть или её отсутствие
Kanareika
у меня самооценка понижается только когда меня увольняют с работы ...( от мужского пола самооценка не зависит)
СтэнВ ответ на Kanareika
Kanareika
у меня самооценка понижается только когда меня увольняют с работы ...( от мужского пола самооценка не зависит)
СсылкаПожаловаться
А что вы мне больше ничего не ответили в теме про работу? Вы со мной не согласны и решили не спорить? Зря. В споре рождается истина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем