Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооценка

Что- то с самооценкой. Приободрись



Как обычно, оптимисты в любой ситуации кидают типовой штамп, не особо задумываясь о его смысле. "Нытье", "самооценка", "пессимист" - все эти односложные, как язык Эллочки-людоедки, отводы, даются ими нисколь не задумываясь. Да и не царское дело - задумываться, но мы на то и зануды, а не оптимисты какие-нибудь, чтобы задать вопрос - а что же, собственно, такое - самооценка?

Очевидно, это то,как человек ценит себя. Только вот по мнению оптимистов как ценит себя, так и ценят его другие - но это все равно, что регулировать скорость автомобиля путем вращения стрелки спидометра. Самооценка - это обратная связь себя с миром, и самый распространенный шаблон - "заниженная самооценка" - на самом деле практически не существует в чистом виде.

Каждый, из опыта выхода на рынок (назовем это так, кому не нравится рыночная терминология, могут назвать как угодно) - примерно понимает, как его оценят другие, и потому неадекватная самооценка на самом деле - крайне редкое явление. Рынок мгновенно подкорректирует ее, и если даже теоретически существовала где-то в изолированном пространстве-времени девушка, считавшая себя недостойной ничего и никого, то выйдя в общество (на рынок) - она увидит на себя такой спрос, что придется фильтровать, и даже если по неопытности изберет кандидата, заплатившего за нее цену ниже рыночной, то все равно ее будет гложить чувство, что продешевила, и рано или поздно либо сменит его, либо компенсирует недостаточную свою цену неравенством в отношениях. Когда "телефон обрывают", любой человек начинает ценить себя поневоле, о какой низкой самооценке вы говорите?

Очевидно, то, что оптимисты называют "низкой самооценкой", на самом деле является адекватной самооценкой при низкой цене. Только оптимисты пеняют на самооценку, чтоб задрачивать жертву провокациями своей "теории стрелки спидометра", и прочими вариациями утопий "хочу=могу". Разумеется, воплощение их совета "тебя ценят другие, как сам себя ценишь" не приведет ни к чему, кроме того, что пациент убедится, что "стоить-то оно стоит, да ведь никто ж его не покупает", и впадет в еще большую фрустрацию. Мощность двигателя надо наращивать, а не стрелку спидометра крутить. Разумеется, адекватно оценивая свои возможности - сколь запорожец ни тюнингуй, "Теслу" он не обгонит. На этот счет тоже стоит не слушать оптимистов с их "хочу=могу", потому что будь оно так на самом деле, все мы были бы, условно говоря, "форумлами-1".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Мюмз5
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
СсылкаПожаловаться
а маникюр то, маникюр)))
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я про даму с картинки.. не пужайти меня
Дудоленька Обмановна
вот так и вымрем... пока все практики освоишь, пока себя оценишь по факту, пока соразмеришь возможности и желания... а тут уже и импотенция, и климакс... проще нужно быть, проще
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ааа...чет знакомым повеяло..
6 часов - подъем.
7 - разгон облаков
8- подвиг
16- война с Англией..
ну и дальше по списку
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
эт у кого на что фантазии хватит... и потенциала...
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
душа уходит туда же, куда и бренное тело
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
напомнило мне поездку моего приятеля на историческую родину, где он долго не был. ходит по поселку, родственников-друзей навещает. Ну и спрашивает деда одного: "А где тетя Аня, баба Шура, Анфиса Михайловна?". дед и отвечает: "Да где ж старым взглядям быть то? ясно дело - в церкви они". эт я к тому, что всему свое время.
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у них почти все чуть чуть до 100 лет не доживают.. холмики - более поздний этап.. его дядька женился в 98 лет на 60 летней даме.. и в 105 лет угорел в бане
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ухаживал))) барана дарил, забор ставил..
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а что, должны по первому требованию любому желающему? оно вам такое надолго ли самому нужно то будет?
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
слипнется - вам же хуже будет.. не доводите до такого)))
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

типа того?
Denik M
Запас хода у запорожца побольше Теслы будет)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем