Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооценка

После родов сильно упала самооценка, уже год прошёл, а восстановиться не могу. Я не думала что это будет мне мешать жить. Вроде и похудела так как планировала, при росте 160, 50 кг. А видать мне мозгов не хватает( как поднять самооценку?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Кот помойный
Самооценка женщины зависит от внимания к ней. Вам надо опять научится ценить себя. Сходите в салон, на спа-процедуры, сделайте новую прическу, маникюр. Почувствуйте себя женщиной
Жестокий МарсианинВ ответ на Кот помойный
Кот помойный
Самооценка женщины зависит от внимания к ней. Вам надо опять научится ценить себя. Сходите в салон, на спа-процедуры, сделайте новую прическу, маникюр. Почувствуйте себя женщиной
СсылкаПожаловаться
пусть на форум "Дети " сходит с этим же вопросом,там ей быстро самооценку поднимут,эконом-вариант ...
А ЛЕВ
Никак, если её изначально не было..
Все мы родом из детства.., ищите причины там
Ягодка Яга
Ничего не зависит от вашей самооценки. Жизнь идет своим чередом
Татьяна Волк
Значит, природа у Вас такая, люди рождаются либо работниками, либо красавцами, Вы работник.
Маша с Медведем
У Вас ее и не было, так что ничего не потеряли
Nika Stein
Ну это как бы депрессия. Но вряд ли тебе нужны лекарства. Тебе нужно с кем нибудь разговаривать, кто может тебя поддержать. Ну и конечно чего нибудь прикупить красивенького из одежды и обуви. Ну и там макияж и прочее. Мне это всегда помогало. Ха.
Василиса
В чем? На счет внешнего вида?
Светлана Бурмистрова
Вот удивляют меня такие темы. Вам что - после родов заняться нечем, кроме как самокопанием? Ребёнком займитесь. Он требует постоянного внимания.
Mb_Shl
Вот всё есть, ан не живётся счастливо.
Самооценку какую то подавай. Делать нечего что ли?
мария Аккуратова
Так мозгами подумать
Но раз их нет, то не судьба
Наталия
Как самооценка может упасть при рождении ребёнка?! У большинства, напротив, возрастает! "Я ЖЕ МАТЬ! Я СТОЛЬКО теперь всего знаю!!!":)
У меня, наверное, так... хотя я бы не связывала самооценку напрямую с детьми - скорее, чем дольше живу на свете, тем увереннее себя чувствую! Где моя юношеская мнительность и рефлексия?! Не хватает на них ни времени, ни желания!:)
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Наталия
Наталия
Как самооценка может упасть при рождении ребёнка?! У большинства, напротив, возрастает! "Я ЖЕ МАТЬ! Я СТОЛЬКО теперь всего знаю!!!":)
У меня, наверное, так... хотя я бы не связывала самооценку напрямую с детьми - скорее, чем дольше живу на свете, тем увереннее себя чувствую! Где моя юношеская мнительность и рефлексия?! Не хватает на них ни времени, ни желания!:)
СсылкаПожаловаться
видимо затянувшаяся депрессия
и бабушек нет, чтобы оставить ребенка на время и самой заняться..
Лариса
Блин, вот периодически мелькают тут темы:
Родила, началась депрессия...
Родила, ухудшились отношения с мужем, и он начал гулять...
Родила, начались проблемы со здоровьем...
Родила, внешность/фигура ухудшились после беременности, родов и гв...
И прочее. И возникает вопрос - в чём тут "щастьематеринства"?
Любовь Стрижова
Видимо ребенок все же мешает. Так бывает у тех кто очень долго ждет.
Мария Унгуряну
Скорее всего, это послеродовая депрессия.
Желательно не затягивать со временем и поскорее выбираться из данного состояния. Советую обратиться к психологу
CoCo MademoisellE
Нужно исправлять то, что не нравится детально. Причёску- исправить. Ногти- накрасить. Тело- накачать. Гардероб- перебрать. Книги новые- читать. Необходимо не забивать на себя. После родов не хватает времени на себя. От этого и самооценка 0. Если ногти страшные, то о какой самооценке может идти речь? Если на голове гнездо, то какие комплименты могут быть? Посмотрите на себя в первую очередь. А не в интернете копайтесь. Тут советов мало дельных. И самое главное: полюбите себя. Прямо сейчас. Вот такой, какая есть. Многие родить не могут, а вы уже молодец. Гордитесь собой! Всего вам самого наилучшего!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем