Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооценка мужчины

Иногда в отношениях мужчина умышленно или нет понижает самооценку своей женщине. И тогда она вынуждена ее повышать за счет внимания других мужчин. Которые оценят ее по достоинству. И вернут нормальное здоровое самоощущение. 
Так же бывают женщины, которые понижают самооценку своим мужчинам. Например, сравнивая с другими, более успешными. Говорят, что его ЗП слишком мала. Как мужчина он слабый, как отец невнимательный и тд и тп. 
 И он начинает похаживать к женщинам, которые находят его привлекательным и достойным. Тем самым восстанавливая свою самооценку. 
Как вы считаете, критикующие сами виноваты, что им изменяют? 
Что касается заслуженности критики, то естественно, каждый считает, что он критикует другого обоснованно, а вот именно его нет. Но это же все очень субъективно. Это я к тому, что детали в принципе не важны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Алексей К.
зачем жить с людьми которые понижают твою самооценку?
Невеста ДжокераВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
зачем жить с людьми которые понижают твою самооценку?
СсылкаПожаловаться
Некоторые любят помучиться, чтобы потом пожаловаться.
Алексей К.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Некоторые любят помучиться, чтобы потом пожаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как по мне так мазохизм какой то
Невеста ДжокераВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
как по мне так мазохизм какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и есть. Потом разводят людей на эмоции и питаются ими.
Василиса
Если кому то не нравится Правда, а зачастую не нравится именно Правда, то наверное нужно менять себя, чтобы Правда стали приятной))) или нужно менять партнера, для которого вы - таков как есть представляете интерес.
Невеста Джокера
Если бы изменяли только критикующим, все бы уже давно были белые и пушистые.
Лагерта Лодброк
В нашей культуре принято в глаза ругать,чтоб лучше старался, а то расслабится, а за глаза хвалить и возвышать. Надо бы наоборот.
Я была в шоке,когда мама сказала мне "Я твоя палка: бьет больно, но бежишь быстрее!". И папа также относился - высмеивал и подтрунивал вечно, вместо похвал. Мне так не хватало родительской поддержки и веры в меня! в итоге забила на их мнения в 15 лет, а со временем вообще научилась доверять только личной оценке действительности - хотя было очень нелегко)))
Алина ивановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В нашей культуре принято в глаза ругать,чтоб лучше старался, а то расслабится, а за глаза хвалить и возвышать. Надо бы наоборот.
Я была в шоке,когда мама сказала мне "Я твоя палка: бьет больно, но бежишь быстрее!". И папа также относился - высмеивал и подтрунивал вечно, вместо похвал. Мне так не хватало родительской поддержки и веры в меня! в итоге забила на их мнения в 15 лет, а со временем вообще научилась доверять только личной оценке действительности - хотя было очень нелегко)))
СсылкаПожаловаться
Когда человек дает вам оценку или совет это не значит что они обьективны,это лишь проекция состояния его собственного мозга.Поэтому вы правильно сделали что избавились от родительских и чьих либо еще стериотипов)
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня. Я ещё и маме своей это озвучила, сказала, что никакого права она мне советовать не имеет, так сама никто. Сначала обиделась, злилась. Теперь привыкла и не лезет. Но она незлопамятная
Лагерта ЛодброкВ ответ на Rigina
Rigina
Такая же фигня. Я ещё и маме своей это озвучила, сказала, что никакого права она мне советовать не имеет, так сама никто. Сначала обиделась, злилась. Теперь привыкла и не лезет. Но она незлопамятная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моим так не скажешь - оба начальники. Говорят, зато мы людей вырастили, а не нюней! а чем гордиться, когда брат через насилие комплексы изгоняет,а я у психолога?
Лагерта Лодброк
Моим так не скажешь - оба начальники. Говорят, зато мы людей вырастили, а не нюней! а чем гордиться, когда брат через насилие комплексы изгоняет,а я у психолога?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда мне легче. Я при этом ещё и очень вредная - всегда жестокое сопротивление оказывала, огрызалась всегда, так что обошлось без психолога. Труднее было с внешностьюу меня. А то сама так расстраивалась, что у неё, красавицы, обычная дочь, прям донимала меня ужасно подоростком. Но я просто для себя решила, что так пойдёт, нехудший вариант. Но отпечаток остался, тщательно одеваюсь, что недостатки не подчеркивать, ношу прически только, которые идут, пусть даже и не модные. Если плохо выгляжу, не смотрю в зеркало и выкидываю сей факт из головы. Окружающие многие меня вообще красавицей считают - главное- уверенность в себе и доброжелательность
Но моя мама сожалеет обо всем, правда, совсем с недавних пор
Наталья
Человек с мозгами, мыслящий и оценивающий все нормально, знает верную цену, как себе, так и другим. Такому невозможно понизить или завысить самооценку, тем более кому-то одному)
Ника Валуев
вот неужели рабская психология так укоренилась в человеке, что жива и в 21 веке? Самооценка - это цена, которую выставляет сам себе человек, получается эта цена зависит от цены, которую дают другие люди, а оценивают и покупают только рабов.
Elena Ilyhina
когда мужчина занижает самооценку женщины то он чувствует свою ущербность.....и его тоже надо понимать.....если Вам этого достаточно....
Rock
Устранить оценочную зависимость.
Алина иванова
В жизни все изменчиво.Один в паре растет как личность другой нет,Становится скучно..но лень или невозможно что то менять вот и начинается полоса измен оскорблений критики ссор.А надо просто или развиваться вместе или разбегаться...
Mar Fa
Садо-мазо.
/
Пздц, я представляю, что я бы сделала с ним или он со мной, если бы мы что-то подобное друг другу хоть раз сказали...
С уважением Светлана
В первом случае, нужно просто бежать от мужчины, который понижает самооценку. Во-втором, зачем встречаться с мужчиной, который тебе не подходит по соц. статусу.
ARKAN
какая печаль жизни у нас мужиков - синусоида самооценки в минусе всегда, что делать, как дальше жить, как ноль перелезть- то...ой., черного джека что ли..не, лядской финдяндии с хрустящим зеленым, пожалуй.
Anna AvonarThiS
эхх, кто виноват и что делать... в таких тандемах первый вопрос решается легко - всегда "не я";)
Валерьянка Мурзилкина
Фу блин, опять этот занудный ононим
Жужа
детский сад какой-то, ей богу.
Rico.Hub +
Только ненормальные будут друг дружку критиковать, что бы это был повод самоутвердится за счет других. Если до этого и доходит, то без осведомления другой стороны. Критиковать нужно других, а себя возвышать.
Любовь Пяткова
Критика бывает разной, Бывает конструктивной, а бывает унизительной. Если человек чувствует, что его унижают, но начинает только "мстить", он сам ни себя, ни партнера не уважает. Если человек унижает другого, ему тоже уважение незнакомо, ни к другим, ни к себе. Так что парочка подбирается в самый раз друг другу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем