Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооценка русских женщин

Девушки и мужчины, вот читаю некоторые темы, и все, мол, почему не просит прощения за избиение, почему пьёт, изменяет?
А всё почему? Да потому что многие женщины в России не уважают себя, не видят в себе личностей, а жизнь кидают в ноги мужчинам. Есть достойные Мужчины, но те не будут пить, бить, употреблять наркотики.
Почему наши женщины себя так не ценят??
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Ксения Шаронова
Женщины бояться остаться одни.
КатенокВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Женщины бояться остаться одни.
СсылкаПожаловаться
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые так и думают, зато, мол, шпынять не будут, что не замужем
КатенокВ ответ на Sherfik
Sherfik
Некоторые так и думают, зато, мол, шпынять не будут, что не замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык!!!!21 век на дворе!!!!Пора бы уж!!!!От этих стереотипов!!!!Избавляться!!!!
Ксения ШароноваВ ответ на Катенок
Катенок
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тем не менее, женщины живут и терпят весь этот позор. Существует же мнение у женщин, конечно не самое умное, но все же оно имеет место быть: "Все равно какой, лишь бы рядом был".
Ксения Шаронова
Но тем не менее, женщины живут и терпят весь этот позор. Существует же мнение у женщин, конечно не самое умное, но все же оно имеет место быть: "Все равно какой, лишь бы рядом был".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считаю таких идиотками
Ксения ШароноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
считаю таких идиотками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вот Вы сами и ответили на вашу тему.
КатенокВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Но тем не менее, женщины живут и терпят весь этот позор. Существует же мнение у женщин, конечно не самое умное, но все же оно имеет место быть: "Все равно какой, лишь бы рядом был".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы их все-таки бабами назвала!, а не женщинами! Уже много об этом писала ( и не только я) - Женщина уважающая и любящая себя не позволит себя унижать! Не позволит хамского отношения к себе! И уж лучше одной, чем с кем попало!
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
Я бы их все-таки бабами назвала!, а не женщинами! Уже много об этом писала ( и не только я) - Женщина уважающая и любящая себя не позволит себя унижать! Не позволит хамского отношения к себе! И уж лучше одной, чем с кем попало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Галина ЯковлеваВ ответ на Катенок
Катенок
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!

Согласна. Плохонький, но свой - это не вариант.
МарьянаВ ответ на Катенок
Катенок
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет!!! просто многие девушки не уверены что смогут найти другово получше , от того что они не уверены в себе и у них низнкая самооценка., это все идёт из семьи как мать воспитала девочку)любила и помогала советом, и из собственного воспитания не смогла дать то что нужно.
я вообще думаю что должны быть кружки или уроки обязательные , ециально для мальчиков,о том какой должен быть настоящий мужчина в психологическом и физическом смысле;и для девочек какая должна быть девочка: уроки красоты, гигиены, вежливости, хитрости....этой прграммой должно заниматься государство.
Наталья ФилипповаВ ответ на Катенок
Катенок
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!

а если любит, ценит, отличный отец, но как выпьет, то не может остановиться. я виновата, моя самооценка или что?
КатенокВ ответ на Наталья Филиппова
Наталья Филиппова
А с пьющим, бьющим, на тебя плюющим, не работающим, изменяющим тебе - лучше?!

а если любит, ценит, отличный отец, но как выпьет, то не может остановиться. я виновата, моя самооценка или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это, Наталья, уже алкоголизм называется! Человек становится не в адеквате! Лечить надо!
Наталья ФилипповаВ ответ на Катенок
Катенок
А это, Наталья, уже алкоголизм называется! Человек становится не в адеквате! Лечить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как? когда трезвый все понимает, соглашается. а как выходные-так за пиво! как его лечить?
КатенокВ ответ на Наталья Филиппова
Наталья Филиппова
как? когда трезвый все понимает, соглашается. а как выходные-так за пиво! как его лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не врач, так что в этом не помошник! Но думаю. что начать нужно с психиатра, чтобы убедить мужа. что это и правда болезнь. А еще можно на камеру снять его поведение в пьяном виде, а потом трезвому показать во что он превращается! А так . конечно, к специалистам нужно!
Наталья ФилипповаВ ответ на Катенок
Катенок
Ну я не врач, так что в этом не помошник! Но думаю. что начать нужно с психиатра, чтобы убедить мужа. что это и правда болезнь. А еще можно на камеру снять его поведение в пьяном виде, а потом трезвому показать во что он превращается! А так . конечно, к специалистам нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за совет. на камеру снимала, в трезвом виде отворачивается, говорит: "Убери", а как выпьет, так по барабану. Дай Бог терпения и силы все это пережить!
юлия дымоваВ ответ на Наталья Филиппова
Наталья Филиппова
как? когда трезвый все понимает, соглашается. а как выходные-так за пиво! как его лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пойти в будни в наркодиспансер !! Помогать должны специалисты .
Nika
..Не совсем верно: у славян мужчины и женщины были практически на равных.. Но, думаю, дело не в истории, а скорей в географии: мы и не Европа и не Азия..Вот и получается: всё худшее ото всех соседей..А если серьёзно: в нас ещё прочно сидит страх ещё первобытный - не остаться одной..А какой ценой?...Как получается: вопрос задан тысячи лет назад, а ответ мы на него ищем сейчас.
Уважать себя надо всегда, иначе другие никогда уважать не будут. Русские женщины самые красивые, умные, душевные, тепреливые.Всё это богатство да в хорошие руки..Цены бы нам (всем ) не было..:-))
0815В ответ на Nika
Nika
..Не совсем верно: у славян мужчины и женщины были практически на равных.. Но, думаю, дело не в истории, а скорей в географии: мы и не Европа и не Азия..Вот и получается: всё худшее ото всех соседей..А если серьёзно: в нас ещё прочно сидит страх ещё первобытный - не остаться одной..А какой ценой?...Как получается: вопрос задан тысячи лет назад, а ответ мы на него ищем сейчас.
Уважать себя надо всегда, иначе другие никогда уважать не будут. Русские женщины самые красивые, умные, душевные, тепреливые.Всё это богатство да в хорошие руки..Цены бы нам (всем ) не было..:-))
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами во всем!
Лека Малина
Ну мне кажется что это чисто психология русской женщины, не одна француженка (к примеру) не потерпит пьяного матерящегося с кулаками на готове мужика, припершегося домой под утро с помадой на рубашке, и пытающегося тебя при этом учить жить..."Где мой ужин? Нету? - хрясь по морде, (ОПЯТЬ ЖЕ К ПРИМЕРУ), Нет, она тут же ребёнка под мышку, и в припрыжку в полицию, писать заявление...
А наши женщины(не все, я ни в коем случае не обобщаю) встретят, умоют накормят, рубашки замочат спать уложат, а вот если ударил, ну ничего наверное устал за целый день но ведь он же кормилец в семье, как же дети без отца, зачем же их сиротить.. ЖАЛКО, вот оно утрированное чувство русских женщин!!!
А ещё есть "добрые" мамы, бабушки тёти, подруги на худой конец, которые любят посоветовать "Вот вышла замуж дорогая, другой дороги нет, терпи, а разводится нельзя, потому что не хорошо детей отца лишать, это же такая травма для них!!!"
И хоть кто нибудь задумывался о том что уж лучше малышам будет вообще без папы, чем с мужиком который периодически избивает их мать, не это ли разве для них психологическая травма...
Опять же ситуация, если женщина всё же решилась написать заявление, кто защитит её поколоченную мужем , Милиция? ни чего подобного, они же знаете что говорят "Это ваши семейные дела!", а без протокола "Получила, значит сама виновата, иди домой вари обед!"..
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ, но почему то многие про него забывают...
Радио РадиоВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Ну мне кажется что это чисто психология русской женщины, не одна француженка (к примеру) не потерпит пьяного матерящегося с кулаками на готове мужика, припершегося домой под утро с помадой на рубашке, и пытающегося тебя при этом учить жить..."Где мой ужин? Нету? - хрясь по морде, (ОПЯТЬ ЖЕ К ПРИМЕРУ), Нет, она тут же ребёнка под мышку, и в припрыжку в полицию, писать заявление...
А наши женщины(не все, я ни в коем случае не обобщаю) встретят, умоют накормят, рубашки замочат спать уложат, а вот если ударил, ну ничего наверное устал за целый день но ведь он же кормилец в семье, как же дети без отца, зачем же их сиротить.. ЖАЛКО, вот оно утрированное чувство русских женщин!!!
А ещё есть "добрые" мамы, бабушки тёти, подруги на худой конец, которые любят посоветовать "Вот вышла замуж дорогая, другой дороги нет, терпи, а разводится нельзя, потому что не хорошо детей отца лишать, это же такая травма для них!!!"
И хоть кто нибудь задумывался о том что уж лучше малышам будет вообще без папы, чем с мужиком который периодически избивает их мать, не это ли разве для них психологическая травма...
Опять же ситуация, если женщина всё же решилась написать заявление, кто защитит её поколоченную мужем , Милиция? ни чего подобного, они же знаете что говорят "Это ваши семейные дела!", а без протокола "Получила, значит сама виновата, иди домой вари обед!"..
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ, но почему то многие про него забывают...
СсылкаПожаловаться
Еще есть хорошая фраза: "Ну, тебя замуж никто не гнал. Вышла - терпи". И этой фразе уже столько лет!
Для малышей это не просто психологическая травма, но и модель поведения для их последующей взрослой жизни. Вот что страшно.
По поводу милиции. У нас она даже на вызов не поедет, отмахнутся: "А, бытовуха".
белая кошкаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Еще есть хорошая фраза: "Ну, тебя замуж никто не гнал. Вышла - терпи". И этой фразе уже столько лет!
Для малышей это не просто психологическая травма, но и модель поведения для их последующей взрослой жизни. Вот что страшно.
По поводу милиции. У нас она даже на вызов не поедет, отмахнутся: "А, бытовуха".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит негнал.
Само же общество так называемых " старых дев" гнобит чуть ли не каждый день!!!
Все вокруг даже те кто мучаються с мужиками (которых бьют), заявляют с издевкой, что мол у меня есть, а ты что "уродина что ли или какая то не такая", что мужика рядом нет!
Или требуют мол выйди за любого лишь бы штамп стоял, а там не понравиться разведешься, лишь бы перед окружающими, соседями, было не стыдно.
А я не собираюсь! (ни чего положительного не слышил в защиту браков)
Спасибо за статью даже не знала что так реагирует милиция, и не оказывает помощь.
Юлия МацневаВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Ну мне кажется что это чисто психология русской женщины, не одна француженка (к примеру) не потерпит пьяного матерящегося с кулаками на готове мужика, припершегося домой под утро с помадой на рубашке, и пытающегося тебя при этом учить жить..."Где мой ужин? Нету? - хрясь по морде, (ОПЯТЬ ЖЕ К ПРИМЕРУ), Нет, она тут же ребёнка под мышку, и в припрыжку в полицию, писать заявление...
А наши женщины(не все, я ни в коем случае не обобщаю) встретят, умоют накормят, рубашки замочат спать уложат, а вот если ударил, ну ничего наверное устал за целый день но ведь он же кормилец в семье, как же дети без отца, зачем же их сиротить.. ЖАЛКО, вот оно утрированное чувство русских женщин!!!
А ещё есть "добрые" мамы, бабушки тёти, подруги на худой конец, которые любят посоветовать "Вот вышла замуж дорогая, другой дороги нет, терпи, а разводится нельзя, потому что не хорошо детей отца лишать, это же такая травма для них!!!"
И хоть кто нибудь задумывался о том что уж лучше малышам будет вообще без папы, чем с мужиком который периодически избивает их мать, не это ли разве для них психологическая травма...
Опять же ситуация, если женщина всё же решилась написать заявление, кто защитит её поколоченную мужем , Милиция? ни чего подобного, они же знаете что говорят "Это ваши семейные дела!", а без протокола "Получила, значит сама виновата, иди домой вари обед!"..
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ, но почему то многие про него забывают...
СсылкаПожаловаться
Полностью вас поддерживаю. То же самое хотела сказать.
AngelВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Ну мне кажется что это чисто психология русской женщины, не одна француженка (к примеру) не потерпит пьяного матерящегося с кулаками на готове мужика, припершегося домой под утро с помадой на рубашке, и пытающегося тебя при этом учить жить..."Где мой ужин? Нету? - хрясь по морде, (ОПЯТЬ ЖЕ К ПРИМЕРУ), Нет, она тут же ребёнка под мышку, и в припрыжку в полицию, писать заявление...
А наши женщины(не все, я ни в коем случае не обобщаю) встретят, умоют накормят, рубашки замочат спать уложат, а вот если ударил, ну ничего наверное устал за целый день но ведь он же кормилец в семье, как же дети без отца, зачем же их сиротить.. ЖАЛКО, вот оно утрированное чувство русских женщин!!!
А ещё есть "добрые" мамы, бабушки тёти, подруги на худой конец, которые любят посоветовать "Вот вышла замуж дорогая, другой дороги нет, терпи, а разводится нельзя, потому что не хорошо детей отца лишать, это же такая травма для них!!!"
И хоть кто нибудь задумывался о том что уж лучше малышам будет вообще без папы, чем с мужиком который периодически избивает их мать, не это ли разве для них психологическая травма...
Опять же ситуация, если женщина всё же решилась написать заявление, кто защитит её поколоченную мужем , Милиция? ни чего подобного, они же знаете что говорят "Это ваши семейные дела!", а без протокола "Получила, значит сама виновата, иди домой вари обед!"..
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ, но почему то многие про него забывают...
СсылкаПожаловаться
Ой, как правильно все изложено! А, главное, доступно. Спасибо Вам. И понятно сразу становится, почему ихние мужчины так русских женщин ценят - и любящие, и хозяйственные, и экономные, да еще и покладистые. А пообщавшиеся с ихними мужчинами наши женщины вообще на седьмом небе от счастья, после наших-то домостроевцев. Потому как нас там за людей считают... А тут - мужниной собственностью...
Радио Радио
Все мы родом из детства. Мы выходим из семьи с уже сложившимися комплексами, которые потом очень сложно из себя вытравить. Если мама дочке постоянно говорила о том, что она некрасивая, корявая, неуклюжая, "кто ж тебя полюбит такую" и проч., о какой уверенности в себе у взрослой девушки, женщины можно говорить? А мама просто боялась ,что девочка станет высокомерной, гордячкой. Но ведь Мама - истина в высшей инстанции, она ТАК говорила, значит, так и есть. И когда на горизонте появляется НЕЧТО, именуемое мужчиной, и, о Чудо! замечает такую девушку, то от счастья можно уже терпеть рядом с ним всё. Ведь всё-таки полюбили! Такую никакую.
Не зря психологи говорят: лучше перехвалить ребенка, чем недохвалить. Лучше завышенная самооценка. Продуктивнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем