Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооценка русских женщин

Девушки и мужчины, вот читаю некоторые темы, и все, мол, почему не просит прощения за избиение, почему пьёт, изменяет?
А всё почему? Да потому что многие женщины в России не уважают себя, не видят в себе личностей, а жизнь кидают в ноги мужчинам. Есть достойные Мужчины, но те не будут пить, бить, употреблять наркотики.
Почему наши женщины себя так не ценят??
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Замужние не ответят. Лучше спросите у Тигрыча, он в этом деле профи :)

http://lorelle.ru/ Любимым и умеющим любить, сильным и нежным посвящается...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сергей комаровВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
те кто избивает из удовольствия или по пьяне и есть слабаки)))))это потребность мужчины быть сильным так выражается, не получается быть сильным в мужском коллективе, так они на женах отыгрываются))))Я знала таких индивидуумов, поверьте нечего хорошего там нет. А что касается моего высказывания, то оно жесткое да, но как назвать таких мужчин? А что касается мужененавистничества, то мне до этого состояния как до Китая)))))
Ольга Кириллова
Мне кажется,что это все идет от наших славянских корней,так сказать из прошлого.Как воспитывали девочек на Руси?- слушайся мужа- главу семьи!Как он скажет ,так и будет!Женщинам изначально прививали "не уважать" себя,зато всецело уважать мужа!Вот мы(женщины) до сих пор и расхлебываем эти древние понятия.
Анастасия Быстрицкая
Я думаю все идет из детства,а точнее из нашей российской ментальности.Когда девочке с младших лет внушают,что счастье женщины в семье,и что женщина должна обязательно выйти замуж,нарожать детей и прочее..и что если женщина к 27-30 годам не замужем,то она "старая дева" и что-то в ней не так. Соответственно когда девочка вырастает,то уже в голове имеет запрограммированный комплекс "выйти замуж".Естественно,что многие женщины замуж выходят лишь бы за кого,лишь бы не остаться одной,лишь бы не хуже всех, а когда в семье начинаются проблемы, а с таким подходом к семье они неизбежны, то они готовы идти на уступки,унижаться,лишь бы ячейку общества не разрушать.
Анастасия Быстрицкая
Я думаю все идет из детства,а точнее из нашей российской ментальности.Когда девочке с младших лет внушают,что счастье женщины в семье,и что женщина должна обязательно выйти замуж,нарожать детей и прочее..и что если женщина к 27-30 годам не замужем,то она "старая дева" и что-то в ней не так. Соответственно когда девочка вырастает,то уже в голове имеет запрограммированный комплекс "выйти замуж".Естественно,что многие женщины замуж выходят лишь бы за кого,лишь бы не остаться одной,лишь бы не хуже всех, а когда в семье начинаются проблемы, а с таким подходом к семье они неизбежны, то они готовы идти на уступки,унижаться,лишь бы ячейку общества не разрушать.
СсылкаПожаловаться
ну нет, не согласна, я вот тоже с детства мечтала замуж выйти, но терперь ублюдка рядом с собой никогда не буду. Да и не приходилось, у меня муж - золото! меня мама с детсва воспитывала как быть умной женой!
Я все таки склоняюсь, к тому что с детства девочек воспитывают неуверенными в себе, типа ты никто, а мужчина хозяин. Но слава богу такое воспитание уходит, зато появились проблемы с мальчиками, их воспитывают женщины, а как женщины может вырастить настоящего мужчину? Вот и получаем непонятно что, то ли мужик, то ли тряпка, то ли быдло...
МарьянаВ ответ на светлана
светлана
ну нет, не согласна, я вот тоже с детства мечтала замуж выйти, но терперь ублюдка рядом с собой никогда не буду. Да и не приходилось, у меня муж - золото! меня мама с детсва воспитывала как быть умной женой!
Я все таки склоняюсь, к тому что с детства девочек воспитывают неуверенными в себе, типа ты никто, а мужчина хозяин. Но слава богу такое воспитание уходит, зато появились проблемы с мальчиками, их воспитывают женщины, а как женщины может вырастить настоящего мужчину? Вот и получаем непонятно что, то ли мужик, то ли тряпка, то ли быдло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да согласна с вами Светлана. надо больше мужчин преподавателей в оброзование тогда и будет толк.. только ведь туда мужчины нормалные не идут!там платят мало(
а это уже получается проблема государства!
Svetlya4OkВ ответ на светлана
светлана
ну нет, не согласна, я вот тоже с детства мечтала замуж выйти, но терперь ублюдка рядом с собой никогда не буду. Да и не приходилось, у меня муж - золото! меня мама с детсва воспитывала как быть умной женой!
Я все таки склоняюсь, к тому что с детства девочек воспитывают неуверенными в себе, типа ты никто, а мужчина хозяин. Но слава богу такое воспитание уходит, зато появились проблемы с мальчиками, их воспитывают женщины, а как женщины может вырастить настоящего мужчину? Вот и получаем непонятно что, то ли мужик, то ли тряпка, то ли быдло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, вот вы рассуждаете о женских комплексах, которые прививаются воспитанием, а у вас самой эти комплексы также присутствуют. Смотрите, что вы пишете: "а как женщина может вырастить настоящего мужчину?" То есть вы хотите сказать, что женщина не в состоянии воспитать настоящего мужчину, потому что она - неполноценная воспитательница. Это глубочайшее заблуждение, которое придумали скорее всего мужчины для борьбы за ребенка при разводе с женой. И зачем вам, женщине, повторять этот бред? Воспитание ребенка не зависит от пола. Оно зависит от личности. Я знаю женщин, которые в одиночку воспитали таких сыновей, которые во всем превосходят многих тех, что росли в полных семьях. И в силе характера, и в мужественности, и в ответственности, и в амбициозности, и в человеческих качествах. А говорить о том, что все мужчины лучше воспитывают сыновей, очень глупо. Многим мужчинам вообще наплевать на воспитание, если чему-то и научат, так только пить, курить, да по бабам ходить.
ЮлияВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Светлана, вот вы рассуждаете о женских комплексах, которые прививаются воспитанием, а у вас самой эти комплексы также присутствуют. Смотрите, что вы пишете: "а как женщина может вырастить настоящего мужчину?" То есть вы хотите сказать, что женщина не в состоянии воспитать настоящего мужчину, потому что она - неполноценная воспитательница. Это глубочайшее заблуждение, которое придумали скорее всего мужчины для борьбы за ребенка при разводе с женой. И зачем вам, женщине, повторять этот бред? Воспитание ребенка не зависит от пола. Оно зависит от личности. Я знаю женщин, которые в одиночку воспитали таких сыновей, которые во всем превосходят многих тех, что росли в полных семьях. И в силе характера, и в мужественности, и в ответственности, и в амбициозности, и в человеческих качествах. А говорить о том, что все мужчины лучше воспитывают сыновей, очень глупо. Многим мужчинам вообще наплевать на воспитание, если чему-то и научат, так только пить, курить, да по бабам ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мальчику в любом случае нужен папа... нужно сходить на охоту-рыбалку, в гараж в машине поковыряться, что-нибудь по пилить, по приколачивать!...Мать может воспитать настоящего мужчину... но может возникнуть другая проблема... для жены этого мужчины.. .мать будет для него всегда непререкаемым авторитетом... и он до конца дней будет жене говорить: "А вот у мамы лучше!..", "А вот мама лучше" и т.д... Мужчина должен быть окружен мужчинами... это не значит, что мать не должна принимать в воспитании участия... мать должна научить сына правильно общаться с девушками, уважать их, защищать, не сметь поднимать на них руку... Мамы ведь как сыновьям говорят: "Кто кроме меня сможет о тебе позаботиться?.." отсюда и получается, что мама оказывается камнем преткновения в молодой семье...
Но еще раз повторю - бывает и иначе... Мне в этом отношении повезло... Хоть моего парня и воспитывала фактически только мама, но она научила его быть настоящим мужчиной... Зато моего зятя вроде бы воспитывали и папа и мама, но все равно моя сестра "никогда не будет такой, как его мама"... Всякое бывает... не спорю, но Папа нужен мальчику... так же как и Мама... но все должно быть в меру...
светланаВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Светлана, вот вы рассуждаете о женских комплексах, которые прививаются воспитанием, а у вас самой эти комплексы также присутствуют. Смотрите, что вы пишете: "а как женщина может вырастить настоящего мужчину?" То есть вы хотите сказать, что женщина не в состоянии воспитать настоящего мужчину, потому что она - неполноценная воспитательница. Это глубочайшее заблуждение, которое придумали скорее всего мужчины для борьбы за ребенка при разводе с женой. И зачем вам, женщине, повторять этот бред? Воспитание ребенка не зависит от пола. Оно зависит от личности. Я знаю женщин, которые в одиночку воспитали таких сыновей, которые во всем превосходят многих тех, что росли в полных семьях. И в силе характера, и в мужественности, и в ответственности, и в амбициозности, и в человеческих качествах. А говорить о том, что все мужчины лучше воспитывают сыновей, очень глупо. Многим мужчинам вообще наплевать на воспитание, если чему-то и научат, так только пить, курить, да по бабам ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не правильно меня поняли, я не про родителей говорила, а про систему образования, верно мою мысль уловила Марьяна.
а вам сочувствую, раз такое мнение о мужчинах сложилось, но поверьте, не все такие, гораздо больше хороших, которые замечательно воспитывают и сыновей и дочерей.
Svetlya4OkВ ответ на светлана
светлана
вы не правильно меня поняли, я не про родителей говорила, а про систему образования, верно мою мысль уловила Марьяна.
а вам сочувствую, раз такое мнение о мужчинах сложилось, но поверьте, не все такие, гораздо больше хороших, которые замечательно воспитывают и сыновей и дочерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В школах учителя преподают, прежде всего, предмет, а не черты характера детям прививают. А если говорить о дисциплине... Вспоминаю нашу школу. Из четверых мужчин-преподавателей только у одного на уроках была дисциплина, у остальных, что называется, на головах стояли. Из преподавателей-женщин, на головах стояли только у двоих, у остальных - дисциплина была железная. Опять-таки: не от пола зависит воспитание детей, а от личности.
светланаВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
В школах учителя преподают, прежде всего, предмет, а не черты характера детям прививают. А если говорить о дисциплине... Вспоминаю нашу школу. Из четверых мужчин-преподавателей только у одного на уроках была дисциплина, у остальных, что называется, на головах стояли. Из преподавателей-женщин, на головах стояли только у двоих, у остальных - дисциплина была железная. Опять-таки: не от пола зависит воспитание детей, а от личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при чем здесь дисциплина? воспитание это не значит все сидят и ручки поднимают, так даже хуже, поскольку детям это не свойственно. вы наверное просто к образованию имеете отношение: училась в школе. Поэтому тяжело вам объяснить, но правильно вы говорите от пола не зависит, но должны воспитывать и мужчины, и женщины у которых есть талант к этому, а у нас, к сожалению государство этого не понимает, видимо вот такие как вы все решают...грусно...
Svetlya4OkВ ответ на светлана
светлана
а при чем здесь дисциплина? воспитание это не значит все сидят и ручки поднимают, так даже хуже, поскольку детям это не свойственно. вы наверное просто к образованию имеете отношение: училась в школе. Поэтому тяжело вам объяснить, но правильно вы говорите от пола не зависит, но должны воспитывать и мужчины, и женщины у которых есть талант к этому, а у нас, к сожалению государство этого не понимает, видимо вот такие как вы все решают...грусно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно с вами согласна в том, что воспитывать в школах и учить должны те, у которых талант к этому. Настоящие Педагоги, с большой буквы.
SherfikВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Абсолютно с вами согласна в том, что воспитывать в школах и учить должны те, у которых талант к этому. Настоящие Педагоги, с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Настоящим педагогам нужно и платить по-настоящему.
Sherfik
Ну а американские женщины? ведь они тоже хотят замуж, детей, и порой встречаются ужасные ублюдки, но мало кто терпит их по 15-20 лет, как наши женщины.
Ольга КирилловаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну а американские женщины? ведь они тоже хотят замуж, детей, и порой встречаются ужасные ублюдки, но мало кто терпит их по 15-20 лет, как наши женщины.
СсылкаПожаловаться
Американских женщин защищает их законодательство!!!!А у нас в стране совсем другие законы.В Америке(и в др. странах ) за избиение женщины огромный срок дают,а у нас- пальчиком погрозят,мол не надо так делать!- и домой отпустят.
светланаВ ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Американских женщин защищает их законодательство!!!!А у нас в стране совсем другие законы.В Америке(и в др. странах ) за избиение женщины огромный срок дают,а у нас- пальчиком погрозят,мол не надо так делать!- и домой отпустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да, сегодня утром по телеку показывали, как у них в метро одна женщина другую ногами жестоко избивала, пинала, а охранники метро СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ, их начальник сказал: "они выполняли инструктию!"
ЗАШИБИСЬ ЖЕНЩИН ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЗАЩИТИЛО!
КатенокВ ответ на светлана
светлана
да-да, сегодня утром по телеку показывали, как у них в метро одна женщина другую ногами жестоко избивала, пинала, а охранники метро СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ, их начальник сказал: "они выполняли инструктию!"
ЗАШИБИСЬ ЖЕНЩИН ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЗАЩИТИЛО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда бабы дерутся, мужики не влезают!...Оказывается даже ав Америке!...
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
Когда бабы дерутся, мужики не влезают!...Оказывается даже ав Америке!...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё с подросткового возраста должны знать!
Ольга КирилловаВ ответ на светлана
светлана
да-да, сегодня утром по телеку показывали, как у них в метро одна женщина другую ногами жестоко избивала, пинала, а охранники метро СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ, их начальник сказал: "они выполняли инструктию!"
ЗАШИБИСЬ ЖЕНЩИН ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЗАЩИТИЛО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже в одной из газет (российских) прочла,как несколько ментов одну девушку насиловали и что????Вы хотите сказать ,что зарубежом женщины так же не защищены ,как наши??? Да у них если начальник(мужчина) скажет или как-то косвенно намекнет подчиненной(женщине) на "интим",то она УЖЕ может на него в суд подать за домогательство!Об этом слышали?
светланаВ ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Я вот тоже в одной из газет (российских) прочла,как несколько ментов одну девушку насиловали и что????Вы хотите сказать ,что зарубежом женщины так же не защищены ,как наши??? Да у них если начальник(мужчина) скажет или как-то косвенно намекнет подчиненной(женщине) на "интим",то она УЖЕ может на него в суд подать за домогательство!Об этом слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышала, и что? сегодня утром видела как они там ЗАЩИЩЕНЫ!!! и не надо говорить, что там домашнего насилия нет, точно также мужья их избивают, центры помощи женщинам ведь не просто так строят.
SherfikВ ответ на светлана
светлана
слышала, и что? сегодня утром видела как они там ЗАЩИЩЕНЫ!!! и не надо говорить, что там домашнего насилия нет, точно также мужья их избивают, центры помощи женщинам ведь не просто так строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в России нет даже таких центров! А если придёшь в милицию, так они ещё и высмеют тебя, и мужа ни хрена не заберут, мол, перебесится, и помирятся.
Думаю, самый правдивый фильм "С меня хватит"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем