Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие и чтение

На форуме иногда проскальзывают комментарии, касающиеся чтения книг, саморазвития, увлечений. И всегда интересно одно, вы когда всё успеваете? Работа, готовка, дети, качалка, макраме, удовлетворить мужа и всё это до обеда. Конкретно интересует чтение. Определил свою дневную дозу в 20 страниц. Читаешь по 50, глаза в кучу и голова начиеает болеть. Как же вы за вечер полностью прочитываете книги?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Психея Моисевна***В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Ты посмотри какие у нас на форуме ники, злая сволочь, абсолютное зло, как будто мы в аду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только у мну самый душевный ник
ЛюдмилаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Ты посмотри какие у нас на форуме ники, злая сволочь, абсолютное зло, как будто мы в аду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
//как будто мы в аду...//
Так и есть )
Инна ТитоваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Некоторые так писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да запросто. Бывали такие случаи, но это когда книги были дефицитом.
Мы один раз за сутки прочли втроем книгу в 400 стр. Просто на большее не дали. С утра читала мама, она в тот день была выходная. Управилась до обеда. Потом я пришла из универа и читала где-то до полуночи. Отец жаворонок, он встал в 3 утра и до 8 утра осилил.
Но это скорее исключение. Читаю по дороге в офис, это одно из преимуществ общественного транспорта, пока вчера ждала очереди на почте, тоже читала.
Но это не детство и юность, сейчас так книги не увлекают, чтобы читать запоем.
Последний раз так было, когда читала "Клуб Дюма или Тень Ришелье" Персо де Неверте. По этой книги сняты "Девятые врата". Но Поланский взял только две сюжетных линии, и сделал мистический триллер. Книга намного сложнее и парадоксальней.
Комментарий удален.Почему?
ArinaВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Райская жизнь ))
Зима
50 страниц- это час) вот проблему нашли. читать-это. как есть и спать)
Виктор ПавловичВ ответ на Зима
Зима
50 страниц- это час) вот проблему нашли. читать-это. как есть и спать)
СсылкаПожаловаться
Какой час? Час это 20 страниц. Это же не букварь с одной огромной буквой на страницу.
ЗимаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Какой час? Час это 20 страниц. Это же не букварь с одной огромной буквой на страницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может у вас и 20. это же не говорит о том. что ... забыли школу? и тетей . талдычащих о скорости чтения. Мало. вы. батенька. тренировались)))
Виктор ПавловичВ ответ на Зима
Зима
может у вас и 20. это же не говорит о том. что ... забыли школу? и тетей . талдычащих о скорости чтения. Мало. вы. батенька. тренировались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня специфическая литература с маленьким шрифтом. Так что 50 за час никак.
ЗимаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
У меня специфическая литература с маленьким шрифтом. Так что 50 за час никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне верю. достала на даче старые роман-газеты и удивилась. как могла читать столь мелким шрифтом . или лит-ра научно-популярная. она тоже не быстро читается. не вступаю в спор)))
Алмазная Крошка
Вам нужно очки сменить, голова болит от неправильно подобранных диоптрий.
Княгиня
удовлетворить мужа и всё это до обеда.

А можно после обеда удовлетворить?))
Виктор ПавловичВ ответ на Княгиня
Княгиня
удовлетворить мужа и всё это до обеда.

А можно после обеда удовлетворить?))
СсылкаПожаловаться
Нет. Там любовник неудовлетворённый
Виктор Павлович
Нет. Там любовник неудовлетворённый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствие мужа вообще может очень сильно увеличить количество свободного времени.)
Алё, гарашВ ответ на Княгиня
Княгиня
удовлетворить мужа и всё это до обеда.

А можно после обеда удовлетворить?))
СсылкаПожаловаться
конечно можно.
КнягиняВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
конечно можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи слона!
Александра Андреева
я быстро читаю
по выходным в основном
mechant
ДетеВ нет поэтому все успеваю.
ДециБелла
Если книга интересная её читаю быстро.
Ahmedova Munira
я давно уже чёт не читаю книгу( времени просто нехватает
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
я давно уже чёт не читаю книгу( времени просто нехватает
СсылкаПожаловаться
...и я такая же
...
Ahmedova MuniraВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...и я такая же
...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а порой таак хочется окунуться в какое то романтическое или фантазийное произведение

Х☠рли☠Квин☠В ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
а порой таак хочется окунуться в какое то романтическое или фантазийное произведение

СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я на других ресурсах обычно читаю аннотацию к книге и потом ее нахожу в инете и читаю...сколько на форуме - столько и не читала книг...а у тебя есть какое-то конкретное произведение, какое хочешь почитать?...мне больше психологические триллеры нра, детективы - но что бы без описаний кровавых...
Ahmedova MuniraВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...я на других ресурсах обычно читаю аннотацию к книге и потом ее нахожу в инете и читаю...сколько на форуме - столько и не читала книг...а у тебя есть какое-то конкретное произведение, какое хочешь почитать?...мне больше психологические триллеры нра, детективы - но что бы без описаний кровавых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
романы и фантастику люблю) раньше оочень много читала. Одну книгу за 2 дня порой) конечно романы небольшие. Надо как то заново начать читать) хотя бы на работе в свободное время
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
романы и фантастику люблю) раньше оочень много читала. Одну книгу за 2 дня порой) конечно романы небольшие. Надо как то заново начать читать) хотя бы на работе в свободное время
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...если что-то интересное найдешь для чтения - напиши - я тоже посмотрю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем