Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие и чтение

На форуме иногда проскальзывают комментарии, касающиеся чтения книг, саморазвития, увлечений. И всегда интересно одно, вы когда всё успеваете? Работа, готовка, дети, качалка, макраме, удовлетворить мужа и всё это до обеда. Конкретно интересует чтение. Определил свою дневную дозу в 20 страниц. Читаешь по 50, глаза в кучу и голова начиеает болеть. Как же вы за вечер полностью прочитываете книги?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
1678910
Мусьё РезонёрВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Че это? Про ВСЕ не скажу, но книги совершенно спокойно успеваю читать. И не по одной в месяц.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас дети какого возраста? И сколько их?
Оксана Берлин
Ну зависит от книги... Не за вечер.. За ночь, скорее.. Бывает
Lady Shalot
читать - это святое!
скорость чтения у всех разная - если вы не знали)
за вечер 50 страниц легко читаются)
МелиссаВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
читать - это святое!
скорость чтения у всех разная - если вы не знали)
за вечер 50 страниц легко читаются)
СсылкаПожаловаться
Да, но смотря всё же какая книга. Если научно-популярная литература или например, мне нравится почитать про квантовую механику, но 50 страниц никак не получится за вечер.
Lady ShalotВ ответ на Мелисса
Мелисса
Да, но смотря всё же какая книга. Если научно-популярная литература или например, мне нравится почитать про квантовую механику, но 50 страниц никак не получится за вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас это хобби ил профессия - квантовая механика?
МелиссаВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
у вас это хобби ил профессия - квантовая механика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто интересно) Вчера смотрела научную фантастику, очень подробно рассказывали про теорию струн, ну безумно интересно, так я сама не сразу разобралась и смогла понять ее, а тут прям продемонстрировали. Здорово! Про опыт со щелями, наверное, все слышали.
Диана Пересветова
Палыч, хватит над нами стебаться))
А так тайм-менеджмент, выработанный годами практики, позволяет успеть многое))
Виктор ПавловичВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Палыч, хватит над нами стебаться))
А так тайм-менеджмент, выработанный годами практики, позволяет успеть многое))
СсылкаПожаловаться
Где стеб?
Диана ПересветоваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Где стеб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме)) может не стеб, но посмеялся (в хорошем смысле) точно))
Виктор ПавловичВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
В теме)) может не стеб, но посмеялся (в хорошем смысле) точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Совсем немного
Анна Арсеньева
Я много книг прочитала по дороге на работу или с неё и на работе.
wsynata
Я быстро читаю, если книжка интересная, то вечером начала и не сплю пока не дочитаю. Если дочитаю в 5-6 утра то одна бессонная ночь на мое самочувствие не сильно влияет, назавтра лягу спать пораньше и всё.
Просто интересное редко попадается.
Евгений Фокин
Кстати, заметил на толчке всегда хочется читать, потом проходит...
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Кстати, заметил на толчке всегда хочется читать, потом проходит...
СсылкаПожаловаться
Я так понял, Евгений, что на форум ты оттуда пишешь?
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Аноним
Аноним
Я так понял, Евгений, что на форум ты оттуда пишешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть какая. Такие значит и опусы))
mur-r-r-zik
Так если читать по слогам, то и за год книгу не прочтёшь.)
Людмила
Я долго читаю
Не за вечер точно
паньша Луиза
Я просто очень много читала в детстве и по молодости. Пока что этого хватает. Градус уменьшать не хочу, поэтому всякую мурумне читаю. Хочу все прочитать Гамлета, но это сильно жёсткое произведение. У меня просто крышу снесло от жести, когда пыталась прочитать. Может доросту. Но худшее и слабое читать не могу.
RĂDӍIRА
всё очень просто. на то,что увлекло, находишь время даже там,где его нет. буквально каждую свободную минуту.
Böse Muschi
вот всё хочу начать читать умные книги, а времени ни когда не хватает.
незнаю, мож на пенсию выйду...а там и время будет
Ирина Фёдорова
Очень люблю книги читать. Но последний раз книгу, когда читала, уже и не помню. Некогда
Amrita
В метро читаю и перед сном. Иногда на пробежке электронную книгу слушаю.В отпуске всегда много читается даже несмотря на развлекательные и познавательные программы отдыха.

Ну и плюс я быстро читаю.Бывает книга интересная и легким языком написана, так она вообще быстро улетает.
olga donskaya
Саморазвитие - это не только книги, можно смотреть и слушать, еще есть познавательные программы и подкасты, которые также дают новые знания и впечатления. Аудиокниги и подкасты с рассказами - очень классно и удобно: слушаю, пока утром собираюсь, иногда, когда куда-то иду, муж слушает в машине и пока гуляет с собакой. Читаю не часто и в основном с телефона, долго сопротивлялась, а оказалось, что это удобно.
Mila Milaya
Я читаю книгу за вечер. Гарри Потера читала за два-три часа. Но я умею читать по диагонали, не пропуская важной информации
Виктор ПавловичВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Я читаю книгу за вечер. Гарри Потера читала за два-три часа. Но я умею читать по диагонали, не пропуская важной информации
СсылкаПожаловаться
Сейчас читаю Гарри поттера. Уже 45 часов. Только 40% прочитал. Но он на английском.
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем