Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие и чтение

На форуме иногда проскальзывают комментарии, касающиеся чтения книг, саморазвития, увлечений. И всегда интересно одно, вы когда всё успеваете? Работа, готовка, дети, качалка, макраме, удовлетворить мужа и всё это до обеда. Конкретно интересует чтение. Определил свою дневную дозу в 20 страниц. Читаешь по 50, глаза в кучу и голова начиеает болеть. Как же вы за вечер полностью прочитываете книги?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Mila MilayaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
В книгах консультантов крупных корпораций
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Витаете в собственных фантазиях?
Мусьё РезонёрВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Витаете в собственных фантазиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не верите моей биографии? Или тому, что я читать умею?
Mila MilayaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не верите моей биографии? Или тому, что я читать умею?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Верю и биографии, и тому, что умеете читать. Но читаете вы невнимательно и выводы делаете независимо от прочитанного
Мусьё РезонёрВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Верю и биографии, и тому, что умеете читать. Но читаете вы невнимательно и выводы делаете независимо от прочитанного
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читаю я внимательно. Но я не всегда так убийственно серьёзна в своих комментариях, как Вы. Присмотритесь внимательно- там скобочки и даже смайлики наличествуют.
Мусьё Резонёр
Исследования британских учёных? )) Я примерно представляю себе, какие открытия Америки там описаны , но я за то, чтобы каждый читал то, что лично ему нравится (то же и про фильмы и музыку :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что-то из серии "Я Пастернака не читал, но осуждаю"? Вы эту книгу в глаза не видели, но уже заранее убеждены, что ничего ценного в ней нет. Ну ок.
Мусьё РезонёрВ ответ на Arina
Arina
Это что-то из серии "Я Пастернака не читал, но осуждаю"? Вы эту книгу в глаза не видели, но уже заранее убеждены, что ничего ценного в ней нет. Ну ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вам обязательно нужно прочесть и всю Марину, и всю Донцову, чтобы понять, какой это тип литературы? Мне нет, потому что создаются такие "опусы" по общепринятым правилам, не имеющим ничего общего с практичностью и достоверностью информации.

Конечно, если это его докторская работа, а не мэйнстрим (как я предположила по названию) то снимаю свои претензии и возможно даже почитаю ))
Mila MilayaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А Вам обязательно нужно прочесть и всю Марину, и всю Донцову, чтобы понять, какой это тип литературы? Мне нет, потому что создаются такие "опусы" по общепринятым правилам, не имеющим ничего общего с практичностью и достоверностью информации.

Конечно, если это его докторская работа, а не мэйнстрим (как я предположила по названию) то снимаю свои претензии и возможно даже почитаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы докторскую работу даже не осилите, не пытайтесь показать своё снисхождение
Мусьё РезонёрВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Вы докторскую работу даже не осилите, не пытайтесь показать своё снисхождение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы совершенно правы , куда мне :D
Мусьё Резонёр
А Вам обязательно нужно прочесть и всю Марину, и всю Донцову, чтобы понять, какой это тип литературы? Мне нет, потому что создаются такие "опусы" по общепринятым правилам, не имеющим ничего общего с практичностью и достоверностью информации.

Конечно, если это его докторская работа, а не мэйнстрим (как я предположила по названию) то снимаю свои претензии и возможно даже почитаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут докторская? Научно-популярная литература чем вам не угодила? А докторские, полагаю, читать неинтересно. Они не для того пишутся, чтобы их читали ))
И почему вы, даже не зная автора, называете его лгуном, предоставляющим недостоверную информацию? Откуда такие выводы? Вы всегда так огульно обвиняете и клевещете на людей? Или вам именно писатели не угодили?
Мусьё РезонёрВ ответ на Arina
Arina
При чем тут докторская? Научно-популярная литература чем вам не угодила? А докторские, полагаю, читать неинтересно. Они не для того пишутся, чтобы их читали ))
И почему вы, даже не зная автора, называете его лгуном, предоставляющим недостоверную информацию? Откуда такие выводы? Вы всегда так огульно обвиняете и клевещете на людей? Или вам именно писатели не угодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже, какой слог! )) Разве это клевета - постебаться над определенным жанром современной беллетристики?
Мусьё Резонёр
Боже, какой слог! )) Разве это клевета - постебаться над определенным жанром современной беллетристики?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беллетристика - это художественная литература. В общем и целом, выгул белого пальто оказался неудачным.
Мусьё РезонёрВ ответ на Arina
Arina
Беллетристика - это художественная литература. В общем и целом, выгул белого пальто оказался неудачным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Беллетристика — это старинное название всей художественной литературы. В наши дни этим словом обозначают легкую и занимательную художественную прозу, а также — в уничижительном значении — сочинения-однодневки, чтиво"

Благодарю Вас за Ваше мнение о цвете моего пальто ))
Скрыто СкрытоВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Угу. Только пишут их обычно мажоры или инстамамы с мамками-няньками на подхвате - у других на писанину времени не хватает :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо подмечено! И хлама там много )))
Беря в руки подобную книжку, если в первые 2 стр не написано где мне взять время на чтение подобной книги - она летит в мусорку )))))
А должно быть там сразу сказано так:
" Перед тем как читать эту книгу далее, рекомендуем это действие в туалете, при нужде, так вы съэкономите время" :D
Мусьё РезонёрВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Хорошо подмечено! И хлама там много )))
Беря в руки подобную книжку, если в первые 2 стр не написано где мне взять время на чтение подобной книги - она летит в мусорку )))))
А должно быть там сразу сказано так:
" Перед тем как читать эту книгу далее, рекомендуем это действие в туалете, при нужде, так вы съэкономите время" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ты про туалет - для Фокина это тоже критерий :D
Скрыто СкрытоВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
И ты про туалет - для Фокина это тоже критерий :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там место для умных книг, никто не отвлекает ведь :D
Мусьё РезонёрВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Там место для умных книг, никто не отвлекает ведь :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ведь не поспоришь... :D
Илона Олссен
За вечер полностью не прочитаю, но за пару дней запросто. Некоторые хорошие новые смакую подольше. Шлак отсеивается с первых же страниц.
Успеваю все, плюс и серьяльчики посмотрю, и фанфики напишу страниц на 30, и пажратЪ сготовлю, и дома приберусь, еще и литературку по работе почитать могу. Сплю мало. До пенсии не доживу, даже когда работу сменю.
Сувлехим Такац
да легко, страниц 200 без проблем за вечерок прочитать ))
Мусьё Резонёр
Палыч, не верьте никому. Никто при наличии мужа, работы и детей (школьного возраста во мн.ч.) не успевает ВСЁ.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Палыч, не верьте никому. Никто при наличии мужа, работы и детей (школьного возраста во мн.ч.) не успевает ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
...
а я тебя верила...
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Палыч, не верьте никому. Никто при наличии мужа, работы и детей (школьного возраста во мн.ч.) не успевает ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
...в тебя...сорри...
Мусьё РезонёрВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...в тебя...сорри...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, очень близка к идеалу, но всё-таки не до такой степени ;) :D
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я, конечно, очень близка к идеалу, но всё-таки не до такой степени ;) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды встретились идеальный мужчина и идеальная женщина. У них были идеальные свидания, а потом сыграли идеальную свадьбу. Эта идеальная пара ехала на своей идеальной машине в
Новогоднюю ночь. Вдруг они увидели на обочине Деда Мороза с мешком полным подарков, у которого сломалась машина.
Не желая разочаровывать ожидающих подарков детишек, пара решила помочь развезти новогодние подарки. Они ехали втроем в машине и попали в аварию.
Только один пассажир остался в живых.
Кто же был этот пассажир?
Выжила только идеальная женщина. Ведь только она существовала на самом деле.
Ведь все знают, что не существует ни
Деда Мороза, ни идеального мужчины.
! Женщины! Стоп! Дальше не читайте! Шутка на этом заканчивается!
Мужчины, продолжайте читать.
Значит, если не существует ни Деда
Мороза, ни идеального мужчины, то машину вела женщина. Это объясняет причину аварии.
Кстати, если вы женщина и вы все еще читаете эти строки, то это лишний раз доказывает, что женщины никогда никого не слушают.
Мусьё РезонёрВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
Однажды встретились идеальный мужчина и идеальная женщина. У них были идеальные свидания, а потом сыграли идеальную свадьбу. Эта идеальная пара ехала на своей идеальной машине в
Новогоднюю ночь. Вдруг они увидели на обочине Деда Мороза с мешком полным подарков, у которого сломалась машина.
Не желая разочаровывать ожидающих подарков детишек, пара решила помочь развезти новогодние подарки. Они ехали втроем в машине и попали в аварию.
Только один пассажир остался в живых.
Кто же был этот пассажир?
Выжила только идеальная женщина. Ведь только она существовала на самом деле.
Ведь все знают, что не существует ни
Деда Мороза, ни идеального мужчины.
! Женщины! Стоп! Дальше не читайте! Шутка на этом заканчивается!
Мужчины, продолжайте читать.
Значит, если не существует ни Деда
Мороза, ни идеального мужчины, то машину вела женщина. Это объясняет причину аварии.
Кстати, если вы женщина и вы все еще читаете эти строки, то это лишний раз доказывает, что женщины никогда никого не слушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

:)
mur-r-r-zikВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Палыч, не верьте никому. Никто при наличии мужа, работы и детей (школьного возраста во мн.ч.) не успевает ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Че это? Про ВСЕ не скажу, но книги совершенно спокойно успеваю читать. И не по одной в месяц.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем