Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие и чтение

На форуме иногда проскальзывают комментарии, касающиеся чтения книг, саморазвития, увлечений. И всегда интересно одно, вы когда всё успеваете? Работа, готовка, дети, качалка, макраме, удовлетворить мужа и всё это до обеда. Конкретно интересует чтение. Определил свою дневную дозу в 20 страниц. Читаешь по 50, глаза в кучу и голова начиеает болеть. Как же вы за вечер полностью прочитываете книги?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
178910
Mila MilayaВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Сейчас читаю Гарри поттера. Уже 45 часов. Только 40% прочитал. Но он на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на английском и читала. Но это профессиональное
Ирина Барон
Мужа нет. Сыну 30+, живут отдельно. Занимаюсь творчеством и параллельно слушаю аудиокнигу. Очень удобно. Приятное с приятным совмещать.. Купила навагу жаренную, 290 за 1 кг. Вкусно. Угощайтесь и "Изабеллу" виноград.
Инна Жилякова
мои книги враз не прочитаешь. один раздел если разберешь. это высшая математика
Kozza-derezza
Я ночью читаю. Могу несколько ночей подряд. Потом хожу вареная, но довольная
Наталья Просветова
Не, не читаю, но надо
Ольга
Смотря какая книга. За вечер, канеш, нет. Но за сутки, если это детектив, то легко )))) Когда успеваем? Мне должно быть легче, наверно. Ребенок взрослый, мужа нет, работаю из дома, в спортзал не хожу. Но и то не могу позволить себе читать много, хотя книг непрочитанных до фига. Просто много и другой информации потребляю, так как педагог. А читать люблю, поэтому голова от книг не болит. Сейчас читаю "Мавританец". Книга интереснее фильма. А вот када была замужем, да маленький ребенок, то кроме уборки и готовки света белого не видела ))))
Татьяна
Когда зрение было нормальным мы читали везде и всегда в транспорте в ожидании очереди и т д ТО есть с собой всегда была книга Иногда давали на 2 дня прочитать то тогда за ночь читали Так вот читали очень много Сейчас уже конечно зрение сдает но все равно иногда даже перечитаешь что то и очень удивляет что с возрастом восприятие совсем другое одного и того же произведения Самое большое удовольствие от чтения когда все дела сделаны никого нет и ты можешь в свое удовольствие читать и читать ! То есть полностью погрузиться в чтение
Yulia-S
Если читать для галочки, то можно и 300 страниц за вечер прочитать, особенно если это художественная литература. Но зачем? Вы куда-то спешите? Я не так часто читаю книги, в основном различные лекции слушаю или аудиокниги. Включаю их, когда занимают готовкой, разгребанием шкафов и когда плету или вышиваю бисером.
Anamir
Читаю в обеденный перерыв- понемногу, но за года много книг осилила
KлассикA
Перед сном всегда читаю.
неоринакотиков
На работе в свободное время читаю. Читаю быстро, поэтому могу страниц сто за день успеть. Дома обычно некогда.
Безника2
Прикол) У меня также) не получается читать регулярно, просто поставила цель - 30 страниц в сутки читаю. Прямо с утра, как проснулся и пошел по нужде:) Удобно)
Елена Титаренко
Палыч, ну нафига ты так много читаешь? Чем больше читаешь, тем больше глупеешь ( если только не по специальности).
Наталья Андреева
Я тоже перешла на аудиокниги из-за нехватки времени. Сначала было тяжело - я визуал. На слух вообще не приучена была воспринимать информацию. Кроме того, я очень любила процесс самого чтения - когда садишься, открываешь книгу, пахнущую типографской краской и читаешь))). Для меня был важен сам ритуал. Но... времени катастрофически, плюс по профессии - работа с документами, глаза к вечеру и так уставали. В общем, когда я поняла, что читать практически не получается начала слушать аудиокниги. Сначала было непривычно и тяжеловато, на слух плохо воспринимала. Но человек такое интересное существо - любой навык можно натренировать и развить со временем. Вот и я научилась слушать книги, а не читать. Сейчас слушаю их и в машине, в пробках, и дома, во время уборки, домашних дел и т.д. Еще люблю вышивать я вязать - включаю книгу и сижу занимаюсь любимым хобби. Слушаю практически все- и художественную и публицистическую литературу. Даже по специальности отдельные книги нахожу и слушаю. Очень удобно!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем