Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие и чтение

На форуме иногда проскальзывают комментарии, касающиеся чтения книг, саморазвития, увлечений. И всегда интересно одно, вы когда всё успеваете? Работа, готовка, дети, качалка, макраме, удовлетворить мужа и всё это до обеда. Конкретно интересует чтение. Определил свою дневную дозу в 20 страниц. Читаешь по 50, глаза в кучу и голова начиеает болеть. Как же вы за вечер полностью прочитываете книги?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Мила
аудиокниги слушаю перед сном.
Ahmedova MuniraВ ответ на Мила
Мила
аудиокниги слушаю перед сном.
СсылкаПожаловаться
я никак не смогла принять это новшество. чтение помоему намного лучше и мозги работают при этом
soul asylumВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
я никак не смогла принять это новшество. чтение помоему намного лучше и мозги работают при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна про мозги. Но мне так жалко времени, потерянного в пробках, что я решила слушать аудиокниги. Дня четыре привыкала, сначала мозг не мог воспринимать, но потом привыкла. Всё лучше, чем радио слушать)) А читаю текст во время обеда, и когда ребенок просит до засыпания с ним посидеть.
Ahmedova MuniraВ ответ на soul asylum
soul asylum
Я согласна про мозги. Но мне так жалко времени, потерянного в пробках, что я решила слушать аудиокниги. Дня четыре привыкала, сначала мозг не мог воспринимать, но потом привыкла. Всё лучше, чем радио слушать)) А читаю текст во время обеда, и когда ребенок просит до засыпания с ним посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
концентрация не теряется?
Читая книгу отрываешься от внешнего мира и как бы чувствуешь себя героем этой книги) а слушая отвлекаешься на окружение) конечно каждому своё)
soul asylumВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
концентрация не теряется?
Читая книгу отрываешься от внешнего мира и как бы чувствуешь себя героем этой книги) а слушая отвлекаешься на окружение) конечно каждому своё)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала так и было, терялась, но потом привыкаешь) Ещё иногда совсем не нравится голос читающего, в голове другой звучал, когда читала)) Но это однозначно не полноценное чтение, некий не совсем полноценный заменитель. Есть сервис, где аудио и просто книга синхронизированы, и можно переключаться между ними, это удобно. Есть возможность - читаешь, нет - слушаешь.
Ahmedova MuniraВ ответ на soul asylum
soul asylum
Сначала так и было, терялась, но потом привыкаешь) Ещё иногда совсем не нравится голос читающего, в голове другой звучал, когда читала)) Но это однозначно не полноценное чтение, некий не совсем полноценный заменитель. Есть сервис, где аудио и просто книга синхронизированы, и можно переключаться между ними, это удобно. Есть возможность - читаешь, нет - слушаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я конечно пока не практике не пробовала. может попробую послушать хотя бы на машине, а там посмотрим. но всё равно читать книгу и слушать книгу это разные вещи
Евгения ИвановаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
концентрация не теряется?
Читая книгу отрываешься от внешнего мира и как бы чувствуешь себя героем этой книги) а слушая отвлекаешься на окружение) конечно каждому своё)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я с вами полностью согласна. Только читать. И только бумажную книгу. Не электронную. И ни в коем случае не слушать, я вообще на слух не воспринимаю информацию) с самого детства не любила, когда мне читали. Читала только сама, про себя)
Ahmedova MuniraВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
вот я с вами полностью согласна. Только читать. И только бумажную книгу. Не электронную. И ни в коем случае не слушать, я вообще на слух не воспринимаю информацию) с самого детства не любила, когда мне читали. Читала только сама, про себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на слух я воспринимаю хорошо информацию) слушаю выступления серьёзные или песни какие) на на выступлениях видишь и людей и эмоции, а с песнях всё совмещено с музыкой поэтому слух хорошо принимает. а книгу нужно только читать и сливаться воедино)
МилаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
я никак не смогла принять это новшество. чтение помоему намного лучше и мозги работают при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня глаза сильно на работе устают от компа. Глазам даю отдых.
Ahmedova MuniraВ ответ на Мила
Мила
у меня глаза сильно на работе устают от компа. Глазам даю отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну каждому своё)
Евгений ФокинВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
я никак не смогла принять это новшество. чтение помоему намного лучше и мозги работают при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На толчке человек всегда тянется почитать, потом это проходит
Ahmedova MuniraВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
На толчке человек всегда тянется почитать, потом это проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заходи в туалет с телефоном)) мало ли кто подглядывает через телефон)))
Комментарий удален.Почему?
Ahmedova MuniraВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот вот) когда слушаю мои глаза блуждают везде и мысли соотвественно в разном месте. А когда читаешь и мысли и глаза в одном месте
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
На толчке человек всегда тянется почитать, потом это проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фуууу) какой ужас
Абсолютное Зло
Как же вы за вечер полностью прочитываете книги?

Где написано, что за вечер?
Виктор ПавловичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как же вы за вечер полностью прочитываете книги?

Где написано, что за вечер?
СсылкаПожаловаться
Некоторые так писали.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Некоторые так писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я страниц 200 могу легко прочесть за день, но не за вечер, конечно.
Виктор ПавловичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я страниц 200 могу легко прочесть за день, но не за вечер, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каким шрифтом?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
С каким шрифтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С обычным, советским.
Oksana KrotovaВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
С каким шрифтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не в шрифте дело...
Что "Поднятую целину читать", а что "Войну и мир"...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты посмотри какие у нас на форуме ники, злая сволочь, абсолютное зло, как будто мы в аду...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если что, то я себе на будущее застолбила Горгону :D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем