Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Саморазвитие! Как оно происходит у вас?!

Привет! Я часто слышу, читаю, узнаю о том, что Люди занимаются саморазвитием. Хочу узнать, для статистики, в какой области развиваетесь вы самостоятельно и какие методы для это используете!))
Или все таки это пустые, "ничегонезначащие", формальные утверждения?!
И что вы подразумеваете под саморазвитием?)))
Буду рада за ответы))

Vikki_nikk
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
109
Спешу я
Зачем вам это знать,если вы всё будете критиковать -и ничего более?))
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Привет.)))садик-школа-универ-работа по специальности,,, и т д
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вообще не понимаю, что это такое. Живу себе спокойно, в своё удовольствие, занимаюсь тем, что нравится, вот и всё развитие
. Многие вкладывают в это выражение продвижение по карьерной лестнице, но по моему мнению, это к саморазвитию отношение не имеет.
СсылкаПожаловаться
haiwei07@mail.ruВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще не понимаю, что это такое. Живу себе спокойно, в своё удовольствие, занимаюсь тем, что нравится, вот и всё развитие
. Многие вкладывают в это выражение продвижение по карьерной лестнице, но по моему мнению, это к саморазвитию отношение не имеет.
СсылкаПожаловаться
А мне пришлось кучу сил вложить именно в саморазвитие. Когда в анамнезе заниженная самооценка с неврозом в придачу, а жить хочется нормально - это наилучший выход из ситуации. Хочу сказать, действует отлично.
СсылкаПожаловаться
Vikki_nikkВ ответ на haiwei07@mail.ru
haiwei07@mail.ru
А мне пришлось кучу сил вложить именно в саморазвитие. Когда в анамнезе заниженная самооценка с неврозом в придачу, а жить хочется нормально - это наилучший выход из ситуации. Хочу сказать, действует отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что под саморазвитием стоит? Чтение и изучение психологической литературы?
СсылкаПожаловаться
haiwei07@mail.ruВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Что под саморазвитием стоит? Чтение и изучение психологической литературы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там пониже более подробно описала мой случай. а литература - Свияш, по-моему, "Как быть, если все не так, как хочется" В принципе, берите их любую книжку, везде описан один и тот же принцип. Потом уже почитала и прочих авторов. Есть разница. Нередко общие советы - поступайте так-то и так-то и парочка упражнений. Ну, Козлов, например, Леви иногда. Если и есть конкретные советы - в моем случае они были неисполнимы. А
СсылкаПожаловаться
Туська
Лично я развиваюсь в своем хобби, посещаю специализированные курсы, интересуюсь психологией, читаю литературу из этой области, читаю классическую литературу, которую в школе терпеть не могла. Смотрю интересные фильмы, путешествую. На работе немного связана с сайтом компании и продвижением. Чтобы не быть "лохушкой", читаю спец. литературу, несколько раз посещала вебинары. Вот так развиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Vikki_nikkВ ответ на Туська
Туська
Лично я развиваюсь в своем хобби, посещаю специализированные курсы, интересуюсь психологией, читаю литературу из этой области, читаю классическую литературу, которую в школе терпеть не могла. Смотрю интересные фильмы, путешествую. На работе немного связана с сайтом компании и продвижением. Чтобы не быть "лохушкой", читаю спец. литературу, несколько раз посещала вебинары. Вот так развиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Это здорово, Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
ТуськаВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Это здорово, Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Крис КрисВ ответ на Туська
Туська
СсылкаПожаловаться
а зачем вы интересуетесь психологией?
СсылкаПожаловаться
Vikki_nikkВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишу статью. Я психолог
Нужна живая статистика..
СсылкаПожаловаться
ТуськаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Началось все с изучения себя, своего характера в подростковом возрасте. Можно сказать, что сломала себя всю и переделала. Потом стало интересны взаимоотношения между полами. Разбиралась, почему у меня не получается с мужчинами строить отношения. Ну а дальше вообще стало интересно наблюдать за людьми и давать им характеристики.
СсылкаПожаловаться
Крис КрисВ ответ на Туська
Туська
Началось все с изучения себя, своего характера в подростковом возрасте. Можно сказать, что сломала себя всю и переделала. Потом стало интересны взаимоотношения между полами. Разбиралась, почему у меня не получается с мужчинами строить отношения. Ну а дальше вообще стало интересно наблюдать за людьми и давать им характеристики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас так все сложно)
у меня с мужчинами стало получаться ровно с того момента. как я стала в меру эгоисткой и перестала за ними бегать, пытаться угодить . в глаза заглядывать, как собака хозяину - вот и весь секрет
СсылкаПожаловаться
ТуськаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
у вас так все сложно)
у меня с мужчинами стало получаться ровно с того момента. как я стала в меру эгоисткой и перестала за ними бегать, пытаться угодить . в глаза заглядывать, как собака хозяину - вот и весь секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не первый человек, кто говорит мне, что я сложная)). А вот сейчас я как раз стала поступать как вы, давно являюсь эгоисткой, перестала бегать, оцениваю мужчин по поступкам))
СсылкаПожаловаться
Туська
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваши характеристики на людей "гибкие" или это больше "ярлыки"?
СсылкаПожаловаться
Vikki_nikk
А ваши характеристики на людей "гибкие" или это больше "ярлыки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ярлыков вообще стараюсь не вешать. Я тоже не идеальная и имею сильные и слабые стороны.
СсылкаПожаловаться
Туська
Ярлыков вообще стараюсь не вешать. Я тоже не идеальная и имею сильные и слабые стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Это хорошо..
СсылкаПожаловаться
Vikki_nikk

Это хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
Vikki_nikk
Я собираю информацию для статьи)) Критиковать не буду
СсылкаПожаловаться
Нина
Очень просто: в голове все время возникают какие-то вопросы и надо дать на них ответы. Но ответы несут в себе другие вопросы и ...так по кругу или все выше, и выше, и вы-ы-ше...
СсылкаПожаловаться
МашуляВ ответ на Нина
Нина
Очень просто: в голове все время возникают какие-то вопросы и надо дать на них ответы. Но ответы несут в себе другие вопросы и ...так по кругу или все выше, и выше, и вы-ы-ше...
СсылкаПожаловаться

Полностью солидарна!
СсылкаПожаловаться
Vikki_nikk
Как углубленно вы изучаете интересующую Вас тему?
СсылкаПожаловаться
Vikki_nikk
Как углубленно вы изучаете интересующую Вас тему?
СсылкаПожаловаться
Если это касается моего хобби (вязание вещей), то стараюсь делать вещь так, что никто и никогда не скажет, что это сделано руками. Это высшая похвала))
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Туська
Туська
Если это касается моего хобби (вязание вещей), то стараюсь делать вещь так, что никто и никогда не скажет, что это сделано руками. Это высшая похвала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вяжите крючком, и тогда никто никогда не скажет, что это сделанно машиной
)))
СсылкаПожаловаться
ТуськаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вяжите крючком, и тогда никто никогда не скажет, что это сделанно машиной
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крючком вяжу, но больше люблю спицы. И на машине тоже могу