Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие! Как оно происходит у вас?!

Привет! Я часто слышу, читаю, узнаю о том, что Люди занимаются саморазвитием. Хочу узнать, для статистики, в какой области развиваетесь вы самостоятельно и какие методы для это используете!))
Или все таки это пустые, "ничегонезначащие", формальные утверждения?!
И что вы подразумеваете под саморазвитием?)))
Буду рада за ответы))

Vikki_nikk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Vikki_nikkВ ответ на Katya
Katya
Я вот сейчас слушаю лекции на радио Сере бряный дождь, очень интересно. Рекомендую для расширения кругозора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены действительно нередко завышены, особенно если психолог практикует по известной методике (или своей наработанной). Только из-за финансовой стороны вас это слово смущает? Какие вас лекции интересуют, например...
Katya В ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Цены действительно нередко завышены, особенно если психолог практикует по известной методике (или своей наработанной). Только из-за финансовой стороны вас это слово смущает? Какие вас лекции интересуют, например...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не из-за финансовой стороны, а из-за людей, которые переоценивают свою значимость. Ну как говорится, каждый сам назначает себе цену.
Просто зачастую все эти лекции и книги - это выкачивание денег из людей, поможешь ты только сам себе

Раньше меня интересовала тема мотивации. Потом духовное развитие, религии. Сейчас вот выбираю лекции ученых различных ( это я про радио).
Vikki_nikkВ ответ на Katya
Katya
Да не из-за финансовой стороны, а из-за людей, которые переоценивают свою значимость. Ну как говорится, каждый сам назначает себе цену.
Просто зачастую все эти лекции и книги - это выкачивание денег из людей, поможешь ты только сам себе

Раньше меня интересовала тема мотивации. Потом духовное развитие, религии. Сейчас вот выбираю лекции ученых различных ( это я про радио).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет людей, переоценивающих свою значимость - как Вы выбираете действительно Значимых людей - авторов лекций, книг и тд.?

На счет выкачивания денег, соглашусь не все порядочно себя продают!
Katya В ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
На счет людей, переоценивающих свою значимость - как Вы выбираете действительно Значимых людей - авторов лекций, книг и тд.?

На счет выкачивания денег, соглашусь не все порядочно себя продают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значимые - общепризнанные, наверное, сказавшие свое слово, знающие свое дело. Это не объяснишь. Вот мне нравится Наталья Грейс. Потому что, когда она говорит, там столько информации!!! Касающейся не только темы лекции, а вообще.
Vikki_nikkВ ответ на Katya
Katya
Значимые - общепризнанные, наверное, сказавшие свое слово, знающие свое дело. Это не объяснишь. Вот мне нравится Наталья Грейс. Потому что, когда она говорит, там столько информации!!! Касающейся не только темы лекции, а вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Тоже знакома с ее творчеством! Она достойна того, чтобы нравится!
Крис КрисВ ответ на Katya
Katya
Меня почему то само слово "саморазвитие" настораживает. Сразу мне вспоминаются люди, которые ведут всякие там психологические тренинги: личностный рост, стань лидером, саморазвитие и т.д. Не вызывают у меня уважение эти люди, по одной причине: завышенной цены на семинары. Ну правда, иногда суммы не реальные!
СсылкаПожаловаться
эти люди-молодцы, умеют заработать на лохах
Vikki_nikkВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
эти люди-молодцы, умеют заработать на лохах
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Могут
Katya В ответ на Крис Крис
Крис Крис
эти люди-молодцы, умеют заработать на лохах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покуда есть на свете дураки,обманом жить нас стало быть с руки ))
Vikki_nikkВ ответ на Katya
Katya
Покуда есть на свете дураки,обманом жить нас стало быть с руки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А коли есть на свете обман, значит он кому-то нужен..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем