Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие! Как оно происходит у вас?!

Привет! Я часто слышу, читаю, узнаю о том, что Люди занимаются саморазвитием. Хочу узнать, для статистики, в какой области развиваетесь вы самостоятельно и какие методы для это используете!))
Или все таки это пустые, "ничегонезначащие", формальные утверждения?!
И что вы подразумеваете под саморазвитием?)))
Буду рада за ответы))

Vikki_nikk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Спешу я
Зачем вам это знать,если вы всё будете критиковать -и ничего более?))
Пуговка
Привет.)))садик-школа-универ-работа по специальности,,, и т д
dashakoshka63@mail.ru
Вообще не понимаю, что это такое. Живу себе спокойно, в своё удовольствие, занимаюсь тем, что нравится, вот и всё развитие
. Многие вкладывают в это выражение продвижение по карьерной лестнице, но по моему мнению, это к саморазвитию отношение не имеет.
анастасия игонинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вообще не понимаю, что это такое. Живу себе спокойно, в своё удовольствие, занимаюсь тем, что нравится, вот и всё развитие
. Многие вкладывают в это выражение продвижение по карьерной лестнице, но по моему мнению, это к саморазвитию отношение не имеет.
СсылкаПожаловаться
А мне пришлось кучу сил вложить именно в саморазвитие. Когда в анамнезе заниженная самооценка с неврозом в придачу, а жить хочется нормально - это наилучший выход из ситуации. Хочу сказать, действует отлично.
анастасия игонина
А мне пришлось кучу сил вложить именно в саморазвитие. Когда в анамнезе заниженная самооценка с неврозом в придачу, а жить хочется нормально - это наилучший выход из ситуации. Хочу сказать, действует отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что под саморазвитием стоит? Чтение и изучение психологической литературы?
анастасия игонинаВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Что под саморазвитием стоит? Чтение и изучение психологической литературы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там пониже более подробно описала мой случай. а литература - Свияш, по-моему, "Как быть, если все не так, как хочется" В принципе, берите их любую книжку, везде описан один и тот же принцип. Потом уже почитала и прочих авторов. Есть разница. Нередко общие советы - поступайте так-то и так-то и парочка упражнений. Ну, Козлов, например, Леви иногда. Если и есть конкретные советы - в моем случае они были неисполнимы. А
Туська
Лично я развиваюсь в своем хобби, посещаю специализированные курсы, интересуюсь психологией, читаю литературу из этой области, читаю классическую литературу, которую в школе терпеть не могла. Смотрю интересные фильмы, путешествую. На работе немного связана с сайтом компании и продвижением. Чтобы не быть "лохушкой", читаю спец. литературу, несколько раз посещала вебинары. Вот так развиваюсь.
Vikki_nikkВ ответ на Туська
Туська
Лично я развиваюсь в своем хобби, посещаю специализированные курсы, интересуюсь психологией, читаю литературу из этой области, читаю классическую литературу, которую в школе терпеть не могла. Смотрю интересные фильмы, путешествую. На работе немного связана с сайтом компании и продвижением. Чтобы не быть "лохушкой", читаю спец. литературу, несколько раз посещала вебинары. Вот так развиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Это здорово, Вы молодец!
ТуськаВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Это здорово, Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Крис КрисВ ответ на Туська
Туська
Лично я развиваюсь в своем хобби, посещаю специализированные курсы, интересуюсь психологией, читаю литературу из этой области, читаю классическую литературу, которую в школе терпеть не могла. Смотрю интересные фильмы, путешествую. На работе немного связана с сайтом компании и продвижением. Чтобы не быть "лохушкой", читаю спец. литературу, несколько раз посещала вебинары. Вот так развиваюсь.
СсылкаПожаловаться
а зачем вы интересуетесь психологией?
Vikki_nikkВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
а зачем вы интересуетесь психологией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишу статью. Я психолог
Нужна живая статистика..
ТуськаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
а зачем вы интересуетесь психологией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Началось все с изучения себя, своего характера в подростковом возрасте. Можно сказать, что сломала себя всю и переделала. Потом стало интересны взаимоотношения между полами. Разбиралась, почему у меня не получается с мужчинами строить отношения. Ну а дальше вообще стало интересно наблюдать за людьми и давать им характеристики.
Крис КрисВ ответ на Туська
Туська
Началось все с изучения себя, своего характера в подростковом возрасте. Можно сказать, что сломала себя всю и переделала. Потом стало интересны взаимоотношения между полами. Разбиралась, почему у меня не получается с мужчинами строить отношения. Ну а дальше вообще стало интересно наблюдать за людьми и давать им характеристики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас так все сложно)
у меня с мужчинами стало получаться ровно с того момента. как я стала в меру эгоисткой и перестала за ними бегать, пытаться угодить . в глаза заглядывать, как собака хозяину - вот и весь секрет
ТуськаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
у вас так все сложно)
у меня с мужчинами стало получаться ровно с того момента. как я стала в меру эгоисткой и перестала за ними бегать, пытаться угодить . в глаза заглядывать, как собака хозяину - вот и весь секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не первый человек, кто говорит мне, что я сложная)). А вот сейчас я как раз стала поступать как вы, давно являюсь эгоисткой, перестала бегать, оцениваю мужчин по поступкам))
Vikki_nikkВ ответ на Туська
Туська
Началось все с изучения себя, своего характера в подростковом возрасте. Можно сказать, что сломала себя всю и переделала. Потом стало интересны взаимоотношения между полами. Разбиралась, почему у меня не получается с мужчинами строить отношения. Ну а дальше вообще стало интересно наблюдать за людьми и давать им характеристики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваши характеристики на людей "гибкие" или это больше "ярлыки"?
ТуськаВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
А ваши характеристики на людей "гибкие" или это больше "ярлыки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ярлыков вообще стараюсь не вешать. Я тоже не идеальная и имею сильные и слабые стороны.
Vikki_nikkВ ответ на Туська
Туська
Ярлыков вообще стараюсь не вешать. Я тоже не идеальная и имею сильные и слабые стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Это хорошо..
ТуськаВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk

Это хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Vikki_nikk
Я собираю информацию для статьи)) Критиковать не буду
Нина
Очень просто: в голове все время возникают какие-то вопросы и надо дать на них ответы. Но ответы несут в себе другие вопросы и ...так по кругу или все выше, и выше, и вы-ы-ше...
МашуляВ ответ на Нина
Нина
Очень просто: в голове все время возникают какие-то вопросы и надо дать на них ответы. Но ответы несут в себе другие вопросы и ...так по кругу или все выше, и выше, и вы-ы-ше...
СсылкаПожаловаться

Полностью солидарна!
Vikki_nikk
Как углубленно вы изучаете интересующую Вас тему?
ТуськаВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Как углубленно вы изучаете интересующую Вас тему?
СсылкаПожаловаться
Если это касается моего хобби (вязание вещей), то стараюсь делать вещь так, что никто и никогда не скажет, что это сделано руками. Это высшая похвала))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Туська
Туська
Если это касается моего хобби (вязание вещей), то стараюсь делать вещь так, что никто и никогда не скажет, что это сделано руками. Это высшая похвала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вяжите крючком, и тогда никто никогда не скажет, что это сделанно машиной
)))
ТуськаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вяжите крючком, и тогда никто никогда не скажет, что это сделанно машиной
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крючком вяжу, но больше люблю спицы. И на машине тоже могу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем