Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самореализация

Просто философский вопрос. Ребёнок мой приехав от бабушки (думаю идея не сама зародилась в подростковой голове) сказал: "А не пора ли вам, родители, родить мне сестрёнку?";))) Вот в связи с этим задумалась я) А не родить ли себе ещё лялечку) но вот говорят что женское счастье теперь в карьерах и самореализации. Вон моя любимая Меркель пример тому. Так в чём состоит женская самореализация? ( тока не надо заливать что есть те, кто всё успевает)
Изабелла полусладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Марь ИваннаВ ответ на Яна
Яна
Любовь - это вообще определяющее. Но, прежде чем любить весь мир, надо научиться любить себя потому что Я - это альфа и омега. Именно через себя я смотрю на этот мир. Так что Я - это очень важно. И только освоив любовь к себе, можно приниматься любить ближних и дальних. Я так соображаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня все любили именно, когда я не любила себя.))))))))))))))
Не работает эта теория об обратном,не работает. Оч многие эгоисты остались лишь с собою и любовью к себе, стало быть!
Яна В ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Меня все любили именно, когда я не любила себя.))))))))))))))
Не работает эта теория об обратном,не работает. Оч многие эгоисты остались лишь с собою и любовью к себе, стало быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда сразу и не поймёшь, любовь это или как... "Большое видится на расстояньи.." Когда мы не вешаем проблемы других на себя, мы их больше любим, потому что в этом случае они вынуждены будут решать их сами и вырастут в собственных глазах, получат новый опыт, поднимутся на ступеньку выше в своём развитии. Когда мальчишка обозвал девчонку непотребным словом, а та наподдавала ему в ответ, один родитель добивит тумаков за такое, а другой - пожалеет кровиночку, обругав девчонку и похуже. Кто из них больше любит своё дитя? Думаю, что первый.)
Марь ИваннаВ ответ на Яна
Яна
Иногда сразу и не поймёшь, любовь это или как... "Большое видится на расстояньи.." Когда мы не вешаем проблемы других на себя, мы их больше любим, потому что в этом случае они вынуждены будут решать их сами и вырастут в собственных глазах, получат новый опыт, поднимутся на ступеньку выше в своём развитии. Когда мальчишка обозвал девчонку непотребным словом, а та наподдавала ему в ответ, один родитель добивит тумаков за такое, а другой - пожалеет кровиночку, обругав девчонку и похуже. Кто из них больше любит своё дитя? Думаю, что первый.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да!!!)))
ОливкаВ ответ на Яна
Яна
Верно. Мы недавно с сестрой об этом говорили. Что в школах надо учить ребёнка в первую очередь не синусам-тангенсам, а тому, что человеку самому с собой можно интересно и радостно жить, что ему не необходимы для счастья супруги, дети, деньги...Потому что всё это можно потерять, и тогда радость закончится... Поэтому надо опираться на то, что невозможно потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно.
ЗанусяВ ответ на Яна
Яна
Верно. Мы недавно с сестрой об этом говорили. Что в школах надо учить ребёнка в первую очередь не синусам-тангенсам, а тому, что человеку самому с собой можно интересно и радостно жить, что ему не необходимы для счастья супруги, дети, деньги...Потому что всё это можно потерять, и тогда радость закончится... Поэтому надо опираться на то, что невозможно потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этому надо учить не в школе, а в семье. В школе такому научить невозможно.
Александра АндрееваВ ответ на Зануся
Зануся
Этому надо учить не в школе, а в семье. В школе такому научить невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да!
Яна В ответ на Зануся
Зануся
Этому надо учить не в школе, а в семье. В школе такому научить невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здраво, если брать во внимание качество образования в средней школе(не будем брать отдельные исключения,хорошо?) Но как научить тому, чего сам не понял, не знаешь? Часто ведь бывает так: зачалось нечаянно дитё, ну что ж делать - пускай растёт, может, сгодиться. Отдают и его в школу и считают, что родительский долг выполнили: я, мол, училки, отдал вам кровиночку, а вы учите, у вас работа такая, вам за это деньги платят. И невдомёк, что научат-то в лучшем случае логическому мышлению и вобьют в голову кое-какой ликбез. В душу мало кто полезет... Вот и получается, что единственная возможность узнать, для чего люди на свет родятся, у брошенных эмоционально и духовно детей - только школа. Когда до этого додумаются и практически осуществят - не знаю, но надо бы.. Лет через 500.
ЗанусяВ ответ на Яна
Яна
Здраво, если брать во внимание качество образования в средней школе(не будем брать отдельные исключения,хорошо?) Но как научить тому, чего сам не понял, не знаешь? Часто ведь бывает так: зачалось нечаянно дитё, ну что ж делать - пускай растёт, может, сгодиться. Отдают и его в школу и считают, что родительский долг выполнили: я, мол, училки, отдал вам кровиночку, а вы учите, у вас работа такая, вам за это деньги платят. И невдомёк, что научат-то в лучшем случае логическому мышлению и вобьют в голову кое-какой ликбез. В душу мало кто полезет... Вот и получается, что единственная возможность узнать, для чего люди на свет родятся, у брошенных эмоционально и духовно детей - только школа. Когда до этого додумаются и практически осуществят - не знаю, но надо бы.. Лет через 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Функция школы - учить, давать знания и навыки. А лезть в душу - не надо. Слишком много там народу....А когда тебя лепило много рук, ничего хорошего из тебя не получится. ИМХО.
Яна В ответ на Зануся
Зануся
Функция школы - учить, давать знания и навыки. А лезть в душу - не надо. Слишком много там народу....А когда тебя лепило много рук, ничего хорошего из тебя не получится. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда функцией школы было ещё и воспитывать. Много народу от этого пострадало...Кто ж тогда будет лезть в душу? Редко ведь человек рождается просветлённым.)
ЗанусяВ ответ на Яна
Яна
Когда функцией школы было ещё и воспитывать. Много народу от этого пострадало...Кто ж тогда будет лезть в душу? Редко ведь человек рождается просветлённым.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том-то и дело, что ЛЕЗТЬ не надо....
Яна В ответ на Зануся
Зануся
В том-то и дело, что ЛЕЗТЬ не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же "декабристы разбудили Герцена.."? )Кто ж будет будить спящие души? Или пусть спят, по-Вашему, коль Бог убил?
ЗанусяВ ответ на Яна
Яна
А как же "декабристы разбудили Герцена.."? )Кто ж будет будить спящие души? Или пусть спят, по-Вашему, коль Бог убил?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что душа сама впитает то, что ей нужно. НО я бы не хотела, чтобы моего ребенка в школе ВОСПИТЫВАЛИ. И если кто-то попытается, получит по рогам....Были, кстати, попытки....
Яна В ответ на Зануся
Зануся
Я думаю, что душа сама впитает то, что ей нужно. НО я бы не хотела, чтобы моего ребенка в школе ВОСПИТЫВАЛИ. И если кто-то попытается, получит по рогам....Были, кстати, попытки....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что именно Вас возмутило в попытке воспитывать Вашего ребёнка? То, что отбирают Ваш хлеб или то, что воспитание шло вразрез Вашему?
ЗанусяВ ответ на Яна
Яна
Что именно Вас возмутило в попытке воспитывать Вашего ребёнка? То, что отбирают Ваш хлеб или то, что воспитание шло вразрез Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То, что шло вразрез с моим.
Яна В ответ на Зануся
Зануся
То, что шло вразрез с моим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я думала: "Моё дитя: хочу с кашей съем, хочу - масло пахтаю".) Но...раз Вы уверены в своём праве учить ребёнка хорошему, то понятно Ваше возмущение, когда его захотели научить плохому. Вы сами воспитываете, Вам посторонние люди для этого ни к чему. А я говорила о тех детях. которых родители бросили. Одевают, обувают, кормят - и будет с них.
ЗанусяВ ответ на Яна
Яна
А я думала: "Моё дитя: хочу с кашей съем, хочу - масло пахтаю".) Но...раз Вы уверены в своём праве учить ребёнка хорошему, то понятно Ваше возмущение, когда его захотели научить плохому. Вы сами воспитываете, Вам посторонние люди для этого ни к чему. А я говорила о тех детях. которых родители бросили. Одевают, обувают, кормят - и будет с них.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не согласна. Все равно воспитывают - личным примером. Хорошо ли, плохо ли, но воспитывают. Вот представьте, ребенок алкоголиков. Один вырастает алкоголиком, а другой, насмотревшись на родителей, ни капли не пьет....Или у одних родителей, при одинаковом воспитании вырастает один нормальный, а другой асоциальный. Вот почему так?
Яна В ответ на Зануся
Зануся
Не согласна. Все равно воспитывают - личным примером. Хорошо ли, плохо ли, но воспитывают. Вот представьте, ребенок алкоголиков. Один вырастает алкоголиком, а другой, насмотревшись на родителей, ни капли не пьет....Или у одних родителей, при одинаковом воспитании вырастает один нормальный, а другой асоциальный. Вот почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вообще-то говорила о воспитании в духе добра... А насчёт того, что дети вырастают разными при одинаковом воспитании, объяснимо. Оно просто не должно быть одинаковым. Люди ведь разные, есть индивидуальные показания. Поэтому я и говорила выше, что хорошие дети вырастают у людей с талантом воспитателя, а это целой академией надо быть.)
Ирина НазароваВ ответ на Зануся
Зануся
Функция школы - учить, давать знания и навыки. А лезть в душу - не надо. Слишком много там народу....А когда тебя лепило много рук, ничего хорошего из тебя не получится. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Функция школы - учить, давать знания и навыки. А лезть в душу - не надо. Слишком много там народу....А когда тебя лепило много рук, ничего хорошего из тебя не получится. ИМХО.

именно поэтому работа школы и семьи в деле воспитания ребёнка должна вестись в одном ключе... а не то, что каждый тянет в свою сторону... тихо-тихо школа самоустранилась от этой неблагодарной возни....хотя, кое-где наверное ещё остались донкихоты))
svisdaivannaВ ответ на Яна
Яна
Здраво, если брать во внимание качество образования в средней школе(не будем брать отдельные исключения,хорошо?) Но как научить тому, чего сам не понял, не знаешь? Часто ведь бывает так: зачалось нечаянно дитё, ну что ж делать - пускай растёт, может, сгодиться. Отдают и его в школу и считают, что родительский долг выполнили: я, мол, училки, отдал вам кровиночку, а вы учите, у вас работа такая, вам за это деньги платят. И невдомёк, что научат-то в лучшем случае логическому мышлению и вобьют в голову кое-какой ликбез. В душу мало кто полезет... Вот и получается, что единственная возможность узнать, для чего люди на свет родятся, у брошенных эмоционально и духовно детей - только школа. Когда до этого додумаются и практически осуществят - не знаю, но надо бы.. Лет через 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык детки то уже готовые родятся каждый со своим "я" и характером, а школа дает знания

а научить радоваться жизни ну невозможно, этомц не учат,
это либо есть либо нет
а люди родятся на свет почему....ты читай побольше, а то фантазируешь много
Леди ДюВ ответ на Яна
Яна
Верно. Мы недавно с сестрой об этом говорили. Что в школах надо учить ребёнка в первую очередь не синусам-тангенсам, а тому, что человеку самому с собой можно интересно и радостно жить, что ему не необходимы для счастья супруги, дети, деньги...Потому что всё это можно потерять, и тогда радость закончится... Поэтому надо опираться на то, что невозможно потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человеку самому с собой можно интересно и радостно жить, что ему не необходимы для счастья супруги, дети, деньги.__________ И махровый эгоист готов!
Яна В ответ на Леди Дю
Леди Дю
человеку самому с собой можно интересно и радостно жить, что ему не необходимы для счастья супруги, дети, деньги.__________ И махровый эгоист готов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эгоист - это когда патологически недоволен супругом и детьми только потому что они делают что-то не так, как хочу я.
Леди ДюВ ответ на Яна
Яна
Эгоист - это когда патологически недоволен супругом и детьми только потому что они делают что-то не так, как хочу я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эгоист всегда доволен только собой и только с собой ему хорошо
Яна В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Эгоист всегда доволен только собой и только с собой ему хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж нет! Взвоет эгоист без жертвы.
svisdaivannaВ ответ на Яна
Яна
Верно. Мы недавно с сестрой об этом говорили. Что в школах надо учить ребёнка в первую очередь не синусам-тангенсам, а тому, что человеку самому с собой можно интересно и радостно жить, что ему не необходимы для счастья супруги, дети, деньги...Потому что всё это можно потерять, и тогда радость закончится... Поэтому надо опираться на то, что невозможно потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детка, этому не научишь, это либо есть либо нет, пессимист не станет оптимистом хоть тресни
svisdaivannaВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Нет, счастье действительно у каждого свое!!! Полагаю, это так!!!!

С другой стороны, если че в жизни не заладилось, можно всегда реально сказать, что семья для вас Главное.)))))))))))))))))

На самом деле, все хотят только двух вещей: любви-что М, что Ж. И да, быть полезным-самореализации.
Не обязательно именно денег, ну и это тоже многие.)))
А именно, заниматься интересным делом, чтоб как раз, было интересно жить!
Это мое мнение. Я, естественно, могу ошибаться.
Но, когда ищут убежище в других вещах, это именно ищут убежище в других вещах.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а кому надо быть полезным и зачем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем