Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самореализация

Просто философский вопрос. Ребёнок мой приехав от бабушки (думаю идея не сама зародилась в подростковой голове) сказал: "А не пора ли вам, родители, родить мне сестрёнку?";))) Вот в связи с этим задумалась я) А не родить ли себе ещё лялечку) но вот говорят что женское счастье теперь в карьерах и самореализации. Вон моя любимая Меркель пример тому. Так в чём состоит женская самореализация? ( тока не надо заливать что есть те, кто всё успевает)
Изабелла полусладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
Комментарий удален.Почему?
НИНА БОРВ ответ на Irina Klein
Комментарий удален.Почему?
+++МУДРО И ВЕРНО НА МОЙ ВЗГЛЯД
ТролльВ ответ на Irina Klein
Комментарий удален.Почему?
А если у женщины есть призвание, и без любимого дела она не чувствует себя счастливой, что Вы на это скажете?
Irina KleinВ ответ на Тролль
Тролль
А если у женщины есть призвание, и без любимого дела она не чувствует себя счастливой, что Вы на это скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от рождения до старости человек проходит разные фазы развития. в том числе и самореализации в социуме. НО все приходящее и уходящее. самое глупое в этой истории, что самореализация приходится как раз на период детородного возраста женщины (до 35-38 лет). максимализм "призвания" кончится в определенном возрасте- поверьте мне.
и в старости ни один нормальный человек (и с призванием тоже) не хочет оказаться в доме престарелых, а в кругу детей и внуков.
я не утверждаю, что наше общество идеально или хотя бы лояльно к гражданам. общество несовершенно. роли Мужчины и Женщины по замыслу Бога в нашем обществе извращены. нашим сознанием манипулируют. сейчас заставляют поверить, что однополые браки- это нормально.
мудрость и понимание процессов жизни приходит с годами, но для чего-то являются помехой.
в конце концов каждый отвечает за свои ошибки сам. и это хорошо!
ТролльВ ответ на Irina Klein
Irina Klein
от рождения до старости человек проходит разные фазы развития. в том числе и самореализации в социуме. НО все приходящее и уходящее. самое глупое в этой истории, что самореализация приходится как раз на период детородного возраста женщины (до 35-38 лет). максимализм "призвания" кончится в определенном возрасте- поверьте мне.
и в старости ни один нормальный человек (и с призванием тоже) не хочет оказаться в доме престарелых, а в кругу детей и внуков.
я не утверждаю, что наше общество идеально или хотя бы лояльно к гражданам. общество несовершенно. роли Мужчины и Женщины по замыслу Бога в нашем обществе извращены. нашим сознанием манипулируют. сейчас заставляют поверить, что однополые браки- это нормально.
мудрость и понимание процессов жизни приходит с годами, но для чего-то являются помехой.
в конце концов каждый отвечает за свои ошибки сам. и это хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто говорит, что реализовавшая себя женщина обязательно не имеет семьи и детей? Бред. Значит, все матери и жены на работу не ходят, а сидят дома? Что-то не замечала. А в дом престарелых и с детьми, и с внуками можно загреметь. Мне кажется, подобными вещами оправдывают себя женщины, которым, кроме замужества и материнства, похвастаться нечем. Огорчу Вас, но полно таких, у которых есть и семья, и любимое дело.
КатRin
Родила жена моего знакомого себе (и ему, наверное) лялечку....И чем дело кончилось- дома бардак, сама, как чувырла. Девушка говорит, что ни на что времени не хватает. Другая родила, что первого, что второго через 14 лет легко и непринужденно, вся семья ухожена, дома уютно и спокойно. Мораль- нет морали, хочется, так надо рожать, если есть средства, на что растить....
Жужа
Говорят, шо кур доят, а фактицки их тока щупают. Хочешь рожать - рожай!
Одинокая Репа
Кому что. Кто-то удачно и детей и карьеру совмещает, кому-то карьера не нужна, ну мне, например. Я на тепленьком местечке сижу и не собираюсь никуда рыпаться с него и тоже второго ребенка планирую. Кто-то всю жизнь посвящает детям, как моя сестра, например, она в 17 лет замуж вышла, родила пятерых и ни дня не работала. А кому--то нафиг дети не сдались
Инна Иванова
Постоянно задаю Богу один и тот же вопрос - почему ты не даешь детей тому, кто их хочет и даешь тем, кому они не нужны?
Анна Ли
В слове "самореализация" и заложен ответ на ваш вопрос. Чего ты стоишь сам по себе? Дети тут не при чем. Когда говорят о Валентине Терешковой и Анастасии Вертинской, то вспоминают об их заслугах, а не об их семье. Поэтому когда у человека самореализация заключается только в детях, и больше ничего не интересует, то это тоже путь, почему бы и нет, но что этот человек, как личность, из себя представляет? У животных те же цели - оставить после себе потомство, но у человека вообще-то больше ума и возможностей, чтобы делать больше в этой жизни, а не просто размножаться. Это, конечно, моё ИМХО. Я не хотела бы, чтобы моя жизнь ограничивалась ребенком.
svisdaivannaВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
В слове "самореализация" и заложен ответ на ваш вопрос. Чего ты стоишь сам по себе? Дети тут не при чем. Когда говорят о Валентине Терешковой и Анастасии Вертинской, то вспоминают об их заслугах, а не об их семье. Поэтому когда у человека самореализация заключается только в детях, и больше ничего не интересует, то это тоже путь, почему бы и нет, но что этот человек, как личность, из себя представляет? У животных те же цели - оставить после себе потомство, но у человека вообще-то больше ума и возможностей, чтобы делать больше в этой жизни, а не просто размножаться. Это, конечно, моё ИМХО. Я не хотела бы, чтобы моя жизнь ограничивалась ребенком.
СсылкаПожаловаться
так это и понятно, что если тетка ничого не смогдла то прикрывается детьми и семьей.хахахах
детей природа делает, а что ты лично сделала? ты, а не твой организм?
Анна ЛиВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
так это и понятно, что если тетка ничого не смогдла то прикрывается детьми и семьей.хахахах
детей природа делает, а что ты лично сделала? ты, а не твой организм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, понимаете, для кого-то именно в этом счастье.
В этом и больше ни в чем. Тогда почему бы и нет...
У всех разные амбиции и потребности :)
svisdaivannaВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Но, понимаете, для кого-то именно в этом счастье.
В этом и больше ни в чем. Тогда почему бы и нет...
У всех разные амбиции и потребности :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да без проблем, но зачем пытаться возвыситься за счет работающей матки то?
Анна ЛиВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да без проблем, но зачем пытаться возвыситься за счет работающей матки то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, тоже поводов гордиться этим не вижу (самим фактом материнства), хотя я тоже мать.
Вторая тень!
Ну-ууу, у каждой зверушки - свои погремушки)))) Тока нада помнить, что самореализация не должна проходить за счет других людей ))))
Матвеидзе
а я не хочу, осознанно, сижу жду очередной красный день календаря, если что в понедельник пойду тест покупать.
Долорес Клейборн
Во-первых, таки да - одно другому не мешает. Во-вторых, каждый сам расставляет приоритеты. Нам-то откуда знать, в чем счастье именно для вас?
Olga Olga
а в чём именно для вас та самая пресловутая самореализация? ведь в каждой избушке свои погремушки...
Brisa
В счастье - решает каждый сам :-). рожать только потому что хотят братика-сына-внука и пр. - точно не стала бы :-). Только, если хочу сама. Когда хотела - рожалаи ни у кого мение не спрашивала :-). больше рожать не хочу и не буду. Категорически. И точка
Вот:-)
Эйве
каждому свое.
Тролль
Для каждой женщины в разном.
Марица
Женская самореализация состоит в выполнении желаний ребенка. Ваш еще молодец, а мог бы и попросить зарубить топором злую бабушку-соседку. Тут было бы о чем подумать )))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем