Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самостоятельно выучить английский

Периодически учу его с помощью приложения на телефоне. Мечтаю овладеть им хотя бы на бытовом уровне. Есть на форуме люди, кто выучил самостоятельно и как учили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Старая Ведьма
Съездить туда. Очень помогает
Эр Во-Биа
Для чего он вам? От этого будет зависеть да или нет.
Юрий СейдВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Для чего он вам? От этого будет зависеть да или нет.
СсылкаПожаловаться
Понимать речь (обучающие видео) и читать обучающую литературу.
Эр Во-БиаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Понимать речь (обучающие видео) и читать обучающую литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме "чтения обучающей литературы" зачем вам это умение? Если оно не нужно в жизни, вы не выучите.
Юрий СейдВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Кроме "чтения обучающей литературы" зачем вам это умение? Если оно не нужно в жизни, вы не выучите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже нужно. Вся обучающая литература на Английском, переводной процентов 10 только. И сейчас тренд на онлайн-обучение, там надо понимать речь.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Для чего он вам? От этого будет зависеть да или нет.
СсылкаПожаловаться
Никакой конкретной цели нет . Ребенок учит плотно. Хочу с ребенком общаться
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
Никакой конкретной цели нет . Ребенок учит плотно. Хочу с ребенком общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать литературные произведения в оригинале. Обретёте огромный словарный запас. Но начинать надо с литературы для детей, потом адаптированной, уж потом оригинальной. Но на это уйдут годы.
Ольга Самойлова
Я французский хочу выучить...
Ева Веста
а я арабские фразы учу.
Ой, мама родная. Ни чего выговорить не могу
Linda
Я португальский учила по системе португальский за рулем,там и английский есть и добавочно по учебнику самоучитель и так быстро выучила,в самоучителе есть упражнентя,задачи новых слов,если с собой не халтурить оочень реально!за 6 месяцев уже можно книжки читать,и пополнять словарный запас ну и фильмы тоже в помощь
Юрий СейдВ ответ на Linda
Linda
Я португальский учила по системе португальский за рулем,там и английский есть и добавочно по учебнику самоучитель и так быстро выучила,в самоучителе есть упражнентя,задачи новых слов,если с собой не халтурить оочень реально!за 6 месяцев уже можно книжки читать,и пополнять словарный запас ну и фильмы тоже в помощь
СсылкаПожаловаться
"Английский за рулем" - их штук 20 разных на торрентах. От какого именно автора или компании?
LindaВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
"Английский за рулем" - их штук 20 разных на торрентах. От какого именно автора или компании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Intellect португальский за рулем 4 СД,синий такой там и английский был,я скачала на телефон и слушала целый день ,в дороге на тренировке перед сном.
MademoiselleВ ответ на Linda
Linda
Intellect португальский за рулем 4 СД,синий такой там и английский был,я скачала на телефон и слушала целый день ,в дороге на тренировке перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с хорошим словарным багажом приехала в Париж в языковую школу, не могла с носителем двух слов связать, через месяц только разговорилась
MademoiselleВ ответ на Linda
Linda
Intellect португальский за рулем 4 СД,синий такой там и английский был,я скачала на телефон и слушала целый день ,в дороге на тренировке перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С плохим уровнем языка приехала в Лондон, поучилась, потом несколько нет язык не учила и мало использовала, но живу в стране. Говорю лучше, чем когда учила, потому что в среде языковой нахожусь
АнонимВ ответ на Linda
Linda
Я португальский учила по системе португальский за рулем,там и английский есть и добавочно по учебнику самоучитель и так быстро выучила,в самоучителе есть упражнентя,задачи новых слов,если с собой не халтурить оочень реально!за 6 месяцев уже можно книжки читать,и пополнять словарный запас ну и фильмы тоже в помощь
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рекомендации. За рулем провожу много времени. Сколько часов в неделю вы занимались?
LindaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за рекомендации. За рулем провожу много времени. Сколько часов в неделю вы занимались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гдето 3-4 часа точно и перед сном смотрела карточки со словами новыми,каждый день возмите 25-40 новых слов ,напишите на одной стороне русский на другой перевод и читайте их ,сначала подглядывая перевод и пока не запомните
Sam Fisher
Может лучше суахили учить?
Alex Diver
Без практики это тухлая тема...
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Без практики это тухлая тема...
СсылкаПожаловаться
Периодически езжу за границу , там пытаюсь общаться
марина горохова
Заведи себе англоговорящего друга .
Все и выучишь.
Mademoiselle
Если вы выучите 3000 слов, можете уже говорить с носителем, но если вы поедите заграницу на время и разговоритесь, то по возвращению все забудите и вам это надоест
Olga
да, по учебникам.
еще полезно фильмы смотреть на английском с английскими субтитрами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем