Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самостоятельность ребенка

Среди всех знакомых, у меня есть две, сыновьям которых по 8 лет. Так вот, они их не оставляют одних дома даже на полчаса. Не отпускают гулять во двор без присмотра. Я не утрирую. Отводят и встречают из школы. Выйти из дома не могут, если нет мужа или бабушки. На вопрос: почему ты его не оставишь дома, и не сходишь в магазин? Ответ: а вдруг он газ открутит или дом подожжет?
Девочки, у кого такая ситуация? Вы по какой причине не оставляете детей дома?
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ЛВ ответ на A ~ N
A ~ N
У меня умер муж, когда сыну было 6 лет. В 7 пошёл в школу, и пришлось учиться бывать дома самому - а это и обед в СВЧ разогреть, и посуду вымыть за собой любую, и подмести, если надо. Не говоря о том, что водить-забирать из школы мама не может, потому что на работе (благо школа в 2 шагах от дома была). В 9 поступил в музыкалку, ездил 4 раза в неделю сам через полгорода.
Сейчас ему 13, помогает мне по дому почти во всём. Я считаю, самостоятельности детей можно и нужно учить. А то вырастают, держась за мамину юбку, шага боятся самостоятельно ступить.
СсылкаПожаловаться
вы молодец
A ~ NВ ответ на Л
Л
вы молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Земфира
Оставляла с 3 лет одного.. В магазин сбегать.. В резетки не лез, в рот гадость не сунул.. К этому моменту с малых лет всё объясняла.. Сейчас в больнице( ему 6) остается на полдня один.. Больничного уже не дают на работу надо. Всё нормуль. Мне кажется это как с рождения себя мать ведет.. Моя знакомая в два года не могла оставить одного в соседней комнате поиграть, пока мы кофе пьем на кухне..Бегала как курица за ним, дай бог что-то должно случиться.. До сих пор за 6 летнем бегает. А ему в школу уже. Надо довать самостоятельности ребенку. У нас даже был маленький ножечек. Сын со мной маленький овощи на суп помогал резать.
ЛВ ответ на Земфира
Земфира
Оставляла с 3 лет одного.. В магазин сбегать.. В резетки не лез, в рот гадость не сунул.. К этому моменту с малых лет всё объясняла.. Сейчас в больнице( ему 6) остается на полдня один.. Больничного уже не дают на работу надо. Всё нормуль. Мне кажется это как с рождения себя мать ведет.. Моя знакомая в два года не могла оставить одного в соседней комнате поиграть, пока мы кофе пьем на кухне..Бегала как курица за ним, дай бог что-то должно случиться.. До сих пор за 6 летнем бегает. А ему в школу уже. Надо довать самостоятельности ребенку. У нас даже был маленький ножечек. Сын со мной маленький овощи на суп помогал резать.
СсылкаПожаловаться
вы молодец
EXTAВ ответ на Л
Л
вы молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 летку оставить дома одного молодец??? Сомнительная похвала
ВераВ ответ на EXTA
EXTA
3 летку оставить дома одного молодец??? Сомнительная похвала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже подумала,что как минимум глупо хвастать тем,что в 3 года оставляли одного. Хорошо,что все хорошо,а случись иначе сеичас бы не хвастали,а волосы на одном месте рвали и винили бы себя за недосмотр всю оставшуюся жизнь. Сколько детеи каждое лето выпадает из окон и тонет на речках из-за того,что родители считают,что они должны уже быть самостоятельными и не требуют присмотра.
ЗемфираВ ответ на Вера
Вера
Я вот тоже подумала,что как минимум глупо хвастать тем,что в 3 года оставляли одного. Хорошо,что все хорошо,а случись иначе сеичас бы не хвастали,а волосы на одном месте рвали и винили бы себя за недосмотр всю оставшуюся жизнь. Сколько детеи каждое лето выпадает из окон и тонет на речках из-за того,что родители считают,что они должны уже быть самостоятельными и не требуют присмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так прежде чем уходить надо всё предусмотреть.. Окна закрыть спички убрать, занять ребенка интересным и любимым.. Или Вы думаете сижу я дома и вдруг ой молоко закончилось одела кроссовки и побежала.. Бред.. А про материнские чувста ниже даже отвечать не хочу.
ВераВ ответ на Земфира
Земфира
Так прежде чем уходить надо всё предусмотреть.. Окна закрыть спички убрать, занять ребенка интересным и любимым.. Или Вы думаете сижу я дома и вдруг ой молоко закончилось одела кроссовки и побежала.. Бред.. А про материнские чувста ниже даже отвечать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про вас я ничего не думаю. Дети разные и это хорошо,если можно занять интересным и любимым,мои например из тех,что будут порох изобретать,как было написано выше,если останется один,а не тупо сидеть и собирать конструктор. Поэтому конечно,если ребенок спокоиныи ,то и можно ненадолго оставить,но я за своим,как вы написали,бегаю,как курица в вашем понимании и постоянно заглядываю в комнату,чтобы проверить ,что делает,потому что любопытство и дух первооткрывателя впереди него идет.
серенаВ ответ на Земфира
Земфира
Оставляла с 3 лет одного.. В магазин сбегать.. В резетки не лез, в рот гадость не сунул.. К этому моменту с малых лет всё объясняла.. Сейчас в больнице( ему 6) остается на полдня один.. Больничного уже не дают на работу надо. Всё нормуль. Мне кажется это как с рождения себя мать ведет.. Моя знакомая в два года не могла оставить одного в соседней комнате поиграть, пока мы кофе пьем на кухне..Бегала как курица за ним, дай бог что-то должно случиться.. До сих пор за 6 летнем бегает. А ему в школу уже. Надо довать самостоятельности ребенку. У нас даже был маленький ножечек. Сын со мной маленький овощи на суп помогал резать.
СсылкаПожаловаться
Видимо нет материнских чувств. У меня бы душа не на месте была. Я должна ребенка видеть.
ЗемфираВ ответ на серена
серена
Видимо нет материнских чувств. У меня бы душа не на месте была. Я должна ребенка видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает часто мамка смотрит смотрит телевизор, а рядом ребенок прыг с низкого диванчика и ножку сломал.. А Вы же рядом ребенка видете.. И врачам скажете.. Боже рядом была , а ни усмотрела!
EXTAВ ответ на Земфира
Земфира
Бывает часто мамка смотрит смотрит телевизор, а рядом ребенок прыг с низкого диванчика и ножку сломал.. А Вы же рядом ребенка видете.. И врачам скажете.. Боже рядом была , а ни усмотрела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, может быть всякое в любой момент! Но я хотя бы вызову скорую и окажу первую помощь чего 3х летка сделать один просто не в состоянии!!!
ЗемфираВ ответ на серена
серена
Видимо нет материнских чувств. У меня бы душа не на месте была. Я должна ребенка видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает часто мамка смотрит смотрит телевизор, а рядом ребенок прыг с низкого диванчика и ножку сломал.. А Вы же рядом ребенка видете.. И врачам скажете.. Боже рядом была , а ни усмотрела! И стория из жизни.
alia
в америке, в большинстве штатов, детей до 12 лет оставлять дома одних- запрещено.
Моисеенко НадеждаВ ответ на alia
alia
в америке, в большинстве штатов, детей до 12 лет оставлять дома одних- запрещено.
СсылкаПожаловаться
И правильно, я считаю
ПеченькаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
И правильно, я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно вам)))) 12 лет там уже такое дитятко, моему на днях 11 исполнилось, один везде и дома и кружки и погулять с 8,5 лет где то
ЛВ ответ на alia
alia
в америке, в большинстве штатов, детей до 12 лет оставлять дома одних- запрещено.
СсылкаПожаловаться
плеваааать на америку.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на alia
alia
в америке, в большинстве штатов, детей до 12 лет оставлять дома одних- запрещено.
СсылкаПожаловаться
ужас, я с 10 лет одна на кружку ездила, мама только забирала с тех, которые заканчивались поздно. А в 12 уже ужины готовила)
Моисеенко Надежда
В моём детстве я в 6 лет сама во дворе гуляла, сейчас страшно такое представить, другое время
Моисеенко Надежда
В моём детстве я в 6 лет сама во дворе гуляла, сейчас страшно такое представить, другое время
СсылкаПожаловаться
Вот и я гуляла) а сейчас моей 6 и вообще без меня никуда не отпускаю. Нафиг нафиг судьбу испытывать
BNU827
Правильно делают - ответственные родители.
Л
так и до пенсии эти детки возле мамки будут сидеть, а потом говорят куда мужики подевались, бабское воспитание до добра не доводит.
ZaraZa
Времена не те. Все правильно.
Любовь ОрловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Времена не те. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Встречать - может быть. А дома чем времена изменились?
Любовь Орлова
Встречать - может быть. А дома чем времена изменились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как раз про прогулки на улице. Дом при чём?
Любовь ОрловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А я как раз про прогулки на улице. Дом при чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в теме - дома одних не оставляют даже на пол часа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем