Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самостоятельные путешествия или отдых по туру?

Уже наступает усталость от зимы, и хочется к теплому морю-океану!!!
Как вы предпочитаете отдыхать?
1. По тур пакетам с лежанием на пляже и несколькими экскурсиями. Но зато спокойно, комфортно и предсказуемо.
2. Самостоятельно путешествовать, разрабатывая свои уникальные маршруты и передвигаясь по стране, испытывая порой трудности и драйв одновременно. Но зато незабываемое приключение с сюрпризами (приятными и не очень)
Мар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Оля Матвеева
Тупо пляж.. Коктейль( не алко).. Солнце.. Волны... И полный Релакс... Душевный Покой- Превыше Всего))
захария андреева_z_z
не поняла какая связь между выбором пляжного отдыха или экскурсионного со способом его организации? и тот и другой можно запланировать самостоятельно или через агентство...я море и пляжи не люблю..лет 30 не была..а города новые очень люблю. всегда все сама.и самолет,и отель,и маршрут..зачем мне экскурсии? правда иногда на месте могу и взять гида или записаться на экскурсию..зависит от места...
захария андреева_z_z
не поняла какая связь между выбором пляжного отдыха или экскурсионного со способом его организации? и тот и другой можно запланировать самостоятельно или через агентство...я море и пляжи не люблю..лет 30 не была..а города новые очень люблю. всегда все сама.и самолет,и отель,и маршрут..зачем мне экскурсии? правда иногда на месте могу и взять гида или записаться на экскурсию..зависит от места...
СсылкаПожаловаться
А я Вам скажу, что очень многие опасаются ездить не через тур агентство. Уж не знаю,почему.... Особенно это касается экзотических стран! Пугливый у нас народ, как мне кажется. Молодежь, конечно, в этом более смелая, а вот люди достаточно взрослые предпочитают комфорт. Чтобы их привезли-увезли, накормили и т.д.
захария андреева_z_zВ ответ на Мар
Мар
А я Вам скажу, что очень многие опасаются ездить не через тур агентство. Уж не знаю,почему.... Особенно это касается экзотических стран! Пугливый у нас народ, как мне кажется. Молодежь, конечно, в этом более смелая, а вот люди достаточно взрослые предпочитают комфорт. Чтобы их привезли-увезли, накормили и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю..у меня все как то сами..три поколения по крайней мере..самолет везет,потом такси или автобус...не знаю...думаю,что единственным барьером может быть не знание язык,нет?
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не знаю..у меня все как то сами..три поколения по крайней мере..самолет везет,потом такси или автобус...не знаю...думаю,что единственным барьером может быть не знание язык,нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
языка
захария андреева_z_z
языка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чё язык то?пальцы да кредитка...до Киева доведут))
МарВ ответ на alexeyR
alexeyR
а чё язык то?пальцы да кредитка...до Киева доведут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нуууу, думаю, что подальше Киева хотелось бы!!!!
Кстати, кредитками не везде рекомендуют пользоваться....
захария андреева_z_zВ ответ на alexeyR
alexeyR
а чё язык то?пальцы да кредитка...до Киева доведут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне удобнее общаться другим способом и это лишь мое предположение,а не утверждение.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на alexeyR
alexeyR
а чё язык то?пальцы да кредитка...до Киева доведут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! В Мьнму тогда!
захария андреева_z_z
не знаю..у меня все как то сами..три поколения по крайней мере..самолет везет,потом такси или автобус...не знаю...думаю,что единственным барьером может быть не знание язык,нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, сколько разговариваю с людьми, то на самостоятельную поездку большинство реагируют типа "Чур меня!!!!"
Двигаться по стране на поездах и автобусах боятся, в разных городах и отелях или гестах жить боятся, есть боятся, с местными жителями вступать в контакт боятся!!!! В Европу сейчас, конечно, многие ездят самостоятельно, но в Юго-Восточную Азию или Южную Америку ни ногой.....
захария андреева_z_zВ ответ на Мар
Мар
Вы знаете, сколько разговариваю с людьми, то на самостоятельную поездку большинство реагируют типа "Чур меня!!!!"
Двигаться по стране на поездах и автобусах боятся, в разных городах и отелях или гестах жить боятся, есть боятся, с местными жителями вступать в контакт боятся!!!! В Европу сейчас, конечно, многие ездят самостоятельно, но в Юго-Восточную Азию или Южную Америку ни ногой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в чем вы видите причину? я все таки считаю,что это язык и стереотипы..ограниченные,нелюбопытные люди и не поедут в экзотические места,нет?
захария андреева_z_z
и в чем вы видите причину? я все таки считаю,что это язык и стереотипы..ограниченные,нелюбопытные люди и не поедут в экзотические места,нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот с этим полностью согласна. Отсутствие здорового любопытства и пытливости ума держат людей в зоне комфорта!!!!
захария андреева_z_zВ ответ на Мар
Мар
Вот с этим полностью согласна. Отсутствие здорового любопытства и пытливости ума держат людей в зоне комфорта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не совсем так..нет. есть умные,чуткие,глубокие, но им и не нужна экзотика просто. а те кто хочет ехать,но боится ехать сам в экзотическую страну - вот тот либо без языка,либо во власти стереотипов.
захария андреева_z_z
ну не совсем так..нет. есть умные,чуткие,глубокие, но им и не нужна экзотика просто. а те кто хочет ехать,но боится ехать сам в экзотическую страну - вот тот либо без языка,либо во власти стереотипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот Вы точно описали моего друга! Умный, чуткий, глубокий, но в экзотику не хочет, хотя мои дикие вылазки поддерживает!!! А у меня всегда проблема с поисками попутчиков. Боится народ.....
захария андреева_z_zВ ответ на Мар
Мар
Вот Вы точно описали моего друга! Умный, чуткий, глубокий, но в экзотику не хочет, хотя мои дикие вылазки поддерживает!!! А у меня всегда проблема с поисками попутчиков. Боится народ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну боится и что? вы сейчас две разные истории в кучу смешали).есть такие как ваш друг. а есть те,кому интересна экзотика,но они бояться. тоже можно понять..все разные
захария андреева_z_z
ну боится и что? вы сейчас две разные истории в кучу смешали).есть такие как ваш друг. а есть те,кому интересна экзотика,но они бояться. тоже можно понять..все разные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет. Просто путешествуя на местных поездах и автобусах в Шри-Ланке, Индонезии или Индии чаще встречаешь возрастных европейце и очень редко нашу молодежь. И знание языка в совершенстве, порой, не обязательно!!! Во Вьетнаме, например, очень мало кто говорит по-английски...., да и в Тайланде тоже порой.
захария андреева_z_zВ ответ на Мар
Мар
Да нет. Просто путешествуя на местных поездах и автобусах в Шри-Ланке, Индонезии или Индии чаще встречаешь возрастных европейце и очень редко нашу молодежь. И знание языка в совершенстве, порой, не обязательно!!! Во Вьетнаме, например, очень мало кто говорит по-английски...., да и в Тайланде тоже порой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нет..путешествуют наши,возможно,что реже европейцев не знаю.ну допустим наши меньше любят экзотику.и что?что вы хотите сказать я не очень понимаю...
захария андреева_z_z
да нет..путешествуют наши,возможно,что реже европейцев не знаю.ну допустим наши меньше любят экзотику.и что?что вы хотите сказать я не очень понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот и нет, не меньше! Особенно зимой. Все-таки приходится проезжать курортные места, так там оооочень много русских, сидящих на одном месте в отеле с легкими вылазками.
захария андреева_z_zВ ответ на Мар
Мар
А вот и нет, не меньше! Особенно зимой. Все-таки приходится проезжать курортные места, так там оооочень много русских, сидящих на одном месте в отеле с легкими вылазками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну? вы в седьмой раз доказываете,что наши туристы предпочитают не экзотические места. и что?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мар
Мар
Вы знаете, сколько разговариваю с людьми, то на самостоятельную поездку большинство реагируют типа "Чур меня!!!!"
Двигаться по стране на поездах и автобусах боятся, в разных городах и отелях или гестах жить боятся, есть боятся, с местными жителями вступать в контакт боятся!!!! В Европу сейчас, конечно, многие ездят самостоятельно, но в Юго-Восточную Азию или Южную Америку ни ногой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... Прилетели знакомые к другу в Таиланд - от там гидом работает, все хорошо- повозил везде на машине, поехали в интересную деревушку, а там свадьба. Наши, конечно, ой, как интересно! Пойдём снимемся на фоне местного народа и жениха с невестой. Все , вроде, ничего, потом он им перевёл, что те говорили -
-Ладно! Пусти этих белых обезьян!
Так что бурные восторги по поводу благожелательности местных народов - фикция!
Наталья В ответ на Мар
Мар
А я Вам скажу, что очень многие опасаются ездить не через тур агентство. Уж не знаю,почему.... Особенно это касается экзотических стран! Пугливый у нас народ, как мне кажется. Молодежь, конечно, в этом более смелая, а вот люди достаточно взрослые предпочитают комфорт. Чтобы их привезли-увезли, накормили и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в дикую страну наверное страшно без тура ехать
МарВ ответ на Наталья
Наталья
Ну в дикую страну наверное страшно без тура ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему???? И какая, на Ваш взгляд, страна считается дикой?
ФеминисткаВ ответ на Мар
Мар
Почему???? И какая, на Ваш взгляд, страна считается дикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы погуглите. Вам дело говорят. В мексике постоянно люди пропадают.
МарВ ответ на Феминистка
Феминистка
Вы погуглите. Вам дело говорят. В мексике постоянно люди пропадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пропасть можно и в собственной стране, увы!!!! Но если соблюдать "технику безопасности" и не ввязываться в сомнительные авантюры, то можно избежать подобной участи! Алкоголь и наркотики в подобных путешествиях это ВРАГ №1....
Наталья В ответ на Мар
Мар
Почему???? И какая, на Ваш взгляд, страна считается дикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где мало туристов. Например рф
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем