Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2014, Главная форумов

Самостоятельный первоклашка

Всем привет. Прошу поделиться опытом мам , которые пережили 1 класс. Когда ваши дети сами начали ходить в школу и обратно домой, без сопровождения взрослых. Мы сына из садика забирали около 6 вечера, сразу после работы. уроки в школе заканчиваются намного раньше. В августе нам будет 7 и сын ни разу сам на улице не гулял и никуда не ходил. Школа не близко . Бабушки у нас тоже работающие. Понимаю, что надо приучать ребёнка к самостоятельности, но вот с чего начать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Снегурочка
с пятого класса с маячком на одежде, а вообще няни для этого существуют
СсылкаПожаловаться
мисс Безешка
не страшно одного ребенка отправлять? а дома после школы он у вас тоже один будет?
СсылкаПожаловаться
mu .
первый класс надо бы кому-то за руку водить....ребёнка жалко....или с другими мамами и бабушками со своего дома договоритесь....раз в неделю можно одной маме троих водить, потом другая водит....потом третья....потом бабули...Кругом уродов полно, берегите детей! Потом плакать поздно будет....А всех денег не заработаешь....Я одна работала, без алиментов и мама была без пенсии, но сын никогда один не оставался....и других смотрели и в школе проверяли перед уроками, а то в соседней школе урод девочку в туалете изнасиловал....а охраннику пофиг, не свои дети...А мою маму все боялись, сразу в табло била, порядок был идеальный....после того, как сын ушёл в колледж, все учителя и завуч с директором просто уволились....не пережили нового поколения дебилов-родителей
СсылкаПожаловаться
диана дубцова
Так его одного ещё никто не отправляет. Сначала я отпуск беру на 2 недели, чтобы за руку водить. Себя помню, что точно ходила в школу сама с 1го дня. Сейчас такого не представляю. Все знакомые мамы говорят, что один раз покажут дорогу и хватит и упрекают меня, что маминкиного сынка ращу. Одна знакомая вообще в Питер уехала с сыном, который в 1 класс идёт ( при том сама с маленького посёлка ) на вопрос кто мальчишку будет в школу водить - говорит сам будет, большой уже. на моё замечание , если он в посёлке с ребятами во дворе сам гулял, то в большом незнакомом городе , он может растеряться, опять же услышала, что ращу мямлю(((.
СсылкаПожаловаться
диана дубцова
Так его одного ещё никто не отправляет. Сначала я отпуск беру на 2 недели, чтобы за руку водить. Себя помню, что точно ходила в школу сама с 1го дня. Сейчас такого не представляю. Все знакомые мамы говорят, что один раз покажут дорогу и хватит и упрекают меня, что маминкиного сынка ращу. Одна знакомая вообще в Питер уехала с сыном, который в 1 класс идёт ( при том сама с маленького посёлка ) на вопрос кто мальчишку будет в школу водить - говорит сам будет, большой уже. на моё замечание , если он в посёлке с ребятами во дворе сам гулял, то в большом незнакомом городе , он может растеряться, опять же услышала, что ращу мямлю(((.
СсылкаПожаловаться
не слушайте никого!!! это ВАШ ребенок!!! я весь 1-ый класс водила и забирала) ну и дома у нас всегда кто то был)
СсылкаПожаловаться
диана дубцова
СсылкаПожаловаться
Ага, мямлю. А вот если что-то случится? Как тогда заговорит Ваша знакомая. Сейчас такое время опасное. Начиная от дорожного движения и заканчивая маньяками. А дети они очень доверчивые. Береженого бог бережет.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну не знаю. Я в детстве с 5-6 лет сам гулял. С приятелями. Во дворе и не только. По окрестным гаражам бегали, прилично далеко от дома уходили. Но как-то тогда безопаснее было. Что касается школы. Первый класс конечно сопровождали. Иногда (это делали многие родители), если вдруг случалась резко непогода (ливень сильный или снегопад) нас, многих, и в 5 классе встречали.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну не знаю. Я в детстве с 5-6 лет сам гулял. С приятелями. Во дворе и не только. По окрестным гаражам бегали, прилично далеко от дома уходили. Но как-то тогда безопаснее было. Что касается школы. Первый класс конечно сопровождали. Иногда (это делали многие родители), если вдруг случалась резко непогода (ливень сильный или снегопад) нас, многих, и в 5 классе встречали.
СсылкаПожаловаться
сравнили тогда и сейчас
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
Аркаш, я самостоятельно в школу ходить начала с 3 класса. это было 24 года назад и уже тогда уродов хватало.
СсылкаПожаловаться
мисс Безешка
Аркаш, я самостоятельно в школу ходить начала с 3 класса. это было 24 года назад и уже тогда уродов хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уродов всегда хватала, но в советские времена это так не офишировалось. мы могли не знать что , например, в другом конце города маньяк. и жили спокойно. сейчас интернет и телевизор делают своё дело.
СсылкаПожаловаться
диана дубцова
уродов всегда хватала, но в советские времена это так не офишировалось. мы могли не знать что , например, в другом конце города маньяк. и жили спокойно. сейчас интернет и телевизор делают своё дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в конце 80х уже все афишировалось. но и без маньяков дураков и просто больных людей хватало
СсылкаПожаловаться
мисс Безешка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас город был "закрытый порт Владивосток". Безопасней было.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
У нас город был "закрытый порт Владивосток". Безопасней было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так то у вас, а я до сих пор помню как стайка 3-классниц на эсгибициониста нарвалась. или дядьку, который мне и моей подруге предложил трусики ему подарить. 4м в классе тогда учились. после этого нас несколько недель бабушки в школу провожали и встречали.
СсылкаПожаловаться
мисс Безешка
так то у вас, а я до сих пор помню как стайка 3-классниц на эсгибициониста нарвалась. или дядьку, который мне и моей подруге предложил трусики ему подарить. 4м в классе тогда учились. после этого нас несколько недель бабушки в школу провожали и встречали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть. Я представляю, что сегодня творится из-за свободы инета. ((( Может действительно, таких уродов "залечивать" надо в закрытых психушках.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Жесть. Я представляю, что сегодня творится из-за свободы инета. ((( Может действительно, таких уродов "залечивать" надо в закрытых психушках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
людоед наш, который в конце 80х начале 90х "прославился" сидит в такой. его еще и нормальным признать пытались.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
да у нас так же было. сейчас дети не гуляют по-моему вообще, малышей мамы не пускают одних, насмотревшись ужасов по телевизору. подростки в компьютерах сидят всё свободное время,там же и общаются. сейчас даже дорогу взрослому перейти страшно, не то что дети. раньше и машин столько не было. у нас хоть двор и большой , но все заполонили машины.
СсылкаПожаловаться
диана дубцова
да у нас так же было. сейчас дети не гуляют по-моему вообще, малышей мамы не пускают одних, насмотревшись ужасов по телевизору. подростки в компьютерах сидят всё свободное время,там же и общаются. сейчас даже дорогу взрослому перейти страшно, не то что дети. раньше и машин столько не было. у нас хоть двор и большой , но все заполонили машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И соглашусь и не соглашусь. Малышня конечно с мамками гуляет. Да и "стайки" детей 7-8 лет иногда вижу. Лето, жара..
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
И соглашусь и не соглашусь. Малышня конечно с мамками гуляет. Да и "стайки" детей 7-8 лет иногда вижу. Лето, жара..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ключевое слово "иногда"
СсылкаПожаловаться
диана дубцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опасностей полно( и машины, и подростки обкуренные, которые к малышне лезут (или просто попугать или телефон отжать)
водите ребенка столько, сколько считаете нужным, никто смеяться не будет...у нас многие мамашки до 5-го класса своих водили, и пальцем на них никто не тыкал, и детей не дразнили
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
А я на фриланс перешла, когда мой ребенок в первый класс пошел, хотя и школа рядом, в случае чего - на продленку ходил, но один - нет. Было такое, что утром рано ему нужно было выйти из дома, мы уехали еще раньше, так я чуть не при смерти была, все 20 минут до школы ребенок по телефону со мной говорил, успокоилась, только когда в школу зашел. Не могу представить, как родители спокойно детей из школы одних отпускают. У нас еще, помню, как раз в том году в соседнем районе вот так же первоклашка не вернулся из школы, никогда не вернулся.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
А я на фриланс перешла, когда мой ребенок в первый класс пошел, хотя и школа рядом, в случае чего - на продленку ходил, но один - нет. Было такое, что утром рано ему нужно было выйти из дома, мы уехали еще раньше, так я чуть не при смерти была, все 20 минут до школы ребенок по телефону со мной говорил, успокоилась, только когда в школу зашел. Не могу представить, как родители спокойно детей из школы одних отпускают. У нас еще, помню, как раз в том году в соседнем районе вот так же первоклашка не вернулся из школы, никогда не вернулся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ой, ужас какой. Вообще страшно деток одних оставлять. Моя маникюрша наняла няню ребенку. Он уже в третий класс пойдет. Она его со школы забирает, приводит домой, кормит, уроки с ним делает, на секции водит.
У меня брат младший когда в школу пошел, его мы водили и забирали. А однажды я пришла за ним, а он сам умотал. И дома его нет. А от школы до дома 20 метров! Зима была. Ужас, как я испугалась. Родителям позвонила, бегала его искала. А потом смотрю дома свет загорелся. Прихожу, а он дома сидит. Гулял он с детьми "неблагополучными" из своего класса! А родителям тех детей и дела нет до того, где их дети шатаются.
СсылкаПожаловаться
Алена
Ой, ужас какой. Вообще страшно деток одних оставлять. Моя маникюрша наняла няню ребенку. Он уже в третий класс пойдет. Она его со школы забирает, приводит домой, кормит, уроки с ним делает, на секции водит.
У меня брат младший когда в школу пошел, его мы водили и забирали. А однажды я пришла за ним, а он сам умотал. И дома его нет. А от школы до дома 20 метров! Зима была. Ужас, как я испугалась. Родителям позвонила, бегала его искала. А потом смотрю дома свет загорелся. Прихожу, а он дома сидит. Гулял он с детьми "неблагополучными" из своего класса! А родителям тех детей и дела нет до того, где их дети шатаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так вышло, что детей неблагополучных чуть ли не пол класса было, матом разговаривали. С такими ничего не случится, они никому не нужны, ни родителям, ни маньякам, ни там... Мой сын с ними не связывался, и что удивительно за год, что с ними учился так матных слов и не набрался, это ужасно, конечно, когда таких детей смешивают с нормальными. Одна паршивая овца все стадо портит, как известно.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
У нас так вышло, что детей неблагополучных чуть ли не пол класса было, матом разговаривали. С такими ничего не случится, они никому не нужны, ни родителям, ни маньякам, ни там... Мой сын с ними не связывался, и что удивительно за год, что с ними учился так матных слов и не набрался, это ужасно, конечно, когда таких детей смешивают с нормальными. Одна паршивая овца все стадо портит, как известно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Амой брат при тащил как-то этого неблагополучного мальчика домой. А я как раз дома была. Помню было холодно на улице, мы уже в куртках и шапках ходили. А этот мальчик в кофте. Я аж офигела. И страшнее кий такой...
Я вот кстати заметила, чем благополучней семья, тем детки красивее.
Мы ходили с мужем смотрели частный детский садик и там же частная школа. Нас по садику проведи, школу показали. И такие там детки миленькие. Что детсадовцы, что одиннадцати классики. Зашли к второклашкам (у них перемена была), какие хорошенькие детишки. Такие холеные и лелеянные.
СсылкаПожаловаться
Алена
Амой брат при тащил как-то этого неблагополучного мальчика домой. А я как раз дома была. Помню было холодно на улице, мы уже в куртках и шапках ходили. А этот мальчик в кофте. Я аж офигела. И страшнее кий такой...
Я вот кстати заметила, чем благополучней семья, тем детки красивее.
Мы ходили с мужем смотрели частный детский садик и там же частная школа. Нас по садику проведи, школу показали. И такие там детки миленькие. Что детсадовцы, что одиннадцати классики. Зашли к второклашкам (у них перемена была), какие хорошенькие детишки. Такие холеные и лелеянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь не всегда проблемные дети виноваты в том что они такие. Когда в семье всё хорошо, родители счастливы, то и у детей глазки сияют и улыбка на лице. В неблагополучных семьях дети становятся как волчата с враждебным взглядом, поэтому и кажется, что они не такие миленькие
СсылкаПожаловаться
диана дубцова
Но ведь не всегда проблемные дети виноваты в том что они такие. Когда в семье всё хорошо, родители счастливы, то и у детей глазки сияют и улыбка на лице. В неблагополучных семьях дети становятся как волчата с враждебным взглядом, поэтому и кажется, что они не такие миленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети конечно не виноваты. Только они ни кому не нужны. Если родителям не нужны, то постороннем и по давно. Меня поражают мамашки таких детей: ну зачем их рожать??? Очень редко, когда повзрослев эти детки становятся нормальными, а не такими, как их родители.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru