Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самосуд За или Против?

Внутри самого государства есть граждане, которые живут по иным стандартам, нежели установленные законом. Те, кому "позволено" больше прочих все равны, но некоторые "равнее" прочих. Как говорится в народе, прав тот, у кого больше прав. Тот, кто может "поворотить" закон в нужную сторону. Тот, кто более "вертикален". На кого остается надеяться обычным гражданам, если Фемида у нас не слепа, а косоглаза - смотрит в сторону того, кто больше дает?
У нас, кем больше бабла дается - с того меньше и спрашивается: по крайней мере, пока он при деньгах или при высокой должности (чиновник педераст с низкими моральными принципами). Выход - только сила в собственных руках, умноженная тем, что эти руки держат. Так же, как было в прошлом: хочешь защитить свои права, честь и достоинство - сражайся! Кто победил в поединке - тот и прав. Самосуд – это почти всегда ответ на медлительность и нерешительность властей, оказавшихся неспособными к восстановлению законной справедливости.Нас ,простых людей уже не защищает Конституция, где говорится – в ст. 19: «Все равны перед законом и судом»
А не придет ли время, когда и весь народ обратится в таких "народных мстителей"?
Женщина, 6 мая 2009 года убив насильника, пришла в милицию с повинной. По словам Цогоевой, она не смогла сдержаться, когда 19-летний сосед Игорь Увижев признался ей, что неоднократно насиловал ее младшую дочь, которой тогда не было и пяти лет. Цогоева, по ее словам, впала в состояние аффекта и забила соседа насмерть. Сначала она отрезала жертве половые органы, а затем добила.
Две недели назад житель Санкт-Петербурга решил самостоятельно покарать прапорщика милиции Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", разгонявшего демонстрацию 31 июля в Санкт-Петербурге. По данным следствия, неизвестный подошел к Бойко сзади, похлопал по плечу и, когда тот обернулся, ударил его тяжелым предметом по голове со словами: "Получай, "жемчужный прапорщик!". В больнице выяснилось, что Бойко получил закрытую черепно-мозговую травму.
Однако, перечисленным выше случаям предшествовало множество сообщений о том, как избегали справедливых приговоров чиновники и милиционеры разного ранга, на дорогих иномарках сбивавшие чьих-то жен, детей и матерей. Как правило, если они и получали наказание, то оно оказывалось чисто символическим. И если раньше, такую информацию легко можно было скрыть, то сегодня это уже невозможно. Интернет не позволяет.
Гость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
rostov_don_2003@inbox.ru
Безгмозгый пост автора и неправильная постановка вопроса.
Гражданин должен иметь право на самозащиту.
Когда этого права нет - возникают безмозглые мысли о самосуде.
Эта страна не хочет, что бы граждане смогли защитить себя сами.
Kelsy Kell
О-о насчёт педиков по 132- за попытку одного мужика убили. Знаете , одна соучастница прям гордилась, что мочканула педофила, но всё равно ощущеия от всего этого и кавлификация по 105...
Kelsy Kell
Даже не попытка, а приготовление было к "мужеложству"
незнакомка
Самосуд- не обязательно криминал. Можно разобраться вполне цивилизованно, я не имею ввиду суд, это к сожалению, долго и бесполезно. У меня была неприятная ситуация со строительством дома, могла потерять крупную сумму денег, по сути -надо в суд, но это год или 2, а надо было строить дальше. Я просто прочитала договор, выяснила нарушения в работе фирмы, объяснила им, что следует из их ошибок-через день вернули всю сумму, хотя до этого издевательски советовали обратиться в суд и бросали трубку. Через год даже попросили у меня совета, т.к. их кто-то "кинул"
Милочка Милая
В маленьком городке, где я выросла, сын начальника милиции сбил на машине парня....Парень остался инвалидом. Свидетелей происшествия не нашли - все отказались, боялись всесильного папаши. А с машине с ним была его девушка, которая после ссоры с ним пошла в милицию и сказала, что согласна быть свидетелем обвинения... Через неделю девушку, которой было около 19 лет, голую, изнасилованную и изуродованную мертвую подкинули, как мусор под ворота дома....Ее мама от горя получила сердечный приступ....Никого не нашли, хотя все знают, кто совершил эти преступления....И как в таком случае не учинить самосуд!!!!Если угрожают мне или моим близким я способна убить, не колеблясь!!!
Ирина Дубцова
Пару месяцев назад мне помог один способ сбросить лишние килограммы благодаря которому я улучшила свою фигуру и теперь советую его всем - http://u.os-7.ru/4f
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем