Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоубийство

Кто что думает, почему самоубийство считается грехом.
Харакири ведь не грех ?
Почему человек не может принять подобного самостоятельного решения ?
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
14567
Вторая тень!
Самоубийство - самый страшный грех только потому, что человек умирает нераскаянным. Любой душегубец может покается и быть прощен. А этот нет. Подавление любого проблеска свободной воли...
Душечка @В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Самоубийство - самый страшный грех только потому, что человек умирает нераскаянным. Любой душегубец может покается и быть прощен. А этот нет. Подавление любого проблеска свободной воли...
СсылкаПожаловаться
а если самоубийца раскаивается перед этим в храме божьем ?
Вторая тень!В ответ на Душечка @
Душечка @
а если самоубийца раскаивается перед этим в храме божьем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По канону покояние должно быть последним, что сделает в этой жизни христианин. Аналогично этого плохо уйти нераскаянным и помимо самоубийства. Отходить в мир иной лучше с отпущенными грехами!
Душечка @В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
По канону покояние должно быть последним, что сделает в этой жизни христианин. Аналогично этого плохо уйти нераскаянным и помимо самоубийства. Отходить в мир иной лучше с отпущенными грехами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а родственники не могут потом заказать службу чтобы грехи отпустили
LETО
Это и грех, и придурошная дурость

Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
Это и грех, и придурошная дурость

СсылкаПожаловаться
А ну-ка - ПОВТОРИ - это уже реинкарнация.
Аркадий Лаптев
А ну-ка - ПОВТОРИ - это уже реинкарнация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, я вот улиткой хочу быть.
Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
Дааа, я вот улиткой хочу быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё возможно... А вот кем мы будем в следующий раз - решат только ОНИ.
Ася Райская
Если просто так - то грех, если ради кого то что бы спасти других-считаю что не грех
Термит
слышала, что самоубийство - слишком сильный стресс для души. и если это сделать, то в следующем воплощении будет очень плохо - т.к. душа в следущую жизнь потянет стресс из прошлой жизни.
Влюбленная в жизнь
потому что жизнью нас наделяет бог. и только он решает, когда и кого лишать жизни
Василиса
я считаю что моё тело - это только МОЁ дело. А грехом называют специально, чтобы жили по Чужой указке!
Светлана Бурмистрова
Если даже отрешиться от кармы и загробной жизни, которые подробно расписал Аркадий Лаптев, остается причина самоубийства. Как правило, это долги, которые невозможно вернуть. И получается, что самоубийца подставляет своих родных и близких, которым предстоит за него расплачиваться.
ks
«Кто что думает, почему самоубийство считается грехом.
Харакири ведь не грех ?
Почему человек не может принять подобного самостоятельного решения ?»

Всегда уважала самоубийц.
Это ж надо такой волей обладать, чтобы на это решиться!
Давно бы ушла из этой жизни, да только страх НЕ умереть мешает…. Вдруг останусь инвалидом? Как так сделать, чтобы РАЗ – и всё… И на сайты самоубийц заходила – но там только отговаривают от этого решения…
Но ведь действительно – страшно умирать…
Фух
Потому что Бог дает тебе жизнь и решать должен только он.. а про будду не знаю.. че у них там))
kat miau
Почему не может, очень даже может, и очень даже принимает. Вы что с луны свалились? Если интересует религиозный подтекст, то это в церковь, на консультации...хотя, может и тут такие знатоки найдутся. За восточной философией - это Вам погуглить придется.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем