Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоубийство как таковое

Насмотрелась страстей и призадумалась. Что может толкнуть человека 25+ на самоубийство? Какая безвыходная ситуация должна быть? Или это все- таки от одиночества? От того, что вовремя не оказалось человека, который подобрал бы нужные слова. Слабость характера или сила в решимости? Чем руководствуются при выборе вариантов смерти (таблетки, петля и т.д)? И ведь близкие тех, кто прервал свою жизнь, зачастую не подозревают о намерениях.
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Эйве
травмы детства или шизофрения
Бедный родственник
Близкие не подозревают, когда истинной близости нет. Не всегда это делают от одиночества. Есть люди, которые вдруг понимают, что в жизни нет смысла. Еще есть те, кто не умеет в этом мире жить, чувствует себя чуждым ему.
Ну и патовые ситуации тоже имеют место быть. Когда в состоянии аффекта это делают
Для меня это однозначно сильный поступок, терпеть проще, потому что инстинкт самосохранения заставляет. А вот пойти ему вперекор - на это уже сила собственная нужна. Руководствуются разными соображениями при выборе средства. Кому что ближе, как говорится. Удовлетворено твое любопытство?
АННА АНИНАВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Близкие не подозревают, когда истинной близости нет. Не всегда это делают от одиночества. Есть люди, которые вдруг понимают, что в жизни нет смысла. Еще есть те, кто не умеет в этом мире жить, чувствует себя чуждым ему.
Ну и патовые ситуации тоже имеют место быть. Когда в состоянии аффекта это делают
Для меня это однозначно сильный поступок, терпеть проще, потому что инстинкт самосохранения заставляет. А вот пойти ему вперекор - на это уже сила собственная нужна. Руководствуются разными соображениями при выборе средства. Кому что ближе, как говорится. Удовлетворено твое любопытство?
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью, самоубийство слабостью никак назвать не могу, многие-бы и хотели уйти из жизни, но решаются на самоубийство единицы. Это отчаяние, безнадежность, не видят другого выхода. Страшно все это.
Бедный родственникВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Согласна полностью, самоубийство слабостью никак назвать не могу, многие-бы и хотели уйти из жизни, но решаются на самоубийство единицы. Это отчаяние, безнадежность, не видят другого выхода. Страшно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно. А жить им еще страшнее... я в определенный момент четко понял, что никто из нас достоверно не может знать, ЧТО чувствует другой человек
Элина
многолетняя безнадега, когда все достало
net
Когда все плохо и долго плохо...и нет выхода
Это я
Я тоже иногда об этом задумываюсь...
Милена
Иногда они не по своей воле совершают суицид. Я слышала, что они слышат голоса, которые их к этому подталкивают
Ульяна
Слабость в определенный момент, что ничего невозможно изменить. разочарование, страхи, безвыходность и тотальное одиночество в душе.
Никогда не смогу осуждать человека, который решил свести счеты со своей жизнью.
К тому же это большое горе для близких и родных.
Василиса
Заложено самоуничтожение в жизненной программе.
Марина Jovanovic
Толкает то, что Люди не видят перспективы для реализации своих способностей .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем