Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 17:00, Главная форумов

Самоубийство поклонника

История  произошла более полугода назад, но до сих пор мучаюсь из-за чувства вины и пребываю в перманентном шоке, все время пережевываю в голове одни и те же мысли, прокручиваю диалоги, думаю "как надо было сказать, как надо было сделать иначе". Познакомились мы еще в школе в старших классах, он пытался за мной ухаживать, но я отвергла его из-за отсутствии симпатии, хотя он был наверное самым популярным парнем в старших классах и "перегулял", после моего отказа, с многими девчонками. Как позже он заявил: "ты была единственной, кто мне отказала". И вот около года назад он приехал в мой город и предложил встретится (с тех пор прошло 17 лет). Мы сходили в театр, пообщались, в целом все было хорошо, общение дружеское, но что-то меня в нем начало отталкивать. Я думала он уедет обратно к себе и мы больше не увидимся, но он через короткое время вернулся и начал меня буквально преследовать, я сначала отнекивалась, ссылаясь на занятость, потом все же встретилась с ним второй раз, т.к. стали происходить совсем непонятные мне вещи, например сестра его начала писать оскорбления мне в Фейсбуке (хотя мы не знакомы), его странные истеричные смс, типа "ты моя последняя надежда, если ты мне откажешь, мне больше ничего не надо". Я не понимала с чего все это, ведь общались мы только в соц.сетях все эти годы без намека на чувства. Толком, придя на встречу, я ничего не выяснила, но мы продолжили переписываться после его отъезда, и поскольку его сообщения были все более и более странными и пугающими, я написала его бывшей жене письмо в соц.сетях, она мне рассказала что он 10 лет был героиновым наркоманом, но потом каким-то чудом завязал, хотя и не смог до конца избавиться от зависимости (алкоголь, марихуана), отчего они и развелись. Также у него были жуткие психозы и однажды она нашла у него таблетки, которые принимают при шизофрении. В очередной его приезд он опять очень хотел встретиться, но я поставила условием его трезвое состояние. Однако он это условие не выполнил. Спустя какое-то время я узнала, что в тот день когда мы не встретились, он повесился в подъезде у тетки, которая его не пустила в квартиру, т.к. он был очень агрессивен и пьян. После этого от его сестры мне посыпались ужасные оскорбления и проклятия, обвинения что я виновата в его смерти. Прислала мне даже его фото в гробу с похорон. В общем тяжело. Не знаю как жить с этим. До сих пор ни дня не проходит без мыслей о нем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Наталья Кириченко
Вы ему кто? Правильно-никто, и терпеть неадекватов не обязаны. А у сестры похоже схожие проблемы(
СсылкаПожаловаться
Наталья Кириченко
Вы ему кто? Правильно-никто, и терпеть неадекватов не обязаны. А у сестры похоже схожие проблемы(
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да Вы правы, у сестры тоже увлечения алкоголем и наркотиками. Даже не ясно почему так, мама очень адекватная.
СсылкаПожаловаться
Таша
Лучше спросите совета у батюшки в церкви
СсылкаПожаловаться
Nataly
автор, а вы вообще здоровы? сперва сами понимаете,что он неадекват полный. потом выслушиваете рассказы о героическом прошлом и шизофрении.
но продолжаете общаться и ставите условия для встреч?
вам голова для чего? совсем не с кем встретиться, хотелось хоть этим шизиком покрутить?
а теперь еще и полгода обсасываете историю, в которой вы "роковая женщина" для психа и наслаждаетесь страданиями.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
автор, а вы вообще здоровы? сперва сами понимаете,что он неадекват полный. потом выслушиваете рассказы о героическом прошлом и шизофрении.
но продолжаете общаться и ставите условия для встреч?
вам голова для чего? совсем не с кем встретиться, хотелось хоть этим шизиком покрутить?
а теперь еще и полгода обсасываете историю, в которой вы "роковая женщина" для психа и наслаждаетесь страданиями.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Вы прям в точку! Хоть и жестко. Действительно, зачем-то общалась, сама не знаю зачем, было одиноко, и его жалко, хотелось разгадать его загадочную душу и понять как он докатился до жизни такой. Все сведения про его прошлое и шизу выяснились не сразу, надо сказать. в свое оправдание.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вы прям в точку! Хоть и жестко. Действительно, зачем-то общалась, сама не знаю зачем, было одиноко, и его жалко, хотелось разгадать его загадочную душу и понять как он докатился до жизни такой. Все сведения про его прошлое и шизу выяснились не сразу, надо сказать. в свое оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слов -героиновый наркоман- что тебе еще надо? молись за него и успокойся
СсылкаПожаловаться
Валерия Морозова
вы легко поддаетесь чувству вины. Гоните его. Махните рукой и забудьте. Как блокировать сообщения от нежелательных людей в соцсетях, думаю объяснять не надо. Будет сестра приставать в живую, преследовать - обратитесь в полицию или к "браткам" (порой второе эффективней)
СсылкаПожаловаться
Мила
..чесслово ...люди с героиновым прошлым...уже неадекваты ...о чем вы ...нет вашей вины ..вас изначально судьба хранила от него
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
..чесслово ...люди с героиновым прошлым...уже неадекваты ...о чем вы ...нет вашей вины ..вас изначально судьба хранила от него
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да, у меня с самого начала было плохое предчувствие, когда я еще ничего не знала, не хотелось идти на встречу, прямо трясло.
СсылкаПожаловаться
Таня Павлова
Не придумывайте себе вину,которой нет,простите и отпустите его.
Так и скажите ,вечером ,глядя в небо.Я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти .Вдохните глубоко и выдохните медленно.
Напишите на бумажке имя его сестры и медленно сотрите надпись ластиком,повтояя про себя я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти.
Беда в том,что родственники нареоманов и алкоголиков всегда ищут виноватых в проблемах родственников,так как не хочется признать свою вину.Психика их расшатана.Поэтому и не надо жить и общаться ни с алкоголиками и наркоманами,они заражают саоим психозом.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Не придумывайте себе вину,которой нет,простите и отпустите его.
Так и скажите ,вечером ,глядя в небо.Я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти .Вдохните глубоко и выдохните медленно.
Напишите на бумажке имя его сестры и медленно сотрите надпись ластиком,повтояя про себя я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти.
Беда в том,что родственники нареоманов и алкоголиков всегда ищут виноватых в проблемах родственников,так как не хочется признать свою вину.Психика их расшатана.Поэтому и не надо жить и общаться ни с алкоголиками и наркоманами,они заражают саоим психозом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
вы вообще ни при чем тут! совершенно. еще до того, как я дочитала до фразы, что он 10 лет был героиновым наркоманом, я, читая, про его поведение, хотела спросить - он, что, наркоман? Все очевидно. Он повесился не из-за вас. Он повесился из-за себя. Из-за того, что он наркоман, у которого от наркотиков съехала крыша. Это конченный человек и он по-любому плохо закончил бы свою жизнь - либо повесился от чего-то другого, либо умер от передоза, либо закончил жизнь в психушке...Сестра его дура, ей надо обвинить кого-то. Шлите ее лесом. Вы вообще ни в чем не виноваты. Вообще ни в чем. Радуйтесь, что вы избежали более тесных отношений с психом и наркоманом. Умер - и слава Богу. Ему там лучше. А миру здесь лучше без него. И вам тоже.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вы вообще ни при чем тут! совершенно. еще до того, как я дочитала до фразы, что он 10 лет был героиновым наркоманом, я, читая, про его поведение, хотела спросить - он, что, наркоман? Все очевидно. Он повесился не из-за вас. Он повесился из-за себя. Из-за того, что он наркоман, у которого от наркотиков съехала крыша. Это конченный человек и он по-любому плохо закончил бы свою жизнь - либо повесился от чего-то другого, либо умер от передоза, либо закончил жизнь в психушке...Сестра его дура, ей надо обвинить кого-то. Шлите ее лесом. Вы вообще ни в чем не виноваты. Вообще ни в чем. Радуйтесь, что вы избежали более тесных отношений с психом и наркоманом. Умер - и слава Богу. Ему там лучше. А миру здесь лучше без него. И вам тоже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо Вам. Я тоже так думаю. Он был очень не удовлетворен своей жизнью, несчастлив. Но это были уже необратимые изменения психики вследствие зависимостей.
СсылкаПожаловаться
Катя
Автор, вы очень странная женщина, вы сами подпустили к себе неадеквата, зачем-то общались с его бывшей, соглашались с ним на встречи, после того как узнали что он нарк... Терерь до дыр замусоливаете эту историю и еще обозвали все так, как в бульварных романах"самоубийство поклонника", вы сама тот еще шизик...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Автор, вы очень странная женщина, вы сами подпустили к себе неадеквата, зачем-то общались с его бывшей, соглашались с ним на встречи, после того как узнали что он нарк... Терерь до дыр замусоливаете эту историю и еще обозвали все так, как в бульварных романах"самоубийство поклонника", вы сама тот еще шизик...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ну а как еще назвать? Самоубийство бывшего одноклассника? После того как я узнала, что он нарк, я с ним уже не встречалась.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну а как еще назвать? Самоубийство бывшего одноклассника? После того как я узнала, что он нарк, я с ним уже не встречалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть горшком назовите, суть дела от этого не изменится...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есди он вам всегда был не приятен, зачем вы вообще с ним переписывались, встречались?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Катя
Катя
А есди он вам всегда был не приятен, зачем вы вообще с ним переписывались, встречались?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Изначально не был не приятен, он был вполне добрый, потом стали проскальзывать "странности".
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
Вы тут не при чем. Это был его личный выбор и случился он задолго до ваших встреч. Его образ жизни привел его к последствиям, на которые вы никак не повлияли бы. Родственники в своей боли утраты ищут виновных, но они больше вас несоизмеримо имели шансов изменить ситуацию и спасти близкого им человека, а теперь так удобно сделать виновной во всем вас. Если верующая, помолитесь, поставьте свечу за упокой для этого человека, а на негатив в свой адрес не обращайте внимания. Собаки лают, караван идет..
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
Вы тут не при чем. Это был его личный выбор и случился он задолго до ваших встреч. Его образ жизни привел его к последствиям, на которые вы никак не повлияли бы. Родственники в своей боли утраты ищут виновных, но они больше вас несоизмеримо имели шансов изменить ситуацию и спасти близкого им человека, а теперь так удобно сделать виновной во всем вас. Если верующая, помолитесь, поставьте свечу за упокой для этого человека, а на негатив в свой адрес не обращайте внимания. Собаки лают, караван идет..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да если бы можно было таких спасти! ..
СсылкаПожаловаться
VP VP
Да если бы можно было таких спасти! ..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
можно, но не всем под силу
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
можно, но не всем под силу
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я бы сказала, можно, но далеко не всех. Очень-очень далеко.
СсылкаПожаловаться
Роза
Вашей вины здесь нет. Живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Вообще-то вы можете тоже повеситься, но зачем? Он сделал свой выбор и при чем тут ваша жизнь? Мало ли кто захочет повесится?
СсылкаПожаловаться
VP VP
Не терзайтесь. Вы абсолютно ни в чем не виноваты. Парень наркоман и псих. Что с него взять?! Хорошо что сам убился, а не вас убил! Могло быть все гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru